БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 8 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185321
Из интервью Т. Капанадзе:
Господин Капанадзе Вам удалось создать сверхединичный генератор вечной энергии?
Господа! Моя установка не является вечным двигателем я даже не скажу что её кпд выше единицы. Правильно сказать, что коэффициент мощности чрезвычайно высок. Мы даже не можем сказать на сколько, мы можем только его ограничить, чтобы не было бесконтрольного выхода энергии.
Господин Капанадзе расскажите, какой принцип вы используете в установке?
Данный экземпляр основан на хорошо всем известном законе рычага. Как ведете, мы берём малую часть энергии из общей сети, с помощью катушек Тесла получаем сотни тысяч Вольт и отправляем через искровой промежуток на усилитель тока. Принцип полностью аналогичен рычагу.

Из интервью Н. Тесла:
Юрист: Сейчас, когда Вы всему дали определения, не могли бы Вы сказать, почему метод излучения проигрывает вашему способу, как при наличии потребления - появляется выигрыш, так и при отсутствии потребления - будет экономия?
Тесла: В моем способе нет никакого излучения. Видите ли, разработанное мной устройство позволяет получить огромные потенциалы и токи в антенной цепи. Должны быть выполнены все необходимые требования, и не важно, будет ли это передача с помощью тока, или передача с помощью электромагнитных волн. Хотите высоковольтные токи, хотите гигантскую колебательную энергию; но Вы можете перераспределить эту энергию. Используя соответствующий дизайн и длины волн (частоту), можно организовать так, что вы получите например, 5% в электромагнитных волнах и 95% в токе, который пойдет по земле. Именно так я и поступаю.
Или, Вы можете, также как эти радиоинженеры, получить 95% в электромагнитных волнах и только 5% в энергии тока. И тогда Вы удивитесь, почему у Вас плохие результаты. Я знаю, почему в этом варианте не получатся хорошие результаты. Устройство подходит для обоих методов. В своей системе я не излучаю волны; я подавляю их. Но с другой стороны, мое устройство можно эффективно применить для электромагнитного излучения. И хотя этот метод не имеет отношения к назначению моего устройства, оно все же в состоянии реализовать и его. В моей системе, Вам следует отбросить саму идею излучения, что энергия излучается. Она не излучается; она сохраняется.

Капанадзе (установка «банка») на входе 66 Вт на выходе до 5 кВт - не плохой рычаг.
А Рычаг с 100% плечом – уже не рычаг.

Путь поиска дополнительной энергии, также как и поиска способа - «халяву черпать» - тупиковый, но я не кого не отговариваю.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185327

Splav пишет: Из интервью Т. Капанадзе:
Господин Капанадзе Вам удалось создать сверхединичный генератор вечной энергии?
Господа! Моя установка не является вечным двигателем я даже не скажу что её кпд выше единицы. Правильно сказать, что коэффициент мощности чрезвычайно высок. Мы даже не можем сказать на сколько, мы можем только его ограничить, чтобы не было бесконтрольного выхода энергии.
Господин Капанадзе расскажите, какой принцип вы используете в установке?
Данный экземпляр основан на хорошо всем известном законе рычага. Как ведете, мы берём малую часть энергии из общей сети, с помощью катушек Тесла получаем сотни тысяч Вольт и отправляем через искровой промежуток на усилитель тока. Принцип полностью аналогичен рычагу.

Из интервью Н. Тесла:
Юрист: Сейчас, когда Вы всему дали определения, не могли бы Вы сказать, почему метод излучения проигрывает вашему способу, как при наличии потребления - появляется выигрыш, так и при отсутствии потребления - будет экономия?
Тесла: В моем способе нет никакого излучения. Видите ли, разработанное мной устройство позволяет получить огромные потенциалы и токи в антенной цепи. Должны быть выполнены все необходимые требования, и не важно, будет ли это передача с помощью тока, или передача с помощью электромагнитных волн. Хотите высоковольтные токи, хотите гигантскую колебательную энергию; но Вы можете перераспределить эту энергию. Используя соответствующий дизайн и длины волн (частоту), можно организовать так, что вы получите например, 5% в электромагнитных волнах и 95% в токе, который пойдет по земле. Именно так я и поступаю.
Или, Вы можете, также как эти радиоинженеры, получить 95% в электромагнитных волнах и только 5% в энергии тока. И тогда Вы удивитесь, почему у Вас плохие результаты. Я знаю, почему в этом варианте не получатся хорошие результаты. Устройство подходит для обоих методов. В своей системе я не излучаю волны; я подавляю их. Но с другой стороны, мое устройство можно эффективно применить для электромагнитного излучения. И хотя этот метод не имеет отношения к назначению моего устройства, оно все же в состоянии реализовать и его. В моей системе, Вам следует отбросить саму идею излучения, что энергия излучается. Она не излучается; она сохраняется.

Капанадзе (установка «банка») на входе 66 Вт на выходе до 5 кВт - не плохой рычаг.
А Рычаг с 100% плечом – уже не рычаг.

Путь поиска дополнительной энергии, также как и поиска способа - «халяву черпать» - тупиковый, но я не кого не отговариваю.

Рычаг не чего не даст
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185330

Sergey-P9 пишет: По Николе Тесла: НИКОГДА И НИГДЕ открыто не опубликовано его изобретений по БТГ. Даже если они есть, то все скрыто и никогда не будет воплощено пока действует закон бизнеса - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Этот закон касается и энергетики, т.е. генераторы энергии (ГЭС, АЭС и т.п.) отдельно и потребители отдельно.
Постарайтесь ОБЪЕДИНИТЬ генератор и потребитель в один "флакон" с питанием генератора от потребителя.
Вот и будет вам БТГ. Так Капанадзе и поступил. Хотя с трудом верится что это мог сотворить сам. Вся энергия держится между 2 катух.

Sergey-P9. не вешайте всем лапшу на ухи. какое бтг. на чём? на граблях и лопатах. время когда жил тесла что было да и тесла сам писал в журналах тех лет. что энергии с космоса что о лучах смерти. сами читайте и делайте. всё есть в открытом доступе
nikolateslamuseum.org/clanci/
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185340

GofroE пишет: Вот надо бы это - исправить...

А что не так?
Вариант для работы с одиночными импульсами и с ну очень большим периодом их повторения...
А что от тиратрона ожидать... простой... хороший... но медленный...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185348

Zmeyg пишет: Вот что такое температура? Эти всем нам вроде бы знакомые градусы?
Это какой вид энергии? И какие способы её получения?

Отличные вопросы , а сам сможеш на них ответить?
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Splav.
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185357
Более двух лет назад господин Vasili Ivanov в ютубе выставил свое видео под названием «Работа моей схемы для самозапита».
Схема из видео

Эта схема эксперимента, в котором проявлялось взаимное влияния двух обмоток трансформатора, в котором первичная являлась частью последовательного резонансного LC- контура, а вторичная – параллельного резонансного LC- контура при этом первичный контур и нагрузка коммутировался с помощью тиристорного ключа.
Схема теристорного ключа (электроудочка)

Во время эксперимента наблюдалось следующее:
1. С прибавлением нагрузки в первичном контуре (последовательный резонанс) происходило повышение напряжения на конденсаторе вторичного контура.
2. Подключение нагрузки или кз на конденсаторе вторичного контура (параллельный резонанс) вызывало повышение мощности на нагрузке первичного контура.
Видео Vasili Ivanov «Работа моей схемы для самозапита».

Один человек после просмотра этого видео с таким громким названием регистрируется на ютубе под не менее громким именем Тариэль Капанадзе, чтобы оставить свой комментарий.

Тариэль Капанадзе:
@Vasili Ivanov Дорогой, по твоей схеме: 1) потери энергии на первичном контуре трансформатора, 2) потери на ключе замыкания. И когда ты замыкаешь выход трансформатора, типа там энергия таится, то ты считай, что ключ свой замкнул сынок. Энергия твоя распределяется на трансформатор и на нагрузку не полностью. Когда ключ работает, он то закрывает, то открывает потребление нагрузки лампы. И чем больше ты подключаешь ламп, тем больше ты создаёшь сопротивление прохождению тока и напряжения через трансформатор и он заряжает конденсатор.

@Vasili Ivanov не в том направлении ты идёшь, создай ток в контуре это первый и важный момент, второе, нужно сделать так, чтоб первый контур влиял на второй, но второй ни как не влиял на первый контур. И на втором контуре ты должен получить напряжения, а первый контур ток. Но они оба работают на одной и той же частоте. Я тебе лично обещаю, если ты сделаешь то, что сказал, я тебе лично вышлю свой номер телефона и почту, мы свяжемся с тобой, и в Тбилиси мы встретимся. Я тебе раскрою весь секрет очень мощного источника энергии, и обниму тебя сам лично. Ваш Тариэль Капанадзе.

Я не знаю настоящий Тариэль Капанадзе или нет, но это первый человек за все время, что я наблюдаю, говорит о потере энергии.
Возможно это последние подсказки от самого Тариэля Капанадзе.
.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185358
Splav. лишней энергии с ключа лова нельзя получить а вот лампочки или спирали зажечь потребляя меньше можно. спираль не сразу тухнет. если пинать спираль короткими импульсами в несколько раз превышающие номинал спираль накаляется. но если сунуть эту спираль в воду весь эффект исчезнет. тоже самое относится и к коллекторным движкам. дрель подключённая к бесперебойнику через ключ от лова позволяет сверлить кирпичи. сам бесперебойник без ключа дрель не тянет. я частенько использовал это когда ставили тарелки. вот видео при потреблении 1квт горит 10квт но если на выход поставить мост и электролит. попытаться самозапитать. ватт 500 будит гореть не в полный накал
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185361

Dmit987 пишет:

Юрий М пишет: Splav. лишней энергии с ключа лова нельзя получить а вот лампочки или спирали зажечь потребляя меньше можно. спираль не сразу тухнет. если пинать спираль короткими импульсами в несколько раз превышающие номинал спираль накаляется. но если сунуть эту спираль в воду весь эффект исчезнет. тоже самое относится и к коллекторным движкам. дрель подключённая к бесперебойнику через ключ от лова позволяет сверлить кирпичи. сам бесперебойник без ключа дрель не тянет. я частенько использовал это когда ставили тарелки. вот видео при потреблении 1квт горит 10квт но если на выход поставить мост и электролит. попытаться самозапитать. ватт 500 будит гореть не в полный накал


Юрий добрый день, нарисуйте пожалуйста как по вашему будет подключена нагрузка при самозапите установки.

а кто вам сказал что тут есть самозапит. я написал. если выпрямить и сгладить будит гореть пятисотка не в полный накал. вот видео

да и есть куча других где люди используют это для отопления. но если взять это выпрямить и сгладить то гореть будит 250 ватт. и всё. я уже писал в одном стакане тобиш с электричества электричества больше не получишь. нужен переход в другой стакан. допустим тепло или удар в электродвигателе. я вылаживал эту табличку давно

Вложение не найдено


ну а дальше надо думать. как и что
сёдня свои мысли выложу насчёт тепла и удара
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185364

Zmeyg пишет: Тариэль Капанадзе свое изобретение позиционировал как трансформатор, то есть он трансформировал 9 Вольт "кроны" для запуска в 220 вольт переменного напряжения для свечения ламп накаливания и утюгов.:)

а
ну так гдет 15 лет назад описывали как 9 вольт капанадзе преобразовывал

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #185367

Dmit987 пишет: п.с. про диодный мост - вы неправильно выпрямляете. если бы у вас была бы практика в этой области, то не было бы ваших постов про пшик после выпрямления.

а как и чем выпрямлять? кувалдой чтоли
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд