БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172846
Нет конкретного направления мышления, поэтому и воз стоит.
Главное, что вы хотите получить?
Все хотят СЕ!
Что такое СЕ в вашем понимании?
В моем излишки энергии на выходной обмотке!
Что вы можете для этого предпринять?
Создать ТОК.
Каким образом?
Создав принудительное колебание магнитного поля, схожее с механическим движением.
Какое поле, и где оно?
В стоячей волне ВВ обмотки.
Чем колебать?
Магнитным полем, созданным в разрядном промежутке с частотой времени заряда конденсаторной пластины и разряда на "землю".
Хватит жевать сопли, все уже показано и рассказано не один раз.
Каждый новый участник начинает нести бред собственного твердолобия.
Спуститесь с небес на землю и начинайте думать простыми физическими терминами.
Без обид.
С уважением ко всем читающим и давящим кнопки клавы.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172848

TPA пишет:
Все хотят СЕ!
Что такое СЕ в вашем понимании?
В моем излишки энергии на выходной обмотке!


А Капанадзе говорил ( возможно сейчас отрекается от этих слов) :

"Данный экземпляр основан на хорошо всем известном законе рычага. Как ведете, мы берём малую часть энергии из общей сети, с помощью катушек Тесла получаем сотни тысяч Вольт и отправляем через искровой промежуток на усилитель тока. Принцип полностью аналогичен рычагу."

А какие излишки энергии в устройстве использующий рычаг?
Излишек энергии получить не возможно в принципе, просто не из чего ему взяться, а если и найдется дополнительный источник, то тогда это будет уже не излишек.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172874

S.Eskin пишет: ..... описали просто индукцию. То есть не сказали ничего нового. Ток разряднике и вв у вас что, бесплатный? Нет. Из разрядника энергия исходит? Нет....


Ток в разряднике.... не бесплатный, ... как и раскрутка пуш пулом полученного результата. Из разрядника энергия не исходит ..... данный процесс нарушает стабильность структуры окружающего активные элементы контура пространства и задачей разработчика является сбор результата деформации и его преобразование...
... Должен сказать, что у Капанадзе (и Теслы) была своя изюминка в этом процессе, так как стандартное преобразование даёт слабый результат и если для его увеличения (как у Смита) идёт наращивание мощности разрядника более чем на порядок следует подарок новых белых тапок для разработчика и наладчиков (ренген никто не отменял!) и нахождение таких любителей легко определяется по создаваемым помехам...
В качестве метафоры можно представить укол двуручного меча в воду и удар им же плашмя по водной поверхности. .... результат будет весьма разный....
.... Из истории.... чем актуальнее проблема, тем больше усилий для сохранения текущего состояния выгодополучателей. Так что наблюдаем набег дополнительного числа полупроводников, ниппелей и таксистов (одного можно оставить в кундскамере.... ) :evil:

....
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172878

Sovetnik пишет:

S.Eskin пишет: ..... описали просто индукцию. То есть не сказали ничего нового. Ток разряднике и вв у вас что, бесплатный? Нет. Из разрядника энергия исходит? Нет....


Ток в разряднике.... не бесплатный, ... как и раскрутка пуш пулом полученного результата. Из разрядника энергия не исходит ..... данный процесс нарушает стабильность структуры окружающего активные элементы контура пространства и задачей разработчика является сбор результата деформации и его преобразование...


Скажу, вам, что вы не внимательны, к опытам давно покинувших форум.
Некогда "РусланХ" показал на видео опыт, доказывающий, что вокруг разрядника образовывается магнитное поле и даже оно возбуждает в катушке над разрядником ЭДС.
Но речь я вел не об этой катушке и тем более не об мизерном ЭДС на этой катушке.
Вы просто отстали от процесса развития электротехники.
Свойство взаимодействия магнитных полей, как в постоянных магнитах, давно изучено и применяется ведущими Западными Фирмами в промышленности.
Но откуда вам знать, если вы читаете только форумы.
Как же вы можете понять устройство Капы?
Ваши фантазии в устройстве не применишь.
"На вещи смотрите проще, а к людям относитесь мягче".

Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172879
Для тех, кто спрашивает. откуда доп.энергия.
Из окружающей среды имеющей постоянный заряд.
Она проявляется в виде энергетических выбросов на входе катушки и на выходе, все зависит от условий воздействия.
Максимум на выходе ТТ, собрать ее не составляет больших трудов. Разряд в тех статике показывает ее накопление.
Все в ваших руках.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172885
TPA, разрядник надо ставить в пучности тока или напряжения вторички Тр. Тесла?
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172893
Взяли ТТ и соединили с катушкой большего сечения, но с открытым выходом.
Изменяя частоту ТТ, любым способом введя в середину алюмин. трубку либо кусок феррита.
Кольцо из провода к осцилу и по катушке, покажет пучности и узлы волны, индикатор покажет точку нахождения магнитного поля, настройка вместе и определит место, только это прокатит с двумя встречными обкладками из алюминьки, у Капы дополнительно стоит индуктор, он воздействует на два поля одновременно.
Я делал так.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172894
Что то сложно понять со слов. Нарисуй схему по любому, хоть от руки, для полного понимания :)
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172897

S.Eskin пишет:

spaceon пишет: Нарисуй схему по любому, хоть от руки, для полного понимания :)

Ты не будешь всё равно проверять на практике, зачем оно тебе? Нравится картинки смотреть ?

Буду, если всё пояснит он.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #172904
TPA, если схемы не будет ответьте хоть на эти мои вопросы, а если будет то тоже ответьте, думаю это одно из самого главного в принципе работы вашего СЕ генератора. Картинку прилагаю. Сердечник к разряднику надо или нет? Генератор отдельный для разрядника надо или нет? Частота разрядов под нужную частоту на выходе, съёме? Напряжение на разрядник подавать постоянное или переменное? Сколько вольт должно быть в искре и на каком расстоянии до съёмной катушки должна быть искра? Какой конденсатор лучше подобрать для цепи разрядник - генератор? Заземление обязательно? Вроде всё.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.143 секунд