БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168848

марк пишет:

Tesla1974valentina пишет: Змей мне насрать на ваши разборки , я человека благодарю если его инфа мне что то помогла разобраться


Разобраться И удовлетворить свой интерес это совершенно разные вещи.
можно прочитать в инете и удовлетворить свой интерес,
а можно перешагнуть через догмы и открыть новое.
Не опознанные объекты давно летают и не кто не знает как.
Удачи.

С начало розбиритесь в оф физике а потом лезьте в кифиры и открывайте новое
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168852

chiksat пишет:

Tesla1974valentina пишет: Chiksat а почему магнитное поле постоянного магнита считается статичным?


потому что ОН не меняют сваего пространственного положения, как бы ты магнит не крутил поле остается на его концах одинаковое, то есть не меняет полярности, отсюдова и говарят поле статично,,,..


Как может быть магнитное поле даже постоянного магнита быть статичным? Оно вихревое, крутится по оси намагничивания в одном направлении (со стороны южного полюса по часовой стрелке) и на раз два это определяется опытным путём.
(Ещё в учебниках физики 18 века это было известно, но потом стёрли)
1. Простейший опыт - свеча зажигания по оси магнита и наблюдаем за интерференцией при изменении частоты.
2. В ютюбе ролики Фантома по вихревым проекциям магнитных полей постоянных магнитов и разнообразных катушек с сердечниками, питающимися постоянным током. Масса информации к размышлению.
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Alvis
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168856

Sovetnik пишет:
Как может быть магнитное поле даже постоянного магнита быть статичным? Оно вихревое, крутится по оси намагничивания в одном направлении (со стороны южного полюса по часовой стрелке) и на раз два это определяется опытным путём.


Этого не может быть ибо это противоречит ЗСЭ.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 165
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168858

experienced2 пишет:

Sovetnik пишет: Как может быть магнитное поле даже постоянного магнита быть статичным? Оно вихревое, крутится по оси намагничивания в одном направлении (со стороны южного полюса по часовой стрелке) и на раз два это определяется опытным путём.

Этого не может быть ибо это противоречит ЗСЭ.


Будьте любезны вывести ЗСЭ для открытой системы.
Нет никого кто бы мог проверить действие закона на практике в закрытой системе.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168860

experienced2 пишет:

Sovetnik пишет:
Как может быть магнитное поле даже постоянного магнита быть статичным? Оно вихревое, крутится по оси намагничивания в одном направлении (со стороны южного полюса по часовой стрелке) и на раз два это определяется опытным путём.

Этого не может быть ибо это противоречит ЗСЭ.


ЗСЭ- это закон сохранении энергии? Он относится к классической физике 19 века и имеет узкую (как и всё в нашем мире) полосу применения. Кстати непременной составляющей всех уравнений является масса вещества или тела. Имеет ли массу электромагнитное поле? Боюсь, что в классических приложениях нет. Есть понятие масса электрона, но не масса силовой магнитной линии. Какое то сопротивление вращению магнитных полей существует, но без нагрузки - это мизерная величина и своё состояние магниты сохраняют десятки лет. Даже в концерне Амазон с их бтг 20-30 квт неодимовые мощные магниты под нагрузкой эксплуатируются не менее 7 лет.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168861

Tesla1974valentina пишет: Лично от тебя нехрена полезного для себя не нашол так шо пока незашто тебе сказать спасибо .

А мне есть тебе спасибо, спасибо искренне что ты есть.:)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168862

kpyu3 пишет:
Будьте любезны вывести ЗСЭ для открытой системы.
Нет никого кто бы мог проверить действие закона на практике в закрытой системе.


Что понимается под выражением открытая система ? Цитирую:
Открытая система в физике — система, которая обменивается веществом и энергией с внешним по отношению к системе миром, в отличие от закрытых и изолированных систем, в которые и из которых ни вещество, ни энергия не могут войти или выйти.


Открытых систем не существует и существовать не может. В противном случае само существование нашего мира становится невозможным.
Как только какая то система начинает взаимодействовать с внешним миром, тем самым якобы превращаясь в открытую, образуется НОВАЯ закрытая система в состав которой она вошла.
Только и всего.

Глупостей подобных цитируемому определению в учебниках полно.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168863

Sovetnik пишет:

ЗСЭ- это закон сохранении энергии? Он относится к классической физике 19 века и имеет узкую (как и всё в нашем мире) полосу применения. Кстати непременной составляющей всех уравнений является масса вещества или тела. Имеет ли массу электромагнитное поле? Боюсь, что в классических приложениях нет. Есть понятие масса электрона, но не масса силовой магнитной линии. Какое то сопротивление вращению магнитных полей существует, но без нагрузки - это мизерная величина и своё состояние магниты сохраняют десятки лет. Даже в концерне Амазон с их бтг 20-30 квт неодимовые мощные магниты под нагрузкой эксплуатируются не менее 7 лет.


ЗСЭ является фундаментальным законом природы обмануть который невозможно.
Что касается массы электромагнитного поля . Упорядоченность не имеет массы, поэтому вопрос бессмысленный.
Впрочем, мой ответ ты все равно не поймешь, как не понимаешь смысла термина "поле". Тебя вообще надо с нуля обучать всему.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 165
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168865

experienced2 пишет:

kpyu3 пишет: Будьте любезны вывести ЗСЭ для открытой системы.
Нет никого кто бы мог проверить действие закона на практике в закрытой системе.

Открытых систем не существует и существовать не может. В противном случае само существование нашего мира становится невозможным.


Можете привести пример любой доступной Вам для опытов закрытой системы, в которой не будут действовать гравитация, магнетизм и электростатическое поле Земли?
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #168866
С этим вопросом не ко мне, С этим вопросом к служителям культа.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд