Ночное кафе

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Ночное кафе #187472

Dmit987 пишет: Берете тролейные графитовые щетки от троллейбуса. В качестве искровика щетки очень хорошо себя чуствуют. У троллейбуса р=170-180кВт.

Меня пока устраивает более изящный вариант...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #187473

Dmit987 пишет:
Берете тролейные графитовые щетки от троллейбуса. В качестве искровика щетки очень хорошо себя чуствуют. У троллейбуса р=170-180кВт.

помнится на 001лаб когда доску смита насиловали и вольфрамовые и графитовые и ещё с какойто херни. горят все и греются прилично
а на свечке выделяется мощность 0.01 ватта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Ночное кафе #187475
Не понятно, зачем вы собираетесь коммуировать конские токи разрядником? У капы он там работал на уровне мощности твс/тдкс/катушки зажигания

Задаватель вопросов
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Ночное кафе #187477
Ну если уж вы так хотите сделать бтг на искровиках, то читаем как делать установку валералапа...

Вложенный файл:

Имя файла: Konspekt_o...vett.zip
Размер файла:2,022 KB

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #187479

HITACHI пишет: Не понятно, зачем вы собираетесь коммуировать конские токи разрядником? У капы он там работал на уровне мощности твс/тдкс/катушки зажигания

только в кино. кто вам сказал что у капанадзе рабочий агрегат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Ночное кафе #187480
На белое говорить чёрное и на оборот...
Отличительная черта московитов...
Видеофактов работы установки Капы достаточно!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Ночное кафе #187481

Юрий М пишет: только в кино. кто вам сказал что у капанадзе рабочий агрегат


Лично мне никто не говорил.
А кто вам сказал что лютый разрядник на углях от троллейбуса даст что вам нужно? Вообще, не улавливается логика. Вкачать бешенную мощность в разрядный импульсный контур, чтобы в него теслу вставить что-ли? А дальше что, метровые молнии? Вам еще дед Тесла говорил что молнии это трата. А ну-ка ЮраМ скажи, каков приницип работы когерерного детектора и почему за тыщи км он реагирует на молнии, различной интенсивности?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #187482
гончар есть только виде фокусов капанадзе и никаких подтверждений
HITACHI. слипались опилки. попов приставил молоточек-звонок чтоб их разбивать эт ещё в школе проходили и не такой уж он чувствительный. тесла пытался переплюнуть попова установить радиосвязь 2700км построив передатчик в колорадо спринт и приёмник башня ворденклиф но связь не удалась и тесла всё это забросил. правда искровой передатчик у него был 150-200 ватт
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
конденсаторов во времена тесла не было ну и тесла в когерерах пытался применять опилки с драгоценных металов

Согласно всем спецификациям, из Нью-Йорка в Колорадо-Спрингс были отправлены некоторые механизмы, компоненты и электрические устройства: воздушные шары диаметром восемь и десять футов, покрытые лаком. 300 бутылок с отшлифованными горлышками (вероятно, для лейденских банок), барабаны, генераторы и катушки, 1100 футов сплошной проволоки, а позже 40 000 футов кабеля. Также было отправлено несколько аккумуляторных батарей, а также никелевая и алюминиевая стружка и пять сортов серебряных и золотых опилок для когереров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Ночное кафе #187483
ЮраМ. Ты бы хоть с Википедии "списал" про когерер...мать чеснаяяяя...
Не конструктив его важен здесь, а принцип.
Ну если я тебе весь принцип бтг акулы расписал тут недалеко и ты отказываешься его воспринимать, то может ты вообще форумом ошибся или областью исследований? Впрочем какие исследования тут вообще кто проводит? Раньше вот было дело, лет 8 назад. У капы ноу-хау его я для себя учёл, что непонятно как он с инвертора напряжение передал на сьемную катушку. И чтобы еще 50гц. Пока мне это не понятно.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Ночное кафе #187484

HITACHI пишет: И чтобы еще 50гц. Пока мне это не понятно.

с розетки всё. эт ещё 15 лет назад нашли. было видео его счётчика который начинает крутиться когда лампочки загораются и было ещё видео где нашли фазу на выключенной установке ну а первое что всем бросилось в глаза когда зрители с за бугра описывали температуру установки. она вообще не грелась. насчёт кроны я уже писал. крона врубает передатчик радиоуправляемой игрушки. приёмник за стенкой врубает нагрузку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд