БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119920

Elec пишет:


Ну и..., в чем смысл этих видео, что хотели сказать?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119921
Ну м.б. Гужда показывает скорость заряда конденсатора с использованием земли. И без неё.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119923
Эти видосы мы ранее видели всё по классике. Конденсатор быстрей будет заряжаться с заземлением. Это схема давно уже гуляет, только под разными "соусами". суть и так понятна. Малозатратным способом через первый разрядник мы заряжаем ВВ ВЧ конденсатор, затем разряжаем его через второй разрядник на обмотку транса и во вторичной обмотке мы получаем прибавку по току и напряжению. Двойное преобразование ВВ в НЧ ток.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119925
Да какой бы он не был малозатратный, он всеравно затратный....;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119926

gonchar пишет: Да какой бы он не был малозатратный, он всеравно затратный....;)

А у Вас есть другие предложения?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119927
а я всегда везде говорю ,давайте сначала разберём сам принцип возникновения так называемого эффекта СЕ , и потом будем двигаться дальше , обсудим причины его возникновения , условия при которых оно возникает , и сразу у всех напрочь пропадает интерес к этому вопросу , сказать не чего , а слушать не кто не хочет , моло-ли что это там за сущность вещает ? наверняка необразованная ? ну и т.д , а вдруг про меж зубов сам что лишнего зболтнёшь , в общем не желают люди общаться на подобную тему , а может даже и боятся
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119929

dozor пишет:

gonchar пишет: Да какой бы он не был малозатратный, он всеравно затратный....;)

А у Вас есть другие предложения?


Свою точку зрения, я уже говорил.
А заниматься бесконечными затратными преобразованиями или заставлять колебательный контур (пусть даже ТТ) трахать самого себя, да еще и требовать от него прибавки...
Это уже садомазо...:woohoo:
У меня для этого слишком древнее аналоговое образование.
Тут я пасс...:oops:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119930

drugiy.druzhe пишет: а я всегда везде говорю ,давайте сначала разберём сам принцип возникновения так называемого эффекта СЕ , и потом будем двигаться дальше , обсудим причины его возникновения , условия при которых оно возникает , и сразу у всех напрочь пропадает интерес к этому вопросу , сказать не чего , а слушать не кто не хочет , моло-ли что это там за сущность вещает ? наверняка необразованная ? ну и т.д , а вдруг про меж зубов сам что лишнего зболтнёшь , в общем не желают люди общаться на подобную тему , а может даже и боятся


Давай разберем, но потрут ведь.

Возьмем обычновенный последовательный колебательный контур с большой добротностью, допустим 100. Теперь на резонансной частоте напруга у нас поднимется в 100 раз при неизменном токе. Но говорят что в контуре энергии нет т.к. ток сдвинут относительно напряжения на 90 грд т.е нет обоих одновременно а есть либо то либо то. Но посчитаем энергию на конденсаторе которая будет при заряде его от источника с в 100 раз меньшим напряжением , и в резонансе где напруга в 100 раз больше.

Теперь задача эту увеличенную энергию снять , надо просто исделать этот контур не замкнутым на самого себя т.е. вывернуть на изнанку.
Тут выходит на поверхность бифиляр Тесла (за упоминание которого этот пост и сотрут) с бифиляр тесла по сути это конденсатор имеющий свою индуктивность и с этого конденсатора можно снимать увеличенную напругу не нарушая резонанс ни частоту не увеличивая потребление с источника (правда только по одному проводу на землю) ток получается емкостный с максимальным напряжением на концах бифиляра Тесла (раскачка третьей обмоткой которая является также индуктивностью для первичного последовательного контура.) правда непосредственно с выхода бифиляра хорошо только активная нагрузка работает т.к выходит ток смещения и для работы на индуктивность (понижение напряжения) нужно обмотки транса делать так чтоб он стоял в токовом узле.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119932

dozor пишет:

gonchar пишет: Да какой бы он не был малозатратный, он всеравно затратный....;)

А у Вас есть другие предложения?

Если бы слушали внимательно Капанадзе, то услышали бы- энергия берется из окружающей среды!
Колебательный контур LC в обычном виде берет энергию из среды- нет, он берет энергию из источника. Тогда почему рассматриваете колебательные контура?
Сами себя в тупик заводите!
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119934

FullHD пишет:

dozor пишет:

gonchar пишет: Да какой бы он не был малозатратный, он всеравно затратный....;)

А у Вас есть другие предложения?

Если бы слушали внимательно Капанадзе, то услышали бы- энергия берется из окружающей среды!...

Абсолютно верно...!!!
А его устройство это приемник-преобразователь.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.147 секунд