БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120660
Вообще то это детекторный приёмник! Старое видео :)
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120667
Тут проверил еще одну свою мыслю по поводу принципа гена Капанадзе, результат в общем обнадеживает правда осликом побоялся лезть напруга киловольты и не понятно что во вторичке, а один уже сжег:evil:

В общем все просто , мотаем обратноходовый повышающий преобразователь, чтоб вторичка с как можно меньшим активным сопротивлением (ну первичка тож естественно) напруга чтоб во вторичке киловольта 2-3 хотя бы для пробоя воздуха, затем делаем понижающий транс с этих 3х киловольт до нужной напруги (я все делал на сердечниках от строчника), а теперь финт ушами первичка заряжается за короткое время передаем энергию во вторичку та через разрядник подключена к понижающему трансу, и у нас на транс уже за счет разрядника приложенно постоянно напряжение 3 кВ с током вторички но по длительности этот импульс гораздо длиннее чем первичный т.к индуктивность вторички в несколько раз больше . Принцип опробовал если есть разрядник лампа 12 в у меня горела если разрядника нет то не горит (правда не сильно) но подбирал все параметры на слух , в общем надо все просчитать думаю идею попытать стоит.ИМХО.
Зы попробовал без разрядника даже лучше :( будем дальше копать.:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120709

matros пишет: Тут проверил еще одну свою мыслю по поводу принципа гена Капанадзе, результат в общем обнадеживает правда осликом побоялся лезть напруга киловольты и не понятно что во вторичке, а один уже сжег:evil:

В общем все просто , мотаем обратноходовый повышающий преобразователь, чтоб вторичка с как можно меньшим активным сопротивлением (ну первичка тож естественно) напруга чтоб во вторичке киловольта 2-3 хотя бы для пробоя воздуха, затем делаем понижающий транс с этих 3х киловольт до нужной напруги (я все делал на сердечниках от строчника), а теперь финт ушами первичка заряжается за короткое время передаем энергию во вторичку та через разрядник подключена к понижающему трансу, и у нас на транс уже за счет разрядника приложенно постоянно напряжение 3 кВ с током вторички но по длительности этот импульс гораздо длиннее чем первичный т.к индуктивность вторички в несколько раз больше . Принцип опробовал если есть разрядник лампа 12 в у меня горела если разрядника нет то не горит (правда не сильно) но подбирал все параметры на слух , в общем надо все просчитать думаю идею попытать стоит.ИМХО.
Зы попробовал без разрядника даже лучше :( будем дальше копать.:)





...ничего не понял после слова "Принцип"...когда че есть ..когда чего нет :(
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120713

red пишет:

...ничего не понял после слова "Принцип"...когда че есть ..когда чего нет :(

Да не парься не заработало :oops:

Попробовал еще фишку тож не пошло:) хотя должно вроде работать с прибавкой, суть такая заряжаем катушку индуктивности и разряжаем её на первичку понижающего транса по идее напруга должна подскочит в несколько раз затем плавный спад но уже не с величины питающего напряжения а с гораздо большего ну и длительность импульса та же , принцип то работает но чтоб сильно выход от входа отличался чет не заметил хотя баланс до миллиметра не проверял, напруга правда не в разы поднялась а только раза в 3 потом по экспоненте спадает , но эт от того наверно что дроссель и транс маорки к.е. были (что подруку подвернулось:) ).

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали maxic81, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120736

matros пишет: Да не парься не заработало :oops:

Попробовал еще фишку тож не пошло:) хотя должно вроде работать с прибавкой, суть такая заряжаем катушку индуктивности и разряжаем её на первичку понижающего транса по идее напруга должна подскочит в несколько раз затем плавный спад но уже не с величины питающего напряжения а с гораздо большего ну и длительность импульса та же , принцип то работает но чтоб сильно выход от входа отличался чет не заметил хотя баланс до миллиметра не проверял, напруга правда не в разы поднялась а только раза в 3 потом по экспоненте спадает , но эт от того наверно что дроссель и транс маорки к.е. были (что подруку подвернулось:) ).

Пробуй все варианты схемных решений исходя из видео "БАНКА" "Аквариум с синей гранатой" :)

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120950
во энергия из земли
Устройство для извлечения энергии из электрического поля Земли
www.ntpo.com/izobretenija/alternativnaya...ogo-polya-zemli.html
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
v_burakov51
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120951
Не удается получить доступ к сайту
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120954

yurum пишет: во энергия из земли
Устройство для извлечения энергии из электрического поля Земли
www.ntpo.com/izobretenija/alternativnaya...ogo-polya-zemli.html


У меня тоже твои ссылки не открываются :(
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120955
незнаю, вот нажал на свою ссылку, всё открылось, причём у меня 2 блокировщика рекламы стоят, браузер яндекс, свежий, неделю назад качал.... значит вам надо поставить Тор браузер
tor-browser.softok.info/
ему пофиг все блокировки, пробовал даже заблокированные сайты открывает, ну а вот эта страничка сохранил

Вложение не найдено


вот взято всё с этого сайта.... почемуто он медленнее грузится чем остальные сайты
www.ntpo.com
Независимый научно-технический портал
Банк изобретений, технологий и научных открытий
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #120977
Тор это браузер . Яндекс не браузер, а поисковая машина.
Вероятно вы работаете под XP , а там проблема шифрования .... . Следует обновить операционку, либо сменить браузер.
Тор хорошо, но медленно. Это понятно - его главная задача не скорость, а анонимность и обход блокировок.
Лучше SeaMonkey 2.49.4 . Интерфейс на любителя
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд