БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185228
ну да. эт я 20 лет назад. мастерская в автомобиле
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2062
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185229
Тиратрон медленный и низкий период повторения импульса, я от них отказался в пользу ламп...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185230
Привет! Две недели с половиной меня тут не было, а смотрю вы всё не бросаете тему СЕ, молодцы! Есть ещё порох в пороховницах и пуля с солью в ягодицах :lol: Вот моя схема (см.вложение) сложение двух принципов в один, думаю. Принцип первый - disk.yandex.ru/i/Lw6ZVLAR1OPb2A А вот второй - disk.yandex.ru/i/cmNfJejmQt3G0g собственно с него и прибавка. На этом пока всё. Если кому то помог буду только рад! :)
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185234

Splav пишет: Скорость изменения это рычаг для мощности, а частота изменения это её количество.

ну да. как обычно всё дойдёт до горящих светодиодных лампочек а дальше всё. лампочки горят а лишней энергии нет так как некоторые лампочки горят через сопротивление 200ком и светодиод в выключателе так что книжку читать можно
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185238

Dmit987 пишет: откуда, чем, как в этой (этих) схемах можно черпануть прибавку? или наверно рыба все таки будет за счет ИП? мне кажется за счет ИП. Есть проверочные опыты с этими схемами?

совершенно верно. берёте 5-6 крон. соединяете их последовательно. паралельно им цепляете кандёрчик 47-100мкф на 63 вольта и кнопочку на воду. с берега в камышах дрыкаете кнопочкой почаще за 30-40 минут ведро рыбы потому что импульсами
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185241
да не я хотел сказать что с этого рая не выйдет них..я. при попытке всё это выпрямить и сгладить мы получим меньше затраченного а горящие лампочки можно получить менее затратным способом. в одном стакане нельзя получить больше. нужен переход в другой стакан с другими параметрами.... тепло... удар. щас потихонечку напишу
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185243
так не будим писать про индукционки где малой мощностью можно зажечь много спиралей. возьмем схему мустафы

Вложение не найдено


вот ещё есть ролик

лишней энергии тут нет. весь принцип подача импульса в несколько раз превышающая номинал нагрузки. возьмем схему мустафы. потребление 200 ватт выход по теплу 2.5квт. считаем кпд по теплу. здесь
wpcalc.com/raznica-v-procentax/

Вложение не найдено


1150%
вот теперь надо думать как использовать это кпд
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2062
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185248
В зависимости от разных точек подключения ёмкости тела, по разному светиться или вообще не светиться спираль лампы...

Совсем народ деградирует...
Забыли уже как в детстве ходили на ВЧ прогревание.... там тоже самое делают индикаторной палочкой с неонкой...

Ну и на выходе КВ радиостанций (Р140) похожая приблуда сигнализирует передачу...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185255

Ahrimed пишет: Ну и его картинка с конденсатором

а чё дальше не знает никто

Dmit987 пишет: у Тесла в Лекциях и стьях два раза упоминается усилитель тока, да-да именно усилитель тока , прямым тестом. Кто хочет может полистать на досуге вместо опытов.

лекции тесла были написаны васей пупкиным в наше время
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185259
ну ладно нарисуйте усилитель тока схему. дело в том что патенты тесла были напечатаны в наше время. отличие всех патентов тесла. нет описание что в патенте. взять любой патент тех времён того же эдисона. открываем любой патент
patents.google.com/patent/US96567
patents.google.com/patent/US131343
ru.abcdef.wiki/wiki/List_of_Edison_patents
patents.google.com/patent/US534206

Т.А. ЭДИСОН.
НИТЬ НАКАЛИВАНИЯ ДЛЯ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ. № 534,206. Запатентован 12 февраля 1895 года.
СВИДЕТЕЛИ: ИЗОБРЕТАТЕЛЬ:
ПАШТЕТ ИЗ ЛЬДА США.
НИТЬ НАКАЛИВАНИЯ ДЛЯ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ.
СПЕЦИФИКАЦИЯ, являющаяся частью патента Letters № 534206 от 12 февраля 1895 года.
Заявка подана 4 января 1884 года. Серийный номер 116 474. (Нет модели-) Для aZZ. кого это может касаться.-
Да будет известно, что я, ТОМАС А. ЭДИСОН, из Менло-Парка, в графстве Мидлсекс и штате Нью-Джерси, изобрел новое и полезное усовершенствование в проводниках накаливания для электрических ламп (Случай № 610), спецификация которого приведена ниже.
Целью настоящего изобретения является изготовление эффективных проводников накаливания для электрических ламп 1o; и изобретение состоит, главным образом, в проводнике накаливания, сформированном из карбонизированного животного материала.,
Я предпочитаю использовать определенные белковые вещества и особенно те роговые вещества, основным элементом которых является кератин, такие как рог, волосы, перья, ногти и т. Д., А из кератиновых веществ я считаю особенно желательным рог. Материал, если он имеет ороговевшую природу, размягчают путем кипячения в масле или другой жидкости с высокой температурой кипения, а затем формуют в листы или в такую другую форму, которая допускает наличие нитей, пригодных для накаливания проводников, которые легко режутся, штампуются или формуются из него другим способом. 25. Затем эти нити карбонизируются. Однако я могу сначала обуглить материал, а затем сформировать из него нити.
Вместо рога или другого кератинового вещества я могу использовать студенистые белки, такие как кожа,
0 кишки, сухожилия или хрящи животных или любое другое подходящее белковое вещество животного происхождения, обработанное аналогично только что описанному способу.
При использовании волос нити образуются непосредственно путем карбонизации отдельных волосков, или два или более волосков могут быть собраны вместе.
Иглы могут быть разделены на нити и карбонизированы. v I
Животный клей, желатиновые или белковые вещества могут быть сформованы в листы, а затем 46 в нити либо до, либо после карбонизации.
Углеродные нити, образованные из любого из упомянутых веществ, являются гибкими и обладают высокой прочностью и поэтому хорошо приспособлены к использованию, для которого они предназначены.
Нити, сформированные из листов, могут быть любой желаемой подходящей формы, предпочтительно имеющие увеличенные концы для зажима; или увеличенные концы могут быть сформированы с помощью углеродного волокна, как это хорошо понятно.
Прилагаемый чертеж представляет электрическую лампу накаливания, имеющую проводник, воплощающий мое изобретение.
A - вакуумная камера из герметичного стекла и B - нить накаливания из карбонизированного животного материала, заключенная в нее.
Я утверждаю, что 1. Проводник накаливания для электрической лампы, состоящий из карбонизированного рупора, по существу, как указано.
2. Процесс изготовления проводников накаливания для электрических ламп, который заключается в размягчении рогатого животного вещества в подходящей жидкости, формировании из него нитей и их карбонизации, по существу, как описано.
3. Процесс изготовления проводников накаливания для электрических ламп, который заключается в кипячении рогатого животного вещества в подходящей жидкости для его размягчения, придания материалу желаемой формы и его карбонизации, по существу, как описано.
Эта спецификация подписана и засвидетельствована 15 декабря 1893 года. V
ЭТО А. ЭДИСОН.
Свидетели:
Х. В. СИЛИ, Ф. Макгоуэн.

а у тесла этого нет
патенты тесла рисовали на компе
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд