Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205469

.. сделайте "насос" который через нагрузку будет протягивать ток.. всё очень похоже на работу с водой.. только как бы наоборот.. сопротивление мощной нагрузки стремится к нулю у электричества, у воды противоположно
..

Запчасти от "насоса" всем известны... Тесла показал. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Осталось мелочь,- сложить всё в кучу.:lol:
У ты уже сложил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205474
...ты знаешь ..мой насос отличается от патента..хотя очень схож с базовой теслой..и работает ,он именно протягивает через нагрузку ток..хотя по моему это как то не правильно так называть..
работает три катушки..одна из них "индуктор"...одна толкающая и есть принимающая..между ними нагрузка ..толкающая и принимающая находятся внутри "индуктора"....провода тратится всего где то метров десять..
...сложна настройка ..если не знаешь ,что должен получить на выходе..думаю сделать..практически невозможно..хотя схема будет собрана верно..
Спасибо сказали vitus, Олег, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205483
Приемный трансформатор теслы и есть что то типа насоса- Большое количество витков в резонаторе давят на низкое количество витков в индукторе съема, все как в обычном понижающем трансформаторе, но у ТТ нет сердечника!
Схема реда не будет работать на скрещивание тока и напряжения- не то сопротивление обмотки идущее на нагрузку!
Как это сделать правильно альфиюшу спросите :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205484

...ты знаешь ..мой насос отличается от патента..хотя очень схож с базовой теслой..и работает ,он именно протягивает через нагрузку ток..хотя по моему это как то не правильно так называть..
работает три катушки..одна из них "индуктор"...одна толкающая и есть принимающая..между ними нагрузка ..толкающая и принимающая находятся внутри "индуктора"....провода тратится всего где то метров десять..
...сложна настройка ..если не знаешь ,что должен получить на выходе..думаю сделать..практически невозможно..хотя схема будет собрана верно..

Именно на этом все и спотыкаются...:)

...да там может быть превышение по напряжению...хотя нагрузка (для настройки у меня лампа 250 W)светится не ярко..все дело в коротких импульсах..лампа не успевает накалится...напругу надо убрать ..убирая ее автоматически подрастает ток..приходится подрочится ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205487
...чтоб не резать провода есть очень прикольный способ..и он работает только тогда когда в "индукторе" однополярный импульс..его видно на "банке"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205493

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У ты уже сложил?

Который раз ты спрашиваешь? Третий? Четвёртый? :lol: Ведь тебя не устроит ни один ответ,- Ни ДА, ни НЕТ. Юра-Му сказал, что "халявы" нет. А на НЕТ и суда нет... :lol:
Значить ещё нет ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205494

...ты знаешь ..мой насос отличается от патента..хотя очень схож с базовой теслой..и работает ,он именно протягивает через нагрузку ток..хотя по моему это как то не правильно так называть..
работает три катушки..одна из них "индуктор"...одна толкающая и есть принимающая..между ними нагрузка ..толкающая и принимающая находятся внутри "индуктора"....провода тратится всего где то метров десять..
...сложна настройка ..если не знаешь ,что должен получить на выходе..думаю сделать..практически невозможно..хотя схема будет собрана верно..
И хто с тобой делиться током , откуда сосём ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от vitus.
vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 561
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205505

...ты знаешь ..мой насос отличается от патента..хотя очень схож с базовой теслой..и работает ,он именно протягивает через нагрузку ток..хотя по моему это как то не правильно так называть..
работает три катушки..одна из них "индуктор"...одна толкающая и есть принимающая..между ними нагрузка ..толкающая и принимающая находятся внутри "индуктора"....провода тратится всего где то метров десять..
...сложна настройка ..если не знаешь ,что должен получить на выходе..думаю сделать..практически невозможно..хотя схема будет собрана верно..
И хто с тобой делиться током , откуда сосём ?
Хорошо проси, может и даст бабушке пососать... Извращенка же ты баба Валя.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205506

Продолжим разбор блоков.
Блок Генерации Высокого Напряжения - БВН.

Нейросети подсказывают, что для создания условий генерации электроэнергии в Реакторе достаточно перейти порог трех киливольт однополярных коротких импульсов.

Нейросети подсказывают, что полярность имеет ключевое значение - плюс на землю.

Варианты исполнения БВН, которые успешно применяли строители БТГ за последние 20 лет:
ТВС
ТДКС
ГНСИ (генератор наносекундных импульсов)
Блок поджига газа
Катушка Тесла в различных вариантах возбуждения
Качер в одном из трех возможных режимах

Дополню по Блоку Генерации Высокого Напряжения - БВН

Нараяна хорошо описал режимы работы. Вот его цитата:

"Первое-делаем катушку Тесла!
Что это такое, первичка-индуктор, вторичка-ВВ катушка, первичка обволакивает вторичку и наводит вокруг нее "поле".
Первичка должна питаться короткими импульсами с ООООЧЕНЬ КРУТЫМИ НАНОСЕКУНДНЫМИ ФРОНТАМИ, частота накачки равна частоте выходного тока.
Качать первичный ТОЛСТЫЙ индуктор можно ТРЕМЯ способами:
1-искрой
2-ВВ ударным наносекундным импульсом
3- скоростным рассасыванием заряда основных носителей тока в p-n переходе, создавая резко отрицательную зону.
Теперь подробно...
1- ставится обычный разрядник из двух толстостенных отполированных на торцах электродов, либо одного заостренного а второго плоского, либо двух электродов в магнитных полюсах, либо двух электродов в струе водорода, либо вращающегося и стационарного электродов, либо двух вращающихся электродов с четным и нечетным количеством штырей(плоских зубцов). По типу накачки делятся на:емкостной, резонансный(токовый), волновой с равносторонней емкостной связью, на волновой с "вольтодобавкой" токовой компоненты, на объёмно-статической и индуктивный(индуцированный). , есть ещё ударный(на электронном срыве носителей заряда, но его опустим), 99% всех Тесла строителей качают классикой-емкостная накачка, про остальные мало кто вообще слышал, не говоря что вообще понимают о чем идет речь.
2-это как раз SOS генераторы, создается накопление заряда емкостью накачивающего конденсатора и резко уменьшающейса заряженной емкостью p-n перехода полупроводника, это эквивалентно мгновенному разведению пластин заряженного конденсатора, напряжение растет квадратически с увеличением защитной зоны p-n полупроводника, в результате относительно некой точки опоры(заземления) создается всплеск распространяющегося электромагнитного импульса, он загоняется в волновод, длина которого формирует длительность импульса, соответственно косвенным образом и фронты, в конце волновода стоит индуктор подключенный с одной стороны, вторая в воздухе, длина индуктора выбирается 1/4 длины волны, так индуктор ПОЛНОСТЬЮ вбирает 99% импульса и "плеквком" излучает его в виде ударного поля.
То что лепите все вы на SOS диодах, закорачивая в конце коаксиал-Х**НЯ полнейшая! включайте бошку и думалку, смотрите на ударный импульс годротарана, хлопок конца пуги и т. д. получить нужно то-же самое, излучить это в индуктор так, что-бы импульс полностью "улёгся" во всю его длину.... зачем-думайте сами.... возьмите колокол и барабаньте им пока не дойдет от чего зависит звон, или всуньте металлическую линейку нежду двух кусков ДСП и свободный конец "дыркайте" пока не допетрите.
3- это схема всем известного качера, но не известного олухам, как сделать из синусоидального гармонического сигнала ударную накачку, а делается она созданием и расположением в точке потенциала встречного "опережающего" волновода, тогда транзистор открывается и обратной связью ОЭДС ВВ катушки закрывается, но встречный потов затягивает этот процесс, так в кристалле полупроводника накапливается заряд и в момент закрытия заряд выплевывается ударным импульсом в индуктор, ВВ катушка " звенит" на собственной резонансной частоте, форма импульса напряжения на коллекторе имеет вид двух горбов, первый маленький и широкий, второй очень узкий и высоковольтный, превышающий пробойное напряжение К-Э транзистора в 2-2,5 раза.
Такой качер даёт нужные условия для получения энергий.
.
Теперь зачем всё это?... правильная накачка преследует две цели, минимальное энергопотребление и максимальная отдача, можно взять 1,5Вт от источника, и вложить эту можность в импульс на 15нС,который будет 100кВт,импульс такой мощности способен раскачать среду(эфир) объёмом с литровую банку и поместив в этот объём катушку взять из среды киловаты.
Цель всей накачки-это сформировать быстросхлопывающееся поле вокруг ВВ катушки.... ВСЁ!!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
С "искрящего" конца ВВ все что вышло это уже всё-энергия!!!
Суть всех стараний разрядников, SOS диодов, качеров, прерывателей это получение энергии с " пипки" заземленной ВВ катушки... ВСЁ!!!!
.
ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ТЕСЛА с возможностью усравлять ею либо привязкой вторичного контура к собственным колебаниям самой Теслы, не суть... и так и так работает прекрасно!"
Спасибо сказали Gonchar, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #205509

...ты знаешь ..мой насос отличается от патента..хотя очень схож с базовой теслой..и работает ,он именно протягивает через нагрузку ток..хотя по моему это как то не правильно так называть..
работает три катушки..одна из них "индуктор"...одна толкающая и есть принимающая..между ними нагрузка ..толкающая и принимающая находятся внутри "индуктора"....провода тратится всего где то метров десять..
...сложна настройка ..если не знаешь ,что должен получить на выходе..думаю сделать..практически невозможно..хотя схема будет собрана верно..
И хто с тобой делиться током , откуда сосём ?
Хорошо проси, может и даст бабушке пососать...
ты уже насосал СЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд