Ночное кафе

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Ночное кафе #187485

HITACHI пишет: ЮраМ. Ты бы хоть с Википедии "списал" про когерер...мать чеснаяяяя...
Не конструктив его важен здесь, а принцип.
Ну если я тебе весь принцип бтг акулы расписал тут недалеко и ты отказываешься его воспринимать, то может ты вообще форумом ошибся или областью исследований? Впрочем какие исследования тут вообще кто проводит? Раньше вот было дело, лет 8 назад. У капы ноу-хау его я для себя учёл, что непонятно как он с инвертора напряжение передал на сьемную катушку. И чтобы еще 50гц. Пока мне это не понятно.


Вот достаточно объективный ответ по Когерер- Вики еще та "мадам"B)
Если знать принцип ,то Нобелевка :evil: :woohoo:
Посмотрю в физической Энциклопедии -может там что путное и дополню пост!!! 26,55 мин

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Ночное кафе #187487

Вложение не найдено

Внутри странной деревянной конструкции техники начали собирать огромную катушку Теслы. В устройстве использовался трансформатор Вестингауза напряжением 50 000 Вольт для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, наполненной соленой водой в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок - другой пластиной, а стекло бутылки - диэлектриком. Были опробованы различные емкости, вносились постепенные изменения путем подключения большего или меньшего количества бутылок.

промышленная плавка алюминия началась в 1922 году. алюминий плавят электричеством нужна очень большая мощность. кандёры появились в середине 20х годов. а акумы были в деревянных коробках пропитанных стериалином. пластмасс во времена тесла вообще не было
первую пластмассу патент в 1909г
ru.wikipedia.org/wiki/Бакелит
так что до этого года все конструкции тесла да и иных изобретателей были деревянные
эмалированный провод появился в 1916 году. до этого выпускали голый медный провод не тоньше 0.5мм в тряпочной или бумажной изоляции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Ночное кафе #187488
Незнайка весь секрет в оксидах , в дитекторных приемниках тоже нужно било лезьвие обжеч огнем чтоб появилась оксидная плёнка , тогда Можна било найти ту точку где был приём волны .
Бояришников правильно сказал когирен не кому не интересен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Ночное кафе #187489

HITACHI пишет: ЮраМ. Ты бы хоть с Википедии "списал" про когерер...мать чеснаяяяя...
Не конструктив его важен здесь, а принцип.
Ну если я тебе весь принцип бтг акулы расписал тут недалеко и ты отказываешься его воспринимать, то может ты вообще форумом ошибся или областью исследований? Впрочем какие исследования тут вообще кто проводит? Раньше вот было дело, лет 8 назад. У капы ноу-хау его я для себя учёл, что непонятно как он с инвертора напряжение передал на сьемную катушку. И чтобы еще 50гц. Пока мне это не понятно.

Раньше лет 8 назад были полутше пизд.....лы наверно .вояж что в то время отсюда люди уходили с бтг или хоть с понятиями как его сделать ? Как не было тогда нехренна так и сейчас .
Форум это место где Можна убить время вечерком .с пивком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Ночное кафе #187650

TPA пишет: Давайте не совмещать не совместимое.
Все построено на взаимодействии, кавитации, ускорении, инерции и т.д.
Сложить можем токи, напряжения, магнитное и электрическое поле.
Воздействовать можем магнитным полем на движение тока.
Увеличить можем электрическое поле собрав большое количество зарядов.
Заряды можем взять из статического поля вокруг земной поверхности.
Все по физической теории и никакой фантазии.
Воздействуем и ускоряем.
Отдельно нужно рассмотреть, что такое сопротивление и методы измерений.
Ток замеряем на клеммах аккумулятора и он одинаковый, до и после нагрузки.
Напряжение или правильней сказать падение напряжения, замеряем на нагрузке и оно разно полярное, его номинал зависит от сопротивления и мощности источника.
Все по классике и ничего нового.
Осталось лишь разложить по полочкам, методику воздействия и ускорения.
Отличия импульса тока от высокого потенциала и низкого.
Взаимодействие созданного магнитного импульса от высокого потенциала на магнитное поле созданное от низкого потенциала.

Самый большой приемник энергии из всего окружающего пространства, который по близости знаешь? Так вот, это Земля,.. так что копать в этом месте,.... :) :silly: В смысле от этой указки, "копать" и думать, дзэн называется,.. :) :)
П. С. Где разноименных зарядов больше в земле, или в воздухе? В море. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Ночное кафе #187651
Есть предложения как достать заряды из земли?
Надо землю перевернуть и они сами посыплются

Или сознание перевернуть,.. :silly: :blink: :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Ночное кафе #187652

Zmeyg пишет:

TPA пишет: Давайте ....... потенциала.

Самый большой приемник энергии из всего окружающего пространства, который по близости знаешь? Так вот, это Земля,.. так что копать в этом месте,.... :) :silly: В смысле от этой указки, "копать" и думать, дзэн называется,.. :) :)
П. С. Где разноименных зарядов больше в земле, или в воздухе? В море. :cheer:

Самая лучшая форма конденсатора = сфера! А наша Земеля = шар (почти)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Ночное кафе #187656

Ahrimed пишет:

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты уже "запрограммировал" поиск на неудачу... Также, как попытки "прилепить" тр-р Теслы, не понимая, что он и для чего, вклеить бифиляр, и многое другое, чем обрастают "поиски"...
Да,законы физики никто не отменял. И работает всё тоже по этим законам.И нет никакого волшебства. Просто другой способ "пребразования" бесконечной энергии. Ведь перемещение магнита вдоль (поперёк) проводника (генератор), привычный нам, где-то берёт её. Докапываться придётся до истины... Или тупо мотать с фантазиями, пока не повезёт :lol:
Вариант нулевой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Архимед, я и говорю поиски. А кто говорит о перемещении магнита, я сказал об взаимодействии магнитных полей.
Кстати магнитное поле можно отнести к продольной волне или к поперечной или еще к чему то, вопрос к тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Ночное кафе #187657

Zmeyg пишет:

TPA пишет: Давайте не совмещать не совместимое.
Все построено на взаимодействии, кавитации, ускорении, инерции и т.д.
Сложить можем токи, напряжения, магнитное и электрическое поле.
Воздействовать можем магнитным полем на движение тока.
Увеличить можем электрическое поле собрав большое количество зарядов.
Заряды можем взять из статического поля вокруг земной поверхности.
Все по физической теории и никакой фантазии.
Воздействуем и ускоряем.
Отдельно нужно рассмотреть, что такое сопротивление и методы измерений.
Ток замеряем на клеммах аккумулятора и он одинаковый, до и после нагрузки.
Напряжение или правильней сказать падение напряжения, замеряем на нагрузке и оно разно полярное, его номинал зависит от сопротивления и мощности источника.
Все по классике и ничего нового.
Осталось лишь разложить по полочкам, методику воздействия и ускорения.
Отличия импульса тока от высокого потенциала и низкого.
Взаимодействие созданного магнитного импульса от высокого потенциала на магнитное поле созданное от низкого потенциала.

Самый большой приемник энергии из всего окружающего пространства, который по близости знаешь? Так вот, это Земля,.. так что копать в этом месте,.... :) :silly: В смысле от этой указки, "копать" и думать, дзэн называется,.. :) :)
П. С. Где разноименных зарядов больше в земле, или в воздухе? В море. :cheer:


Ответ тебе, зарядов больше над землей и выше.
Для сети земля это безопасность для жизни т.к. статические заряды сливаются хорошо именно в землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Ночное кафе #187659
Видишь ты не знаешь, что в самолете на острых кончиках крыла и хвоста имеются статические разрядники в виде метелочек. это от статики. А для оборудования оно низкого потенциала и в земле не нуждается.
Опять начали писать глупости.
Давайте по теме.
Спасибо сказали allanova27, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд