БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172929

spaceon пишет: TPA, если схемы не будет ответьте хоть на эти мои вопросы, а если будет то тоже ответьте, думаю это одно из самого главного в принципе работы вашего СЕ генератора. ... Сердечник к разряднику надо или нет? Генератор отдельный для разрядника надо или нет? Частота разрядов под нужную частоту на выходе, съёме? Напряжение на разрядник подавать постоянное или переменное? Сколько вольт должно быть в искре и на каком расстоянии до съёмной катушки должна быть искра? Какой конденсатор лучше подобрать для цепи разрядник - генератор? Заземление обязательно? .


Так как ТРА с ответами на Ваши, достаточно актуальные вопросы .... задерживается (как и Рэд на мои) .. попробую предложить взгляд со своей колокольни....
Сердечник к разряднику?.... Если имеется в виду ферритовый, то происходящие процессы достаточно слабо соотносятся с электромагнитными ( хотя процесс перетекания заряда происходит.)
Отдельный генератор для разрядника? ... Всё зависит от конкретного конструктива. Как формируется высокое напряжение.
Если выбирать между переменным и постоянным, то мой выбор - постоянное, не ниже 3900 В
Конденсатор нужен, так как без него разряд не тот.... (диапазон 40 (Нараяма) - 1000(верхняя граница))
Необходимость заземления зависит от конкретного схемного решения бтг (у меня его нет...)
Что касается частоты, то в разряднике (без ухищрений) она может быть от 200 до 400 гц.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172942
Почему не ответить, отвечу, шапка с меня не свалиться.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172943
Единственное в чем вы должны согласиться со мной в том что магнитные поля взаимодействуют друг с другом и не будим вдаваться в физическое строение, назовём это материей из ВНЕ.
Есть конструктив от Бунка и не важно что до него многие пытались что то показывать и доказывать, не были услышанными, да и ладно.
Главное, какой результат мы должны получить и каким способом.
Пусть многие из вас с пеной у рта доказывают, что создание движения ТОКА ( пусть мы не знаем что это и из чего, но мы знаем что вокруг проводника с током всегда присутствует материя из ВНЕ т.е. то самое магнитное поле), иным способом чем воздействием магнитного поля.
Нужно себя убедить в том, что только постоянные поля взаимодействуют друг с другом, они могут уничтожать друг друга или увеличивать друг друга, с этим не поспоришь детских примеров полно. Значит нам нужно увеличить поле во столько раз что бы на нагрузке создалось движение нужного количества тока для нагрузки и не важно что устройство может создавать в сто раз больше чем требуется.
Скоро продолжу.
Спасибо сказали spaceon, diod, Alvis, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1093
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172944

...фу..блин кверх ногами...:(
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, sistemotexnik, diod, Romus77
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172946
Перевернул
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, red, Ю 2810, GeotechRU, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1093
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172947

S.Eskin пишет: Не важно. Кверх так к верх. :) Я правильно понимаю что вы смешиваете 2 сигнала? Зачем такие мощности сразу? Где искать суть эффекта? (его не будет, просто риторический вопрос) Рисуйте. У нас 2 генератора. Простую схему рисуйте.
2 генератора у нас. Просто генераторы сигнала. Или вы уже знаете что нужны сравнительно большие токи ? Откуда ? Серьёзно ? Вам сразу нужно на канализационных трубах мотать проводом толщиной с руку ? Обязательно ? Серьёзно ?
Выдают всё что угодно генераторы.. Дальше. ?
пс. Диод, дедушка, ! Что ты лайки ставишь ? Зачем ? Празднуешь победу уже ? ...диодедушка...


.....?????????что за чушь ,Вы ,Сударь написали???????
Спасибо сказали diod, Константин
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172948

red пишет:

S.Eskin пишет: Не важно. Кверх так к верх. :) Я правильно понимаю что вы смешиваете 2 сигнала? Зачем такие мощности сразу? Где искать суть эффекта? (его не будет, просто риторический вопрос) Рисуйте. У нас 2 генератора. Простую схему рисуйте.
2 генератора у нас. Просто генераторы сигнала. Или вы уже знаете что нужны сравнительно большие токи ? Откуда ? Серьёзно ? Вам сразу нужно на канализационных трубах мотать проводом толщиной с руку ? Обязательно ? Серьёзно ?
Выдают всё что угодно генераторы.. Дальше. ?
пс. Диод, дедушка, ! Что ты лайки ставишь ? Зачем ? Празднуешь победу уже ? ...диодедушка...


.....?????????что за чушь ,Вы ,Сударь написали???????

Александр, не обращай внимания, человек на работе.. Тут уж чё уж...
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172949
Саш, то есть основной источник питания катушана это КЗ и коммутатор ей управляющий!? Значит весь фокус должен быть только в самой катушке, ее намотке, геометрии.....Питать коммутатор можно и от АКБ, даже стабильнее будет. Какова мощность нагрузки? Чего на данном этапе удалось выжать из установки и при каком потреблении? Спасибо! P\S Ключик коммутирует минус? Роль Д5? Из чего сердечник и как вообще намотана катушка? Импульсы на коммутаторе регулируются по частоте и длительности?
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1093
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172950

diod пишет: Саш, то есть основной источник питания катушана это КЗ и коммутатор ей управляющий!? Значит весь фокус должен быть только в самой катушке, ее намотке, геометрии.....Питать коммутатор можно и от АКБ, даже стабильнее будет. Какова мощность нагрузки? Чего на данном этапе удалось выжать из установки и при каком потреблении? Спасибо!



да нет ,Вова,самоиндукция..а КЗ и змеевик с разрядником создает вч составляющую размагничивающую сердечник..
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172951
Аааа.... постоянный магнит.....соленоид ..... искра как-то синхронизирована с частотой сети? Но нагрузка будет пол периода хавать из сети энергию!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.146 секунд