Замена заземления Капанадзе антенной Тесла.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140028
На паровой электростанции в Америке в начале 20го века произошёл такой случай. Генератор там начал сам сильно разгонятся, и тогда была прекращена подача пара на него. Но он продолжал разгоняться дальше и дальше и вывел этим самым потребители из строя. Потом было определено, что была виновата индуктивность длинных проводов соединявших электростанцию с потребителями, электростанция вошла с ней в резонанс и само раскрутилась. После этого случая на всех электростанциях стали ставить гасители этой индуктивности и это уже ни когда не повторилось.

Из этого видно, что энергию СЕ можно взять с поля движущегося электрона. Дело в том, что вокруг каждого движущегося электрона (заряженной частицы) образуется всегда магнитное поле, назовём его инерционным. Индукция - это поле стоячего электрона, когда катушка заряжается, а тогда инерция его - это поле движущегося электрона. В качестве длинного проводника пока возьмём заземление. Оно иногда заменяется листом железа.

Тут выходит так, что при перемещении всего лишь одного электрона, одной дыркой, начинают по длинным параллельным проводникам заземления перемещается целые составы электронов, миллиард миллиардов с инерционными полями. После того как этот один электрон встанет, разрядив всего одну дырку, эти много миллиардные составы электронов будут тормозиться нагрузкой, пока не погасится их энергия, превышающая во много раз энергию этого одного электрона, возбудившую их. Это чистое СЕ.
Представляете себе, что смещение всего одного лёгкого вагона, вызывает движение большого тяжёлого состава, с которого можно снять энергию. А вагонов в этом составе миллиард миллиардов.

Инерционную энергию этим составам дают поля дырок атомов (молекул) этого длинного проводника, а не этот 1 электрон. Он только возбуждает этот процесс, давая только одиночный сдвиг одному предыдущему электрону, а он даёт сдвиг последующему электрону, и так далее дальше по цепочке.

Вот разберём это на рисунке:







На рисунке видно, что при передвижении всего одного электрона освободившееся предыдущая дырка, внешнего уровня свободных электронов, начинает тянуть следующий за ним электрон. И такие вариации начинают повторяться дальше и дальше, по этому длинному проводнику на всех атомах его, предыдущие дырки тянут предыдущие электроны. Из этого следует, что энергию инерционную полю электронов сообщают электрические поля атомов (молекул) этого длинного проводника. Из них энергия и СЕ.

Это ещё про Тесла писали современные учёные, что он своей высоковольтной башней пытался взять из недр земли электричество, путём заземления её. Что типа Тесла считал, что в недрах земли находится свободное электричество. Но это не совсем так, не находится электричество, а СЕ снимается с электрического поля дырок атомов молекул земли при смещении их электронов.

Почему резонанс на земле даёт больше СЕ, чем резонанс катушки подключенной просто к конденсатору. Да потому, что при обычном резонансе катушки с конденсатором, идёт только добавка СЕ из обратки эфира. А когда катушка подсоединяется к ёмкости земли, то там ещё при резонансе СЕ добавляется с инерции электронов, с которой получал дополнительную энергию Тесла в своей башне.

Вместо земли можно использовать как проводник антенну, разгоняя в ней так же электроны.
Дело в том, что на высоких частотах происходит очень быстрое нарастание сигнала, и из-за этого электроны в антенне резко смещаются, приобретая при этом большое инерционное поле. И эта большая инерция, то есть большое поле движения их, выделяется на нагрузке.


Про антенну Тесла в его авто даёт описание фоторепортёр газеты. Он пишет там так:

««Тесла вставил длинную антенну в своё авто и сказал: – «Теперь у нас есть энергия». Нажал на газ, и мы понеслись через поле с большой скоростью»»


По этому принципу на антенне работает схема Сюзанны с самозапиом. Она работает на все 100%. Собрана она на одном транзисторе, который уже не выпускается, а на другом она не работает из-за специфического его режима. Поэтому эту схему ни кто не может собрать.
Вот эта схема представленная в ролике её:




Транзистор здесь имеет специфический режим работы в этой схеме, потому что его эмиттер оторван от питания конденсатором С1. В этом режиме он работает не в режиме генератора управляющего антенной, а в режиме одновибратора управляемым ею. Из-за этого инерционные электроны в антенне разгоняют одновибратор своей уже нужной для себя частотой, и получается из-за этого само накачка резонанса, можно сказать до разноса.
Газом в схеме Сюзанны можно назвать переменный конденсатор С0. Потому что когда она вращала его в ролике в схеме в одну сторону, лампочки при этом, медленно разгорались. А когда вращала его в другую сторону, лампочки медленно тухли. Его и можно назвать из-за этого газовой педалью авто Тесла. Авто Тесла работает по такому же принципу.

Получается теория:

Но как добиться накачки энергии в этом резонансе. Просто регулятором частоты генератора под эту резонансную частоту цепочки LC (вторичка + ёмкость антенны) не подстроишься. Потому что каждый раз при добавлении энергии в этой резонансной цепочке из инерции электронов СЕ, само раскачка, вторичка в ней будет разгоняться большее количество электронов в антене, следовательно, на нагрузке это большее количество электронов уже будут тормозить большее время. Частота будет, всё время изменятся при накачке этой цепочки LC (вторичка + ёмкость антенны), просто регулятором частоты не подстроишься. Для подстройки частоты нужна положительная обратная связь между LC (вторичка + ёмкость антенны) цепочкой и генератором.

Надо поставить вместо генератора одновибратор, как у Сюзанны, и связать его с выходной резонансной LC (вторичка + ёмкость антенны) цепочкой положительной обратной связи. Колебания в выходной цепочке будут тогда будут заставлять через эту обратную связь одновибратор каждый раз срабатывать, поддерживая в ней же колебания. Частота срабатываний одновибратора тогда будет равна резонансной изменяющейся частоте в LC (вторичка+ёмкость антенны) цепочке.





Так что в итоге можно привести схему бестопливного авто Тесла примерно такую:

Примечание 1: Что бы схема запустилась, надо подать на вход одновибратора её одиночный импульс с такого же одновибратора, но импульс короче.

Примечание 2: Для того, что бы антенна не облучала вас, можно поставить на неё экран закороченный на минус, как в микроволновках.
Так же наверно устроена схема Капанадзе:

В этой схеме идёт автоматическая стабилизация, подстройка частоты. Как раз такой блок стабилизации частоты, приведён в патенте Капанадзе.
Блок компаратора, можно здесь поставить для задержки, закачивающего сигнала резонанс с одновибратора, что бы он точнее попадал в середину синусоиды резонанса. Регулируется эта задержка сигнала, подстройкой величины стабилизированного напряжения питания компаратора.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140030

Ahrimed пишет:

desel пишет:




Так что в итоге можно привести схему бестопливного авто Тесла примерно такую:


Примечание 1: Что бы схема запустилась, надо подать на вход одновибратора её одиночный импульс с такого же одновибратора, но импульс короче.

Примечание 2: Для того, что бы антенна не облучала вас, можно поставить на неё экран закороченный на минус, как в микроволновках.



Тут у тебя два примечания, указывающих на то, что ты схему собрал и она работает. Тогда вопрос: движок крутиться?


У меня накрылся осциллограф, и не могу на сегодняшний день к сожалению проверить, крутится движок или нет. Надо просто подкопить деньжат для этого :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140045
Впечатляют 3 фактора 1 - Производительность
2 - Теоретическое обоснование недостойное 9 класса средней школы
3 Безусловная упоротость.
Так что запасусь святой водой и при взгляде на два словосочетания desel и "новая тема" буду совершать ритуальные действия по изгону не очень чистой силы.:evil:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140063

zilk пишет:
С деньжатами на осциллограф можно не торопиться - для начала нужно лет 5 поучиться теории, потом хотя-бы немного практики, вместо того, чтобы без разбору вываливать на головы читателей этот мусор... :)


Если, в предполагаемой теории есть хоть капелька смысла, то её надо проверить и тогда опровергнуть как ошибочную.
Это пока гипотеза, а не мусор, как вы говорите.
Я в инете по форумам полазил много, и не видел много членораздельных гипотез. Видел, не так много, можно сосчитать на пальцах, обратка эфира, подсос заряда из среды.........и всё. А тут ещё одна гипотеза, а не так как бывает размывчато, а членораздельная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140080
DEZEL = чтобы проверить Вашу теорию нужно:
1= электрочайник
2=амперметр
3=вольтметр
4=термометр
5=секундомер (часы)
6=диод
7=1 литр воды
По Вашей гипотезе без диода вода от 20 до 100 градусов нагреется за 10 минут (предположим для ровного счёта).
С диодом при тех же параметрах должна за 7 минут. И НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН? (это я про осцил). Думаю далее разговор на эту тему исчерпан.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140098

1PETER555 пишет: DEZEL = чтобы проверить Вашу теорию нужно:
1= электрочайник
2=амперметр
3=вольтметр
4=термометр
5=секундомер (часы)
6=диод
7=1 литр воды
По Вашей гипотезе без диода вода от 20 до 100 градусов нагреется за 10 минут (предположим для ровного счёта).
С диодом при тех же параметрах должна за 7 минут. И НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН? (это я про осцил). Думаю далее разговор на эту тему исчерпан.


При чём здесь литр воды, секундамер и коза:blink:
Я говорю пока о гипотезе. И она имеет очень логичное и простое объяснение. Не так как это бывает на форумах. Объясняют свою теорию очень непонятно и запутанно, и мы что бы не выглядеть глупыми:blink: соглашаемся с ней, или просто не чего не пишем.
Что бы эта моя гипотеза стала теорией, надо её только проверить, а потом её выкидывать в мусор. А для этого нужен прибор, которого у меня к сожалению нет.

А на счёт диода, то через него электро чайник не буде нагреваться быстрее, так как он обрезает половину мощности сети. Просто через диод чайник будет нагреваться экономичнее, с большим КПД. Я же не взял это с потолка:whistle: , это проверялось опытами людей и данные их приводились в интернете.
Для того что бы чайник нагревался быстрее, надо поставить диодный мост.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140123

1PETER555 пишет: Не хотел вступать в полемику, но самому стало интересно: если увеличение КПД электрочайника выражается не во времени вскипания, тогда в чём этот КПД по Вашему выражается? (удалю после ответа).


Про это говорят всё время на всех форумах про отопление. Как сделать эффективнее нагревательный элемент, что бы он брал энергии по меньше, а грел по больше. Это можно и назвать КПД вашего электро чайника. КПД здесь выражается так же в процентах. Я не знаю как их подсчитать, не разу не занимался этим, только участвовал на форумах, на которых только говорили - КПД повышается или - повышается эффективность. Наверно КПД обычного электро чайника можно взять за 100%, и тогда всё что свыше греет, при меньших токах, можно давать КПД 110%. 120% и так далее на повышение.
Чайник с обычной теной, имеет КПД наверно самое примитивное, и я про это не говорил.

Я говорил про КПД электро чайника с диодом. Что он повышает его КПД. Лампочка например горит через диод примерно так же, хотя должна гореть в два раза меньше, потому что диод отсекает половину мощности сети. Так и тена, при своём нагреве из-за этого диода забирает энергии меньше на нагрев. КПД тены из-за диода увеличивается, значит и электро чайника. Про это говорили часто на форумах товарищи, которые проверяли это на опытах , и всё железно подтверждалось.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4666
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140124
desel вам наверное надо на этот канал
www.youtube.com/channel/UCDz7dYKC6Mvj7JKfzQGEm7w/videos
там каждые пол часа что не фильм то бтг, гдет тама есть ролик он двигатель стиралки питает импульсами по 1 секунды 1/5 говорит экономия но на самом деле нет
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140128

desel пишет:

1PETER555 пишет: Не хотел вступать в полемику, но самому стало интересно: если увеличение КПД электрочайника выражается не во времени вскипания, тогда в чём этот КПД по Вашему выражается?


.


Спасибо Юрий М, как раз по вашей ссылке нашёл обогрев вообще без всякой энергии. Электро счётчик только даёт на время энергию этой нагревательной лампе, возбуждая там тепловую инерцию. Потом эта тепловая инерция возвращается обратно в счётчик в виде электрической энергии, по словам автора.

Ведущий рекламы, в начале этого ролика, как раз говорит о КПД нагревательного элемента.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4666
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140157

desel пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Уважаемый desel, я вам так скажу, любое дрыканье в цепи тока вызывает увеличение потребления от источника и снижение кпд, вот почитайте
ru.wikipedia.org/wiki/Высоковольтная_линия_постоянного_тока

Высоковольтная линия электропередачи постоянного тока (HVDC) использует для передачи электроэнергии постоянный ток, в отличие от более распространенных линий электропередачи (ЛЭП) переменного тока. Высоковольтные ЛЭП постоянного тока могут оказаться более экономичными при передаче больших объёмов электроэнергии на большие расстояния. Использование постоянного тока для подводных ЛЭП позволяет избежать потерь реактивной мощности

я вам что дал канал там есть движок питает импульсами, пример приведу, к примеру вы имеете двигатель который при питании 220в имеет 15 000 оборотов потребляя при этом 100 ватт, в результате дрыканий питанием ваш движок по инерции крутится но делает 10 000 оборотов, потребляя при этом..... хрен поймёш изза прыгания, берёте движок. подрубаете к 220в. когда он раскрутится до 15 000об. берёте тряпку и тормозите его за вал чтоб он делал 10 000 оборотов и смотрите потребляему мощность, она будит раз в 10 больше и вот при каждом включении движок и будит потреблять эту десятикратную мощу, если есть шуруповёрт можите сделать замеры, сделайте на шуруповёрте к примеру 200 оборотов, замерьте потребляемую мощность от источника 19 вольт а потом выкиньте ШИМ и запитайте от другого источника питания таким напряжением чтоб ваш шуруповёрт делал эти 200 оборотов и вы увидите что он потребляет значительно меньше
ну а это вам по поводу что вы писали питание через диод, для вас сделал замеры

Вложение не найдено


мой вам совет, не обращайте внимание за патенты тесла. смита. капанадзе. всё это фейк. выложено для вас чтоб вы ничё не сделали, всякие там дрыканье синусоиды, её уже бедную и в хвост и в гриву и раком и боком, коротят её, думают щас они туда плюнут а от туда ведро прилетит энергии, как я вам писал чтоб не было всяких там разгонов энергии ваша затраченная энергия делится пополам. одна часть остаётся что в плюнули а вторая часть чтоб подавить что вы плюнули, превратить всё в 0, еслиб этого не было в нашем мире творился бы армагеддон из энергий
вот магнит это и есть эдс и оэдс, вы решили взять оэдс, отломили её. но то что вы отломили тутже превращается в эдс и оэдс, делится на 2

Вложение не найдено


в результате этого все установки тесла капанадзе смита имеют кпд 25%, что вы с них хочите получить?.... надо избавляться от оэдс, ослабить её, увести в сторону....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд