БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Nik Mudrecov2.
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183484

Юрий М пишет:

Nik Mudrecov2 пишет:

Юрий М пишет: да чё её проверять на катушке индукционки 26 витков. блин тесла 2 обмотки по 17 витков и того 34 витка. на 26 витках качается 600-1000 вольт с учётом соотношения витков 780-1300 вольт на блине. сопротивление нагрузки 6.9 ом. в импульсе по калькулятору ома 88 квт-245 квт

Да уж,с движком тема интересная. =)
ПОтому как у движка будет инерция и он выправит эти импульсы в переменку более стабильную =)
Хорошо придумано. =)


А почему не хочешь сделать как Сёрёга.

эт херня. как слышу из среды значит лажа. ток в проводе это как бы внутреннее давление. вот если среда сможет передавить это давление тогда да


Ну Серёга может и объясняет по своему всё, но какая-то доля истины в схеме присутствует. =)
ПРинцип то такой же, испульсы на двигатель и получаем сглаженный ток и напряжение. =)
Юрий м, я Вижу вам надо купить хорошие транзисторы, и потренироваться может спалить парочку, на экспериментах, на малых токах и напряжениях.
А после установить порог транзисторов и после найти подходящий мотор, в общем у Вас должно получитсья что-то интересное =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183487
что такое ток. у нас есть источник с которого эдс вылетает со скоростью ну пусть будит 300000км\сек по меди. по пути попадается нихром и вот на нихроме скорость падает и тогда исходящее поле источника начинает догонять и трамбовать заторможенное поле. вот это и есть ток. ток это внутренне давление поля в проводе
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183489

Юрий М пишет: что такое ток. у нас есть источник с которого эдс вылетает со скоростью ну пусть будит 300000км\сек по меди. по пути попадается нихром и вот на нихроме скорость падает и тогда исходящее поле источника начинает догонять и трамбовать заторможенное поле. вот это и есть ток. ток это внутренне давление поля в проводе


Юрий М, не парьсяс током и его определением.
Главное получить прибавку, а всё остальное - это ужемелочи жизни. =)
Получишь прибавку будешь детям лекции токать про ток и про напряжение.
Главное прибавку получить.

Кстати сколько ГЕНРИ обмотки трансформаторов в схеме если не секрет ? =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183492

220i380 пишет:

Юрий М пишет: что такое ток. у нас есть источник с которого эдс вылетает со скоростью ну пусть будит 300000км\сек по меди. по пути попадается нихром и вот на нихроме скорость падает и тогда исходящее поле источника начинает догонять и трамбовать заторможенное поле. вот это и есть ток. ток это внутренне давление поля в проводе

Так не очень получается сказать. 300000 это не скорость тока. Вот еслиб это была скорость тока тогда можно было бы сказать что он тормозится.


Ребята, хватит к току цепляться. Ток тут не при чём. =)
Лучше спать идите, а то поздно уже. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183495
энергия равна

Вложение не найдено


вот изменение этих двух параметров вызовет изменения энергии
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183508

Юрий М пишет: энергия равна

Вложение не найдено


вот изменение этих двух параметров вызовет изменения энергии


ЮРИЙ М,
ВОт похожая по аналогии схема, только проще, с импульсным преобразованием.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...mDLASBF5PZmlg2vVfiAA




На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183510

220i380 пишет:

Nik Mudrecov2 пишет: ВОт похожая по аналогии схема, только проще, с импульсным преобразованием.
t]

Смотри, я без агрессии. У тебя ни 1 го фактора нет так относится к бтг как ты относишся, ни единого !!! Ты фанатичен как гончар, хотя у того тоже нет ни единого фактора верить в победу У. или верить что У. права. Это фанатизм. Вы рисуете схемы которые уже есть миллионами и нигде не наблюдается аномалий. Причём я не просто отговариваю я предлагаю что то взамен, но вы не видите. А Юрий тоже. Вместо того чтоб проверить эффект на простом, вытачивает мегастокиллограммой мотор. На килограмме чтоль нельзя проверить ? Ладно, что там говорить. :)

"Я нашел рэзонанс..." :blink: :dry:
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183515

Alfic пишет:

29jay пишет:

Виталий пишет:

29jay пишет:

Gonchar пишет: Я думал здесь хотябы проскочит намек... как у однофазного устройства Капы в итоге на выходе формировались три фазы...
Но видимо показалось...

Мне лично интересно, как он получил фазу от инвертора:whistle: :whistle: :whistle:
Имхо, это первый пункт, к пониманию, его устроиства...

Если один вывод (любой) вторичной обмотки трансформатора инвертора заземлить, то второй автоматически станет фазным. А вообще, начальный вывод вторичной обмотки трансформаторов, больше проявляет себя как "0", а конечный - как "фаза". Неонка так реагирует на повышающие обмотки.

Дак у Капы ОДИН ВЫВОД, про это и пишу, как получить фазу от инвертора???? Один вывод...
И-инвертор

100 раз уже говорил, промодулируй или проманипулируй высокую частоту низкой и будет тебе один вывод.

Дак у Капы 50гц...
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183517

Юрий М пишет: энергия равна

Вложение не найдено


вот изменение этих двух параметров вызовет изменения энергии

Формула для вакуума:woohoo: :whistle:
Тема заблокирована.
1 год 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183518
VictorStar89, что ещё хотел сказать. Вот смотри, в скобках, это наша беседа:
"-Покажите осциллограмму.
-На.
-А шо это?
-Осциллка.
-Она не такая.
-А какая тебе нужна?
-Мне нужна с индуктора.
-Так это с индуктора и есть.
-А почему она не такая как с моего индуктора?
-А я знаю? "
Ни параметров индуктора, ни напряжения ИП, ни частоты следования проверочных импульсов, ни времени открытого состояния ключа ты не указал (продолжительности "накачки"). Так чего ты хочешь? Или ты думаешь, мы умеем читать твои мысли?
Спасибо сказали NikAndr, vasik041, Вezant
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд