БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169623

Ahrimed пишет: А я скажу,- её можно изобразить вот так...

Это и называется технологические/конструктивные особености...
Поэтому раньше в паспорте на изделие к каждой схеме шла четкая спецификация применяемых деталей...:oops:

Сколько раз уже было такое в КВ оборудовании... ищешь полноценную емкость, а это оказывается невзрачненькая пластина прикрученная в совершенно неожиданном исполнении...:blink:

В зависимости от частоты конструктив сильно меняеться...:whistle:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169625

Gonchar пишет:

Ahrimed пишет: А я скажу,- её можно изобразить вот так...

Это и называется технологические/конструктивные особености...
Поэтому раньше в паспорте на изделие к каждой схеме шла четкая спецификация применяемых деталей...:oops:

Сколько раз уже было такое в КВ оборудовании... ищешь полноценную емкость, а это оказывается невзрачненькая пластина прикрученная в совершенно неожиданном исполнении...:blink:

В зависимости от частоты конструктив сильно меняеться...:whistle:

Вот это верно, техническое исполнение, нарисовано 0,01 мкФ он и впиздюрит туда столько же размером с блоху, а там две совковых лопаты надо.:P
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169634

Ahrimed пишет: Любую схему надо настроить-наладить, иначе дающий нарвётся на : чо дал,козёл, она не работает.

Off topic:
О да, помню в детстве на радиокружке был у меня экспириенс. Руководитель кружка выдал мне рабочий КВ приемник, оставшийся от какого-то предыдущего пионера и попросил меня "привести его в порядок" в том смысле, что плата была сделана ужасно, антена ферритовая тоже была страшного вида.
Ну, я, молодой, неопытный, взял сделал красивую новую плату аккуратно перепаял все детали, перемотал красивенько антену.... получил совершенно нерабочее устройство. В общем, запустить мне его так и не удалось, даже с помощью руководителя кружка.
Но, как говорится, приобрел положительный опыт: Никогда не следует разбирать единственное рабочее устройство, пока не собрал вротое такое же работающее устройство" :)
Спасибо сказали evg-frank, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169640

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: но лучше ни чего не собрать, чем спаять заведомо не налаживаемое устройство.... и потом пытаться "вдуть" в него жисть.


Парадокс в том, что ты и прав и не прав. Простой пример. Мужик с лопатой. Ну всё просто! Качер-вторая катушка-лопата-лампа нагрузка-рука человека умнички.Но попробуй повтори! Я почти уверен, что ни хрена у тебя не выйдет (во всяком случаи, с первого наскока), что бы при таком потреблении получился результат, как у него.

Да ну?! И фазу дамаШ не прикручивали,и не подстраивали..
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169641

29jay пишет:

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: но лучше ни чего не собрать, чем спаять заведомо не налаживаемое устройство.... и потом пытаться "вдуть" в него жисть.


Парадокс в том, что ты и прав и не прав. Простой пример. Мужик с лопатой. Ну всё просто! Качер-вторая катушка-лопата-лампа нагрузка-рука человека умнички.Но попробуй повтори! Я почти уверен, что ни хрена у тебя не выйдет (во всяком случаи, с первого наскока), что бы при таком потреблении получился результат, как у него.

Да ну?! И фазу дамаШ не прикручивали,и не подстраивали..


Хорошая радиалка которая и у ТЕСЛЫ была.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169643
Крышка из алюминия ,а так то пофиг из чего приемник будет,я реально задолбался эту фотку выставлять ,а люди все ходят вокруг да около и мечтают,видео Алексеева выкладывают,хотя оно сделано намног позже этой фотки...не обманывайтесь ни чего в этом нет,светит потому ,что есть экстракоил +банка...
Кстати у ник Андреа была Тесла в кастрюле,интересный результат получился ,но он не стал развивать дальше
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169644

29jay пишет: ... есть экстракоил+банка...

Экстракоил или все же коил..?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169645
Для Архимед
Писал об этом давно
Включаешь чайник, берешь пробник, вешаешь на него какую нибудь железяку(я брал яйцерезку,сетка такая железная) и смотришь на каком расстоянии горит диод )
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169647

Gonchar пишет:

29jay пишет: ... есть экстракоил+банка...

Экстракоил или все же коил..?

Вот так
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169649

Ahrimed пишет:

29jay пишет: Для Архимед
Писал об этом давно
Включаешь чайник, берешь пробник, вешаешь на него какую нибудь железяку(я брал яйцерезку,сетка такая железная) и смотришь на каком расстоянии горит диод )

Да это всё понятно. Речь идёт по большому счёту о другом. Светлячки, баловство это.

Дак это принцип настройки любой Тесла, размер съемнка играет роль ,можно сделать так,чтоб даже без руки горел на всю яркость,просто добавить на сторону куда палец кладется массу
Из большего в меньшее
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд