БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169027
Выход очевиден...
Позвать нотрона, чтобы объяснил...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169028

notron пишет:
Вам придется немало потрудиться, чтобы этого добиться. Для меня это хобби. И даже на уровне хобби ощущение прекрасное. Но если вы не хотите платить за топливо, еду и аренду, идите в лес и сделайте деревянную избушку, а не


Нотрон, дружище.
Я скажу тебе как врач пациенту. Нет там никакого СЕ.
Ранее я объяснял почему, но тех постов в силу собственной амбициозности, ты понятно не читал и читать не будешь. Так вот. Я там в частности объяснял - определить наличие СЕ, можно только расчетным путем ибо по внешним признакам она себя никак не проявляет. Расчеты, понятно, это не твое. Слишком сложно. Опять же надо понимать, что и как считать . С понимаем у тебя совсем плохо. Это не оскорбление, это констатация факта, уж извини.
А что нужно для расчетов ? Осциллограммы, как миниум которые ты и выложил. Так вот. Из них следует - нет там никакого СЕ.
Нет, ты конечно можешь меня опровергнуть предъявив самозапит, да вот беда. Нет у тебя самозапита и не будет. Только не писай кипятком в ответ. Мне это не интересно
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169030
Дался Вам это генератор Слабодяна ;)
Конструкция его предельно проста. Размещаем магниты в магнитных дорожках по спирали Фибоначчи. Размещать можно как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. У Слабодяна в вертикальной несколько параллельных сборок сдвинутых на некоторый угол относительно друг друга для обеспечения плавности работы.
Принцип работы: Все магниты дорожки обращены одноименными полюсами в одну сторону. При этом дорожка не должна замыкаться в кольцо иначе исчезнет градиент поля.
При приближении к ней взаимодействующего магнита обращенного одноименно, дорожка препятствует его входу . Отталкивается, грубо говоря. Но как только взаимодействующий магнит переместится за точку симметрии пары первый магнит дорожки - взаимодействующий магнит, картина изменится на противоположную и один из пары , тот кто имеет свободу движения, начнет перемещаться . Т.е или дорожка придет в движение, или взаимодействующий магнит. При этом тот кто движется начинает запасать кинетическую энергию.
При достижении конца дорожки, картина меняется на противоположную. Она не хочет "отпускать" магнит. Если запас кинетической энергии позволит, то противодействующая сила будет преодолена за ее счет и можно получить некоторый "выбег". А потом нужна энергия для преодоления сопротивления "вбегу". А ее уже нет. И что делать ?
Да отвести в сторону взаимодействующий магнит в момент его входа и выхода с дорожки и опустить его назад в нужный момент.
Для этого используются коммутаторы. Если взаимодействующая пара состоит из магнитов, то используется механический коммутатор. Если взаимодействующий магнит является электромагнитом, то электронный. Как у Слабодяна.
Коммутатор является отдельной системой с собственным потреблением энергии. Если запасенная кинетическая энергия превышает потребность коммутатора, а это не проблема, то часть этой кинетической энергии можно использовать для работы коммутатора, а часть для сторонних нужд.
Только и всего.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169034
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

experienced2 пишет: Дался Вам это генератор Слабодяна ;)
Конструкция его предельно проста. Размещаем магниты в магнитных дорожках по спирали Фибоначчи. Размещать можно как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. У Слабодяна в вертикальной несколько параллельных сборок сдвинутых на некоторый угол относительно друг друга для обеспечения плавности работы.
Принцип работы: Все магниты дорожки обращены одноименными полюсами в одну сторону. ...
При приближении к ней взаимодействующего магнита обращенного одноименно, дорожка препятствует его входу . Отталкивается, грубо говоря. Но как только взаимодействующий магнит переместится за точку симметрии пары первый магнит дорожки - взаимодействующий магнит, картина изменится на противоположную и один из пары , тот кто имеет свободу движения, начнет перемещаться . Т.е или дорожка придет в движение, или взаимодействующий магнит. При этом тот кто движется начинает запасать кинетическую энергию....Только и всего.


Ну..... ексик2.... нет слов.:blink: У Слободяна было 2 типа генераторов 1 квт (видео до сих пор на заряде) и 10 квт двух модификаций (с ременной передачей и размещения двигателя на оси с магнитным барабаном). Причём вал 1 квт раскручивался сам (после толчка), а 10 квт раскрутка внешним двигателем и в силовую схему передавалось нужное по кабелю небольшого диаметра. Кинетическую энергию никто не запасал!!! С таким уровнем экспертизы трудно работать шваброй в вестибюле Большого театра ( где летают космические корабли). :dash:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169036
Одно из многих важных примечаний.
При сборе дорожки магниты В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны отсортировывать по коэрцитивной силе. В противном случае на дорожке возникнут магнитные "бугры" или "ямы" имеющие свойства "противоположного" полюса хотя вектор поля сохраняет свое направление. В этих местах движение будет тормозится и системе не удастся набрать необходимый запас кинетической энергии.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169061

experienced2 пишет: Все, хватит скулить о своей "гениальности".

Помниться зазнайка ещё на вопрос о бистабильном состоянии ферромагнетиков своё слово не молвил.
Ждем очередного ляпа.
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169063

experienced2 пишет:

notron пишет: .... Но на самом деле я демонстрирую простую работающую схему.... .

Вот уж удивил, так удивил ! ;)
Да таких схем , пруд пруди. А вот схем генерирующих СЕ, хрен, да нихрена.


Реально работающих схем генерации СЕ известно дохрена, но ексик об этом забылл...
С начала 20 века - катушка Хаббарда (2 квт 1905г), домашняя установка Ганса Колера (80 квт 193хг), транс Хендершотта (300вт 195хг )- его корзинка очень напоминает корзинку фонарика Акулы 1 вт (но с сердечником и другими узлами), эквалайзер Бедини (8квт 197хг) и его генераторы (2квт 200х), устройства Э.Грея (катушка 2 квт, мотор- генератор 50 квт 197хг)- кстати катушка очень напоминает первые катушки Капанадзе, девайсы Флойда VTA(10квт - 100квт) якобы с тристабильным ферритом....
Сейчас на слуху девайсы Бунка (не менее 2 квт) и Хаджиметова . и это лишь малый процент от имеющегося.
Что общее в данных устройствах ?
1 - источник СЕ
2 - в том, или ином виде используются наработки Теслы. Так его скоба чётко видна в девайсах Бедини и Хаджиметова (не успел спрятать!)
Жалко конечно, что на форуме поселился троль настолько низкого пошиба (но с большим апломбом), но свято место пусто не бывает и на других площадках количество троллей даже выше.:whistle:
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169065

Sovetnik пишет:

experienced2 пишет:

notron пишет: .... Но на самом деле я демонстрирую простую работающую схему.... .

Вот уж удивил, так удивил ! ;)
Да таких схем , пруд пруди. А вот схем генерирующих СЕ, хрен, да нихрена.


Реально работающих схем генерации СЕ известно дохрена, но ексик об этом забылл...
С начала 20 века - катушка Хаббарда (2 квт 1905г), домашняя установка Ганса Колера (80 квт 193хг), транс Хендершотта (300вт 195хг )- его корзинка очень напоминает корзинку фонарика Акулы 1 вт (но с сердечником и другими узлами), эквалайзер Бедини (8квт 197хг) и его генераторы (2квт 200х), устройства Э.Грея (катушка 2 квт, мотор- генератор 50 квт 197хг)- кстати катушка очень напоминает первые катушки Капанадзе, девайсы Флойда VTA(10квт - 100квт) якобы с тристабильным ферритом....
Сейчас на слуху девайсы Бунка (не менее 2 квт) и Хаджиметова . и это лишь малый процент от имеющегося.
Что общее в данных устройствах ?
1 - источник СЕ
2 - в том, или ином виде используются наработки Теслы. Так его скоба чётко видна в девайсах Бедини и Хаджиметова (не успел спрятать!)
Жалко конечно, что на форуме поселился троль настолько низкого пошиба (но с большим апломбом), но свято место пусто не бывает и на других площадках количество троллей даже выше.:whistle:

И какой же источник СЕ ?
Я ещё не слышал нармально чёткого ответа и чтоб без местических источников
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169066

notron пишет: Не понимаю, почему вы не убираете идиотского тролля с форума. ....


Не обращайте внимание. Это всего лишь вопли потерпевшего.
Тема заблокирована.
2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #169068

Tesla1974valentina пишет: И какой же источник СЕ ?
Я ещё не слышал нармально чёткого ответа и чтоб без местических источников


Тебе уже объясняли - источник СЕ, весь окружающий мир.
Если у тебя прибыло, значит где то убыло. У тебя прибыло в виде работающего компа, значит где то на ТЭЦ убыло в виде сгоревшего топлива . Вот и с СЕ дело обстоит точно так же.
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.123 секунд