БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169530

Rivaros пишет: МОТы и торы не подойдут, надо такие же трансы как и у ТАНКа. И нужен режим феррорезонанса. При это необходимо уменьшить входное напряжение, чтобы не запалить обмотки сразу.

Сам танк сказал что выигрываем увеличением напряжения, а резонанс вспомогательный элемент, тут рассматривается параметрон, а именно параметрический генератор со вспомогательным последовательным резонансом, вот и нужно "задрать " напряжение буквально с "колен" до максимума и пох чо там в торе, в ш или п жалезе понимаешь похигу.
У последовательного резонанса, чем больше нагрузка, тем лучше, без нагрузки не включать, вобщем нужна на первичке "фора" по вольтажу, а это к МОТам, их высоковольтка первичка и пусть напряжение задирается, а ток падает.
П.С.Все равно без размышления одним тыком сделать не получится, но в любом случае получится.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169531
... Далась Вам старая схема Танка- сигнализатор возможной халявы....
Вчера вечером на энержу выложили рисованную последнюю схему Бунка, но сегодня .... этого нет. .... Правда.... схема правдива .... не на 100%, но кое какие выводы сделать можно.....
Чётко было видно, что выходная схема пуш-пула управляется четырьма продолговатыми прямоугольными полосочками, из которых две почему то закрашены, а две - нет. в наличии - два диода, закорачивающих заземление (без конторских не обошлось!). Участок схемы, инициирующий управление.... в памяти не отложился но какие то ассоциации со старой схемой Рэда присутствуют...
.... Видимо потом..... консерваторы уговорили модератора эту консерву ... не открывать.....:side: :
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169534

Ahrimed пишет: Парень конечно чудаковат и наивен. И точно не понимает, что откуда и как. Но надо отдать должное, он сляпал на коленках из того, что попалось. И хотя в видео нет работы девайса, я ему верю. Соблюдены все условия для "работы". Пусть немного не так, как у Капанадзе, но принцип есть. Когда-то, кто давно в теме должен помнить, был такой персонаж Serij66610 . Скорее всего потом "перерос" в Нараяну. Он давал вот такой рисуночек:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кому не лень, можете сравнить...
Tez-а жалко немного. Его травят не по детски. Он конечно наивен, и не может толком ответить, потому что не понимает, что сделал, и как это работает.
В принципе, всё как всегда...:)


По рисунку

Конденсатор не делает гальванической развязки, но даёт ограничение тока от источника

Хоть кто-то допёр

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169535

berserk пишет:

Ahrimed пишет: Парень конечно чудаковат и наивен. И точно не понимает, что откуда и как. Но надо отдать должное, он сляпал на коленках из того, что попалось. И хотя в видео нет работы девайса, я ему верю. Соблюдены все условия для "работы". Пусть немного не так, как у Капанадзе, но принцип есть. Когда-то, кто давно в теме должен помнить, был такой персонаж Serij66610 . Скорее всего потом "перерос" в Нараяну. Он давал вот такой рисуночек:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кому не лень, можете сравнить...
Tez-а жалко немного. Его травят не по детски. Он конечно наивен, и не может толком ответить, потому что не понимает, что сделал, и как это работает.
В принципе, всё как всегда...:)


По рисунку

Конденсатор не делает гальванической развязки, но даёт ограничение тока от источника

Хоть кто-то допёр

Ну возможно автор имел ввиду и второй конденсатор на другом проводе...
Как знать...:whistle:
Чужая душа потемки...
Умный типа допрет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Sovetnik. Причина: + фильма
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169537

Ahrimed пишет: .....Скорее всего, ты говоришь об этом: realstrannik.com/forum/offtop/243-balabolka?start=5190#169524
К Бунку это не имеет никакого отношения.Это TeZ с Матрикса. В видео (псевдо-бородатый мальчишка) он долго и нудно пытается рассказать (4часа). Смотреть в конце.


Да, эта схема и имелась в виду....
Имеет ли эта схема к творчеству Бунка?
....Если смотреть его рукописное творчество.... наверное нет. Если реальные схемы.......
По крайней степени.... это ещё небольшой шажок в нужном направлении...
(.... четыре полосочки..... три карты.... два диода.....
... в общем - за взлом склада .... 200 рублей - согласен.... бывалый...):blink:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169543
Новое - это хорошо забытое или отброшенное за ненадобностью (или по недопониманию) старое. :)
Давно это было... 6 лет 5 месяцев назад!
А ведь это в какой - то степени начало для экспериментов по Бунку, грубо говоря 1/3 его железяки или 1/4.
Для начала не мешает "прилепить" прерыватель к качеру. Ну а дальше до симметричной системы Бунка с накачкой потенциалом совсем недалеко.
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169559

Gonchar пишет: Это какой-то треш...

Долгий период для проверки узлучения применял любимую неонку К5090
Шикарный индикатор везде вплоть до 40МГц и 100Вт ее сувал...
Показывала поля как надо...

Тут решил провести ею вдоль провода 10КV 50Гц, ток по нему шел мизерный 8 ma..
Ток шел через небольшую искровой промежуток... 5мм..

Она даже и не думала гореть как это бывает, а сразу лопнула...
Вел ее перпендикулярно проводу и ее просто обрезало..

Немая сцена... Это шо было...


Теперь новую искать...

я на службе решил неонкой мн3 проверить 6000в на тиратроне, сначала попробовал на 3000в неонка загорелась, потом на 6000в очнулся темнота, лежу и думаю где я а потом гляжу окошки на блоке напротив тиратронов светятся, оказывается как раз в тот момент когда без сознания лежал электрики чёт делали и свет по правому борту вырубили, руку правую не чувствую, вылез с акустической выгородки, рука согнута вверх и как деревяшка, судорогой свело, я её под воду..... минут через 10 начала отходить было не уссался от боли..... рука с 2 недели тряслась...... потом нашол неонку, стекло пробило
Спасибо сказали Gonchar, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169560

Ahrimed пишет:

Sovetnik пишет: ... Далась Вам старая схема Танка- сигнализатор возможной халявы....
Вчера вечером на энержу выложили рисованную последнюю схему Бунка, но сегодня .... этого нет. .... Правда.... схема правдива .... не на 100%, но кое какие выводы сделать можно.....
Чётко было видно, что выходная схема пуш-пула управляется четырьма продолговатыми прямоугольными полосочками, из которых две почему то закрашены, а две - нет. в наличии - два диода, закорачивающих заземление (без конторских не обошлось!). Участок схемы, инициирующий управление.... в памяти не отложился но какие то ассоциации со старой схемой Рэда присутствуют...
.... Видимо потом..... консерваторы уговорили модератора эту консерву ... не открывать.....:side: :


Скорее всего, ты говоришь об этом: realstrannik.com/forum/offtop/243-balabolka?start=5190#169524
К Бунку это не имеет никакого отношения.Это TeZ с Матрикса. В видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
(псевдо-бородатый мальчишка) он долго и нудно пытается рассказать (4часа). P.S. Основное в конце "ролика".

Нам бы чуть чуть по подробнее.:dry:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169561
да тут всё посто..:lol: лучом электронов стекло разрезало...
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169563

Юрий М пишет: ... сначала попробовал на 3000в неонка загорелась, потом на 6000в очнулся темнота, лежу и думаю где я ...

Везучий электрик знает всех архангелов в лицо!!! :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.184 секунд