БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119646

chiksat пишет: кароче проделал тот же опыт что и с землёй, только её отключил, и оставил длиный провод просто лежат на полу. лампа прекрасно горела, получается импульсами мы в проводе создаем отражённую волну, каторая возвращается удвоеная по напруге, отчего лампа и горит, ИМХО может и КАПА гони стоячку в землю , в длином толстом проваде, а потом с помощю НЧ модулирует её, вот пучность и смещается туда сюда с чатотой 50 гц вот клещи и 25 А показывали на земляном проводе

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119780

novator75 пишет: Вопрос:
Работает ли в катушке Капанадзе стоячая волна и магнитный импульс?

Ответ: Да!

Простая схема-принцип девайса Капанадзе...

вот и получается что зелёный генератор даёт однополярные импульсы, на катушке постояный пульсирующий МАГНИТ, а переменка двигает этот магнит, И зона блоха смещается, причём первичный и вторичный контур работают с сдвигом 90 градусов, от суда нет влияния первички на вторичку, А провод что проходит по центру,,,сдвигаемый магнит сдвигает и стоячую волну в проводе, ТАК ??
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119786

chiksat пишет:

FullHD пишет: Тут уже промелькнуло


Это очень близко, но походу никто не понимает почему падает ток.
Тоже самое мне кажется делает резонатор, в моем понимании капанадзе.


тут искра просто своими импульсами, наводит на микросхему наводки, которая подаёт, питания на катушку, видно что импульсы однопалярные низко частотные, получился импульсный низкочастотный МАГНИТ, искра просто нарезает эту постаянку, Я делал тоже самое и на ослике глядел, меандр нарезанный получил, отсюда и яркость лампы возрастает, за счёт изменения частоты модуляции и ток падает, ВСЁ.

Очень смешно!
Ну тогда вопрос, почему этот же эффект работает на постоянном напряжении, там где нет не микросхем, не каких либо генераторов???
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119792

wkaktuz пишет:

chiksat пишет:

FullHD пишет: Тут уже промелькнуло


Это очень близко, но походу никто не понимает почему падает ток.
Тоже самое мне кажется делает резонатор, в моем понимании капанадзе.


тут искра просто своими импульсами, наводит на микросхему наводки, которая подаёт, питания на катушку, видно что импульсы однопалярные низко частотные, получился импульсный низкочастотный МАГНИТ, искра просто нарезает эту постаянку, Я делал тоже самое и на ослике глядел, меандр нарезанный получил, отсюда и яркость лампы возрастает, за счёт изменения частоты модуляции и ток падает, ВСЁ.

Очень смешно!
Ну тогда вопрос, почему этот же эффект работает на постоянном напряжении, там где нет не микросхем, не каких либо генераторов???


схему плиз в студию, проверим...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 499
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119793
Здравствуйте, граждане.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119794

chiksat пишет:

wkaktuz пишет:

chiksat пишет:

FullHD пишет: Тут уже промелькнуло


Это очень близко, но походу никто не понимает почему падает ток.
Тоже самое мне кажется делает резонатор, в моем понимании капанадзе.


тут искра просто своими импульсами, наводит на микросхему наводки, которая подаёт, питания на катушку, видно что импульсы однопалярные низко частотные, получился импульсный низкочастотный МАГНИТ, искра просто нарезает эту постаянку, Я делал тоже самое и на ослике глядел, меандр нарезанный получил, отсюда и яркость лампы возрастает, за счёт изменения частоты модуляции и ток падает, ВСЁ.

Очень смешно!
Ну тогда вопрос, почему этот же эффект работает на постоянном напряжении, там где нет не микросхем, не каких либо генераторов???


схему плиз в студию, проверим...

Выкладываю
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119795

chiksat пишет: схему плиз в студию, проверим...

Так проверили уже .кто как мог. Только не поняли нифига видать. Сей эффект частенько вылазит, я его отношу к отрицательному сопротивлению.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119797
Делаете систему на двух качерах, один передает, другой принимает и снимает ток. Соединяете их через высокое сопротивление, я раньше делал через "ионную лампу", суть в том чтобы ток проходил из катушки в катушку только по ионному каналу, а не по поверхности провода. Когда у вас получится снять ток, то половину вы уже сделали!
Вот как на видео


Как только получили ток только с качера, то на передающий качер мотаете еще одну обмотку в туже сторону что его первая.
Должно получится так как на видео.



Это нужно чтобы резонатор можно было подключить к трансформатору. Цепляете холодный конец дополнительной обмотки на трансформатор 50 герц, горячий же через большое сопротивление на второй качер. Теперь при работе резонатора вы будете передавать ток 50 герц, который будет преобразован вторым качером, на него можно будет повешать нагрузку, мощность которой будет выше чем затрачивали на всю работу системы.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119802

chiksat пишет:

novator75 пишет: Вопрос:
Работает ли в катушке Капанадзе стоячая волна и магнитный импульс?

Ответ: Да!

Простая схема-принцип девайса Капанадзе...

вот и получается что зелёный генератор даёт однополярные импульсы, на катушке постояный пульсирующий МАГНИТ, а переменка двигает этот магнит, И зона блоха смещается, причём первичный и вторичный контур работают с сдвигом 90 градусов, от суда нет влияния первички на вторичку, А провод что проходит по центру,,,сдвигаемый магнит сдвигает и стоячую волну в проводе, ТАК ??

Чиксат,если там импульсная постоянка,то ни чего двигать не надо,это и так будет работать
Блок питания от бука+трансформатор+ нагрузка(лампочка накаливания)= импульсы
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от FullHD.
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #119805
Мне жалко БП который уходит в защиту от КЗ и бедный трансформатор на который подают постоянку.....на видео как делать никогда нельзя!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.140 секунд