БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119855
Вместо трубы с разрезом так-же работает дроссель, на который емкостным методом следует оказывать влияние электрическим полем.
Этот дроссель не должен иметь индуктивной связи с трансформатором, через который производится накачка контура.
Так-что, те, кто долбил высоким по сердечнику - не так уж и не правы...
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119857
Вопрос ко всем размусоливающим эту схемку: а резонанс в ней где?! Или забыли, что в установке Капы работает резонанс?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119858

Alfic пишет: Вопрос ко всем размусоливающим эту схемку: а резонанс в ней где?! Или забыли, что в установке Капы работает резонанс?

Это лично Капа тебе сказал!? По большому секрету!:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119862

Вложение не найдено


частота, конечно, плавает.
И чтобы произошло "сцепление" частот контуров, нужно повышенное напряжение
Крестик - прерыватель
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119863

mefodiy пишет:

diod пишет:

Alfic пишет: Вопрос ко всем размусоливающим эту схемку: а резонанс в ней где?! Или забыли, что в установке Капы работает резонанс?

Это лично Капа тебе сказал!? По большому секрету!:)


Браво инопланетянин . У Вас есть и здравые мысли, а не только сарказм.
Полупроводник, Капанадзе из этого секрета не делал. В ролике "green box" он прямо сказал: "..... Я ПРОСТО НАШЁЛ РЕЗОНАНС .....":)

Пока только сарказм!:) Сказать можно ЧТО УГОДНО, дабы как можно дольше рыли эту тему и ничего не нашли! А вот быть уверенным в том что была сказана именно ПРАВДА может только тот, кто сам на 100% знает принцип работы установки!!! А так.....одни писатели-фантасты.....да там вот так.....там такого нет и быть не может.....нужно вот так....... Как, .. вашу маму, вот так!? Это я к писателям-фантастам! Вы знаете устройство и принцип действия???? Писец какой-то! Попробуйте опровергнуть выше сказанное!
Спасибо сказали Gluxar, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119866

diod пишет:

mefodiy пишет:

diod пишет:

Alfic пишет: Вопрос ко всем размусоливающим эту схемку: а резонанс в ней где?! Или забыли, что в установке Капы работает резонанс?

Это лично Капа тебе сказал!? По большому секрету!:)


Браво инопланетянин . У Вас есть и здравые мысли, а не только сарказм.
Полупроводник, Капанадзе из этого секрета не делал. В ролике "green box" он прямо сказал: "..... Я ПРОСТО НАШЁЛ РЕЗОНАНС .....":)

Пока только сарказм!:) Сказать можно ЧТО УГОДНО, дабы как можно дольше рыли эту тему и ничего не нашли! А вот быть уверенным в том что была сказана именно ПРАВДА может только тот, кто сам на 100% знает принцип работы установки!!! А так.....одни писатели-фантасты.....да там вот так.....там такого нет и быть не может.....нужно вот так....... Как, .. вашу маму, вот так!? Это я к писателям-фантастам! Вы знаете устройство и принцип действия???? Писец какой-то! Попробуйте опровергнуть выше сказанное!

:cheer:

Попробуйте опровергнуть выше сказанное!

И нахрена козе баян? Зачем кому то опровергать твой бред?!
Вот ты возьми и опровергни то, что сказал Капа про резонанс в своей установке! Так сказать твоё "авторитетное" мнение против авторитета Капанадзе. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119867

Alfic пишет:

diod пишет:

mefodiy пишет:

diod пишет:

Alfic пишет: Вопрос ко всем размусоливающим эту схемку: а резонанс в ней где?! Или забыли, что в установке Капы работает резонанс?

Это лично Капа тебе сказал!? По большому секрету!:)


Браво инопланетянин . У Вас есть и здравые мысли, а не только сарказм.
Полупроводник, Капанадзе из этого секрета не делал. В ролике "green box" он прямо сказал: "..... Я ПРОСТО НАШЁЛ РЕЗОНАНС .....":)

Пока только сарказм!:) Сказать можно ЧТО УГОДНО, дабы как можно дольше рыли эту тему и ничего не нашли! А вот быть уверенным в том что была сказана именно ПРАВДА может только тот, кто сам на 100% знает принцип работы установки!!! А так.....одни писатели-фантасты.....да там вот так.....там такого нет и быть не может.....нужно вот так....... Как, .. вашу маму, вот так!? Это я к писателям-фантастам! Вы знаете устройство и принцип действия???? Писец какой-то! Попробуйте опровергнуть выше сказанное!

:cheer:

Попробуйте опровергнуть выше сказанное!

И нахрена козе баян? Зачем кому то опровергать твой бред?!
Вот ты возьми и опровергни то, что сказал Капа про резонанс в своей установке! Так сказать твоё "авторитетное" мнение против авторитета Капанадзе. ;)

Я не собираюсь ни подтверждать, ни опровергать по той простой причине, что я не знаю принципа работы установки! И кто сказал, что Капа для меня авторитет!? Вы рамсы не попутали, господа!? Авторитеты в других кругах!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119869
вот простите господа инженеры но у вас действительно головы формулами промыта капа вобщето архитектор и ферро резонанс может и совсем другое явление просто насыщение с откликам среды просто других слов нет передать смысл и понятие магнитный усилитель только по схематекие похож .
Спасибо сказали Gluxar, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2154
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119872
То, что Капанадзе архитектор не означает, что у него нет помощника умеющего очень хорошо держать паяльник...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119873
Вы собираете радиопередатчик, Получаете ВЧ, модулируете НЧ. Передаёте на приёмник, выпрямляете. Извините, где здесь энергия больше чем потратили. Нет и никакой резонанс не поможет.
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд