Замена заземления Капанадзе антенной Тесла.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от piko.
piko
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140266

Юрий М пишет: Erskine, первый ролик капанадзе появился в 1998 году и вот больше 20и лет люди не пальцем деланные поумнее нас пытались выяснить суть, а когда посыпались рекламации особенно после прибалтики вот мне кажется это было гдет в году 2005 или 2007, я помню это время, помню эти фильмы посетителей вот тогда и поняли что всё это фейк, я у себя снёс всё что касалось капанадзе. на 001лаб когда динатрон пытался чтото сделать по смиту за вечер собиралось более 1000 человек, все ждали. делились но увы

Чо-то с памятью вашей стало...
Первое упоминание и видео с последующим обсуждением было положено 08.03.2008 на Скифе: www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=104458#104458
У кого нет прописки могут убедится в скриншоте.

001-lab же появился лишь 24 октября , 2009 : www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2.0
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140273

piko пишет: Чо-то с памятью вашей стало...
Первое упоминание и видео с последующим обсуждением было положено 08.03.2008 на Скифе: www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=104458#104458
У кого нет прописки могут убедится в скриншоте.

001-lab же появился лишь 24 октября , 2009 : www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2.0


уважаемый piko а вы не заметили что вот эти записи сделаны на видеокассету, в 2008 году это был уже хлам никто на них не снимал и ни у кого из артистов нет сотовых телефонов, просто в 98 году их ещё не было
я не буду точно утверждать но обсуждение поиски се начались через пол года когда появился интернет в россии
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140287

Юрий М пишет: desel, вот этим можно заниматься, оэдс которая взывает ток нагрузки или вызывает торможение генератора можно или ослабить расстоянием или увести в сторону, хотябы типа так намотать катушку сьёма

Вы говорите об одном, а это называете по другому, называете оэдс. Типа она вызывает торможение генератора. Оэдс, это обратное эдс, или как правильней говорится в физике противо ЭДС индукции, которое как вы говорите, не создаёт фрикцион генратору или первичке трансформатора, а она создаёт обратное напряжение в обмотке, останавливающее там движение электронов в момент индукции её. То есть когда обмотка заряжается магнитным полем.
А про то, что вы говорите - называется силой Ленца (правилом), которая возникает во вторичке трансформатора, путём того, что при возникновении там тока, происходит образование там из-за этого собственного магнитного поля, которое направлено навстречу магнитному полю первички, и этим самым вычитает его. И это вычитание приводит к уменьшению магнитного поля первички, что приводит к уменьшению в ней противо ЭДС индукции, всегда пропорциональной магнитному полю. И эта противо ЭДС уменьшенная уже начинает пропускать активный ток и-за этого в первичке.
Правильней сказать уменьшается сила Ленца, или уменьшается фракцион:)


Кстати, хорошую идею вы подкинули Юрий М, на счёт, что бы убрать останавливающий генератор фракцион, от вырабатывающей обмотки, путём добавления в этой обмотке разъединяющей прослойки бифилярных витков. То есть эта добавочная прослойка, между генератором и приёмной обмоткой, своим полем в другом направлении уже не даёт магнитному потоку вторички, вычитать магнитный поток первички, что убирает фракцион.
Это можно попробовать на двигателе Бедини. Там колесо с магнитами будет меньше тормозится на обмотке вырабатывающей ток.
А можно попробовать это ещё поставить во вторичке трансформатора, тогда его КПД сильно повысится? В генераторе свободной энергии, или вообще это может дать собственное СЕ.
Вот, я про эти ваши ролики:



А вот в этом ролике я не понял схему:blink: :
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140293
desel, какая разница как оно называется, вторичка образует поле той же полярности но заторможенное по силовым линиям, не совпадающее, вот вам в школе показали опилки на листе кардона в магнитном поле а потом все про это забыли что они вообще существуют, а вот они родимые ключ ко всем загадкам, там в балаболке сёдня выкинул,
как вы думаете почему крутится двигатель фарадея, что происходит
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140300

Юрий М пишет: как вы думаете почему крутится двигатель фарадея, что происходит


Что здесь происходит. Возьмём например электромагнитное реле. Там поле тока в обмотке, намагничивает железный сердечник, и вследствие этого происходит их взаимное притяжение. Происходит в нём из-за этого поступательное движение сердечника.
В электродвигателе происходит то же самое, только поля расположены не по линии друг за другом, а располагаются крест на крест. При таком расположении уже происходит не поступательное их притяжение, как в первом случае, а происходит их вращательное притяжение относительно друг друга. Что и подходит для вызова вращения ротора в электро двигателе.
В электромагнитном реле движется железный сердечник, а здесь движется ротор только уже вращательно, из-за по другому расположенных полей.
Если поля притягиваются, то делают работу, из-за этого течёт по обмотке(ам) активный ток. Идёт потребление мощности. А если например поле не к чему не притягивается, то активный ток не течёт по обмотке, течёт только холостой ток.
Просто Фарадей как то раз расположил случайно поля крест на крест и на этом сделал изобретение - ДВИГАТЕЛЬ:) .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140329
2 разных по величине поля заставляют улетать поле в сторону, это как 2 магнита с одинаковыми полюсами

вот поэтому и крутится двигатель фарадея, с одним магнитным полем ничё никуда не крутится
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140332

Юрий М пишет:

piko пишет: Чо-то с памятью вашей стало...
Первое упоминание и видео с последующим обсуждением было положено 08.03.2008 на Скифе: www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=104458#104458
У кого нет прописки могут убедится в скриншоте.

001-lab же появился лишь 24 октября , 2009 : www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2.0


уважаемый piko а вы не заметили что вот эти записи сделаны на видеокассету, в 2008 году это был уже хлам никто на них не снимал и ни у кого из артистов нет сотовых телефонов, просто в 98 году их ещё не было
я не буду точно утверждать но обсуждение поиски се начались через пол года когда появился интернет в россии

Ролик датируется не ранее 2002 года!!! Так внем играет рингтон "я сошла с ума" :woohoo: :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Замена заземления Капанадзе антенной Тесла. #140334
джей хрен его знает. у меня гости были когда мы жили в родительском доме. с него мы сьехали в 2002 году, я вот точно не помню в каком году может в 2000 может в 2002 году, люди известные профессора, директоры институтов и вот они мне сказали что в интернет было выложена лажа и очень много, чтоб никто ничего не сделал, говорили про тесла, про капанадзе помоему не говорили.... ещё когото называли, забыл, и вот мне щас кажется что существуют люди которые тут на форумах эту лажу поддерживают идёт такой прессинг навешивания лапши на ухи до сих пор
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд