БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185265

Dmit987 пишет:

Юрий М пишет: ну ладно нарисуйте усилитель тока схему


Берите книгу которую я назвал и читайте , отложите паяльник и провода, налейте кофе и читайте в тишине, внимательно читайте , там так и написано усилитель тока.

Дмит - а можете дать ссылочку на чтиво Теслы. тогда хоть будет о чем поговорить..?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185266

Dmit987 пишет: там так и написано усилитель тока.

ну так там чейто бред написан
я ранее предлагал почитать что писал сам тесла в журналах тех лет
вот 91 публикация. выделяем и ищем
nikolateslamuseum.org/clanci/
www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm
а ваши лекции тесла написаны кем то в наше время
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185269
Zmeyg. да знаю я что эти записки тесла сказки. тесла не зажигал никакие лампочки так как эдисон начал выпускать лампочки с вольфрамовой спиралью в 1911 году. а раньше были лампочки с угольной спиралью. палочки с бамбука превращённые в уголь. одна выпущенная в 1901 году горит до сих пор
zen.yandex.ru/media/factusios/eta-lampoc...bdc95eb26800adcc1a82
во времена тесла не было диодов и конденсаторов. тесла вместо конденсаторов применял бутылки с водой
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
поэтому ни о каких резонансах не могло быть речи
передатчик колорадо спринт

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185271

GeotechRU пишет: Может быть Тесла не зажигал никакие лампочки Эдисона, но ионосферу над Нью-Йорком конечно зажигал и то нехило !
Есть в журналах из этих времён!

ну да от акумов в 20 вольт. на фото они есть. ни в колорадо спринт ни в башне ворденклиф не было света
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185283

Юрий М пишет: Zmeyg. да знаю я что эти записки тесла сказки. тесла не зажигал никакие лампочки так как эдисон начал выпускать лампочки с вольфрамовой спиралью в 1911 году. а раньше были лампочки с угольной спиралью. палочки с бамбука превращённые в уголь. одна выпущенная в 1901 году горит до сих пор
zen.yandex.ru/media/factusios/eta-lampoc...bdc95eb26800adcc1a82
во времена тесла не было диодов и конденсаторов. тесла вместо конденсаторов применял бутылки с водой
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
поэтому ни о каких резонансах не могло быть речи
передатчик колорадо спринт

Вложение не найдено


Не вводите людей в заблуждение! Там где у Вас бутылочные конденсаторы- это на самом деле разрядники, а аккумуляторы- это конденсаторы, даже если бы эти аккумы были по 20Вольт х7Шт.= 140В, что от такого низкого напряжения можно было запустить? Тесла работал от розетки. Хоть бы почитали сами статью которую выложили....

Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185288

Elec пишет:

Юрий М пишет: Zmeyg. да знаю я что эти записки тесла сказки. тесла не зажигал никакие лампочки так как эдисон начал выпускать лампочки с вольфрамовой спиралью в 1911 году. а раньше были лампочки с угольной спиралью. палочки с бамбука превращённые в уголь. одна выпущенная в 1901 году горит до сих пор
zen.yandex.ru/media/factusios/eta-lampoc...bdc95eb26800adcc1a82
во времена тесла не было диодов и конденсаторов. тесла вместо конденсаторов применял бутылки с водой
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900
поэтому ни о каких резонансах не могло быть речи
передатчик колорадо спринт

Вложение не найдено


Не вводите людей в заблуждение! Там где у Вас бутылочные конденсаторы- это на самом деле разрядники, а аккумуляторы- это конденсаторы, даже если бы эти аккумы были по 20Вольт х7Шт.= 140В, что от такого низкого напряжения можно было запустить? Тесла работал от розетки. Хоть бы почитали сами статью которую выложили....

Чукча не читатель, чукча писатель!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185289
Elec. какая розетка. в колорадо спринт в то время света вообще не было. тесла решил переплюнуть попова и провести радиосвязь. расстояние 2700км но связь не удалась и тесла баши забросил

Вложение не найдено


есть фото этого сарая в горах и башни и там не видно ни одного столба. насчёт кандёров. в 19 века алюминий был считай драгоценный металл. плавить его начали когда появились мощные электростанции и это случилось в 1922 году поэтому тесла и применял бутылки наполненные водой
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900

В устройстве использовался трансформатор Вестингауза напряжением 50 000 Вольт для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, наполненной соленой водой в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок - другой пластиной, а стекло бутылки - диэлектриком. Были опробованы различные емкости, вносились постепенные изменения путем подключения большего или меньшего количества бутылок.

бутылочные конденсаторы

Многие из его когереров использовали небольшое устройство, похожее на молоток, чтобы постукивать по трубке после каждого сигнала, разбивая опилки и увеличивая сопротивление при подготовке к следующему сигналу. Для декогеренции был разработан ряд хитроумных механизмов, таких как шейкеры

а нахрена тесле когереры
я вам скажу одно. после неудачи с башнями тесла понял что нихрена в этом ничего не соображает и забросил это дело. начал писать статьи типа этой
разговор с планетами
ОБЩЕНИЕ С МАРСИАНАМИ
www.tfcbooks.com/tesla/1901-02-09.htm
лучи смерти.- перелача энергии на расстояние. где тесла предлагал сделать некую вакуумную трубку с контейнером для ртути к которой подключить компрессор который должен дуть струю воздуха насыщенную парами ртути на расстояние 450км и вот по этой ртути подавать 15 миллионов вольт
статья тесла и чертёж этой трубки здесь
www.tfcbooks.com/tesla/1935-00-00.htm
вот здесь музей тесла и статьи которые писал сам тесла в журналах тех лет
nikolateslamuseum.org/clanci/
почитайте этот бред
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
ピクセル
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185290
Капец вы в минус по мозгам уходите.
Для кого патенты с конденсаторами Тесла делал? Юрий, тебе уже самом конденсаторы нужны, ты гонишь.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185293
ピクセル.я уже видео вылаживал про 2 патента тесла нарисованные с разницей 6 лет и их сходство геометрически. я когда первый раз выложил один пользователь выдал что учёные для тесла сделали комп и он свои патенты рисовал на компе

вот я в паинте слаживаю изображение с двух патентов нарисованных с разницей 6 лет
в советское время у тесла было в районе двух десятков патентов. щас уже чи 300. лет 10-20 пройдет их будит больше тыщи
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185315
По Николе Тесла: НИКОГДА И НИГДЕ открыто не опубликовано его изобретений по БТГ. Даже если они есть, то все скрыто и никогда не будет воплощено пока действует закон бизнеса - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Этот закон касается и энергетики, т.е. генераторы энергии (ГЭС, АЭС и т.п.) отдельно и потребители отдельно.
Постарайтесь ОБЪЕДИНИТЬ генератор и потребитель в один "флакон" с питанием генератора от потребителя.
Вот и будет вам БТГ. Так Капанадзе и поступил. Хотя с трудом верится что это мог сотворить сам. Вся энергия держится между 2 катух.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд