БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183521

29jay пишет:

Alfic пишет:

29jay пишет:

Виталий пишет:

29jay пишет:

Gonchar пишет: Я думал здесь хотябы проскочит намек... как у однофазного устройства Капы в итоге на выходе формировались три фазы...
Но видимо показалось...

Мне лично интересно, как он получил фазу от инвертора:whistle: :whistle: :whistle:
Имхо, это первый пункт, к пониманию, его устроиства...

Если один вывод (любой) вторичной обмотки трансформатора инвертора заземлить, то второй автоматически станет фазным. А вообще, начальный вывод вторичной обмотки трансформаторов, больше проявляет себя как "0", а конечный - как "фаза". Неонка так реагирует на повышающие обмотки.

Дак у Капы ОДИН ВЫВОД, про это и пишу, как получить фазу от инвертора???? Один вывод...
И-инвертор

100 раз уже говорил, промодулируй или проманипулируй высокую частоту низкой и будет тебе один вывод.

Дак у Капы 50гц...

:blink:
Ты вообще не смотрел видео и не слушал записи разговоров с Капой?! В патенте указан ВЧ генератор, Капа говорит про частоту 200-300 кГц (дошли до МГц), говорит про трансформатор Тесла...
А ты всё опять про 50 Гц.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183552

Dfktrc пишет: как же так ? масса у магнитного поля есть или нет ?

Dfktrc. а как вы думаете что толкает униполярный двигатель фарадея

отброс массы поля в сторону
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183553
Желательно понять работу хотя бы более простого генератора Капы... где указана постоянка на выходе...
А уж потом и модуляцией 50Гц париться...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183558
ну дык я давно писал. существует программа для оболванивания чтоб никто ничё не сделал. нахрен государству нужен ваш вечный двигатель. россия ток с евросоюза за газ 2 миллиарда зелени имеет в день а тут вы со своим вечным двигателем пытаетесь кусок хлеба отобрать.... ну и учёные изза своего незнания подмогли изначально придумав что электрон является носителем энергии а когда разобрались и признавать что обосрались да ктож позволит лауреатов нобелевских премий в гомно сажать. электрон оставили болтаться там гдето под яйцами со скоростью 0.05мм\сек.... он вродебы как и есть и нету
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183559

Юрий М пишет: россия ток с евросоюза за газ 2 миллиарда зелени имеет в день а тут вы со своим вечным двигателем пытаетесь кусок хлеба отобрать...

Дельная мысль. Преждевременно это.
Вот победим мировую буржуазию, тогда можно
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183560
Вот, VictorStar89, то что ты хотел? Схема опыта :
Данные: 1)диаметр катушки = 60мм;
2)диаметр провода (медь, многожил в ПВХ) = 1,5мм;
3)количество витков = 7шт;
4)напряжение ИП = 20В;
5)частота генератора = 10 кГц;
6)скважность (длительность времени накачки (открытое состояние силового ключа)), меняется от 1%, до 5%. По времени: от1 мкС, до 5 мкС.
Верхний луч - напряжение на катушке, 100 В/клетка. Нижний луч - ток через шунт 1 Ом, 10 А/клетка.
Развёртка по времени - 1 мкС/клетка.
При длительности импульса накачки равном 5 мкС, видно что ток достигает величины 10 А. Ещё немного и катушка войдёт в насыщение. Но, какой то кардинальной разницы между картинками, в зависимости от времени накачки от 1 - до 5 мкС, не наблюдается. Резонатор, пока не сувал в индуктор. Просто Ток и Напряжение Пустого индуктора.
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183561

Dfktrc пишет: хорошо , значит две обмотки ,
мотаем , на одну подаём 50 герц , вторая выход , на провод в середине искрим ? так ?

Вложение не найдено



дайте схему пожалуйста генератора 50 герц синус и схему генератора что бы искрить

Самое смешное, что это близко к правде.
Разница только в нюансах...как искрить, с чего искрить, чем искрить.
Ну и схема, конечно, немного сложнее чем просто 2 катушки.

Надо помнить, что Капанадзе когда то наткнулся на некий эффект, который получил в простом опыте и не прошёл мимо него
То есть логично предположить, что на этот эффект натыкались многие (из тех, которые что-то делают а не просто кнопки нажимают), но он их не заинтересовал.
Либо был "сам собой разумеющийся" и не представлял интереса.

А если конкретнее, то в ветке red-а принцип был разгадан, но не озвучен.
Я говорю про принцип, потому что в той ветке было множество схем разной степени эффективности, делающих одну и ту же вещь
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183562

Виталий пишет: Вот, VictorStar89, то что ты хотел? Схема опыта :


Данные: 1)диаметр катушки = 60мм;
2)диаметр провода (медь, многожил в ПВХ) = 1,5мм;
3)количество витков = 7шт;
4)напряжение ИП = 20В;
5)частота генератора = 10 кГц;
6)скважность (длительность времени накачки (открытое состояние силового ключа)), меняется от 1%, до 5%. По времени: от1 мкС, до 5 мкС.
Верхний луч - напряжение на катушке, 100 В/клетка. Нижний луч - ток через шунт 1 Ом, 10 А/клетка.
Развёртка по времени - 1 мкС/клетка.

Логично было бы токовый резистор включить первым от плюса, а после него уже индуктор.
И тогда массу осциллографа можно было бы перецепить на плюс
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183565

Вezant пишет: Логично было бы токовый резистор включить первым от плюса, а после него уже индуктор.
И тогда массу осциллографа можно было бы перецепить на плюс

а какой от этого толк. загнали массу поля в провод она испарилась скок загнали сток и испарилось
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183567

Вezant пишет: Логично было бы токовый резистор включить первым от плюса, а после него уже индуктор.
И тогда массу осциллографа можно было бы перецепить на плюс

Не спорю. Можно изменить. Это не сложно. Но, общую картину, ото не изменит. Ток как запасался в катушке в виде энергии МП, так и будет запасаться. Напряжение на катушке - как снижалось от напряжения ИП до 0, так и будет снижаться. В момент закрытия транзистора как появлялся выброс ОЭДС, так и будет появляться. Выше напряжение ИП - быстрее "зарядиться" (накопит энергию), катушка. Меньше витков (меньше индуктивность) - быстрее "зарядиться" при том же напряжении ИП. Просто, мне пока не понятно, чего хочет сказать Командир? Где он умудрился надыбать Халяву? В каком месте этой схемы он нашёл Энергию Нулевой Точки? Которая непрерывным потоком хлынула в его резонатор?:)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.239 секунд