БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119957

FullHD пишет:

chiksat пишет:

FullHD пишет: Сложите все что он говорит- Классическая схема Теслы, резонанс, энергия из окружающей среды.
Это катушка резонатор, я уже показал что должно получится, как это собрать и повторить.


вот конкретно КАТУШКА РЕЗОНАТОР , какую энергию среды поглощает, магнитную, тепловую, электрическую эфирную, ???? и как всё таки сём сделать...

Ну сто раз уже обсуждалось, чтоб резонатор работал ему не надо мешать, не надо грузить его , он должен "звенеть", но как только он раскачается этот звон достигнет определенной амплитуды, которая пробъет разрядный промежуток, вот тогда съем и будет иметь место.


это как..? типа такого съёма энергии..!



Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119959
Все хотят получить енергию из среды ....а хто может дать определение что такое среда и её свойства ?
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119962

Tesla1974valentina пишет: Все хотят получить енергию из среды ....а хто может дать определение что такое среда и её свойства ?

Да не о том думаете!
Вдувать воздух в пакет уже знаете как правильно, а среду как использовать не знаете ))))
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119965

Elec пишет:
Проблема в понимании что такое КК- это "емкость" для накопления энергии, любым способом попробовав снять всю мощность с него вы придете к мощности источника питания этого КК не более. КК(возможно и не один) нужен для создания некоего процесса....


При использовании бифиляра Тесла как КК с него мохно снять не нарушая резонанс этого контура, это пишу с моей практики , такой КК перемещает заряды с одного конца катушки к другому и нужна только сторонняя емкость чтоб создать движение зарядов между этой емкостью и одним из концов бифиляра Тесла, съем нужен именно с одного .

А простое накопление в контуре а затем "слив" ничего выигрышного не дадут в таком режиме происходит просто сложение энергии источника за время , а нужно чтоб работал увеличенный потенциал в каждом такте колебаний . С бифиляром Тесла как раз такое и можно организовать.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119969
Как-то вы двусмысленно выразились, бифу Теслы не нужна сторонняя ёмкость, чтобы быть КК, можете передать инфу схемотехнически, как инженер инженеру?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119970

radioman пишет: Как-то вы двусмысленно выразились, бифу Теслы не нужна сторонняя ёмкость, чтобы быть КК, можете передать инфу схемотехнически, как инженер инженеру?



Ну или так но тогда ток не большой в бифе тк в таком включении он не чисто последовательный и последовательно паралельный контур. в общем раскачка нужна МП.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5293
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119973

hluxar пишет:

FullHD пишет:

chiksat пишет:

FullHD пишет: Сложите все что он говорит- Классическая схема Теслы, резонанс, энергия из окружающей среды.
Это катушка резонатор, я уже показал что должно получится, как это собрать и повторить.


вот конкретно КАТУШКА РЕЗОНАТОР , какую энергию среды поглощает, магнитную, тепловую, электрическую эфирную, ???? и как всё таки сём сделать...

Ну сто раз уже обсуждалось, чтоб резонатор работал ему не надо мешать, не надо грузить его , он должен "звенеть", но как только он раскачается этот звон достигнет определенной амплитуды, которая пробъет разрядный промежуток, вот тогда съем и будет иметь место.


это как..? типа такого съёма энергии..!




Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119976
Новатор, а расположение намоток правильное? На мой взгляд синяя должна быть поверх всех катушек.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119977

novator75 пишет: 4. Внутри катушки (гранаты, гантели) образуется сгусток энергии, подобие шаровой молнии но без свечения.

Вы это серьёзно?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119981
Не знаю, по-моему у Капы всё намного проще, Ависо это давно показал -
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд