БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167756
..здравствуйте...я получил .Ваше сообщение в личке..но только добрался до компьютера..на телефоне я ограничен..хотел ответить ,а смотрю вопрос уже здесь....можно и один транс ..только коммутатор держит напругу чуть больше 13 в на клемме "датчик"так что смотрите какой транс у Вас..мы раньше всегда проверяли коммутатор на машине замыкая клему Д и +..если искра с катухи проскакивала то коммутатор исправен...на счет длинны катушки ..ничего не могу сказать..что то не задавался такой целью выеснять зависимость....может ВЫ и выясните это....
Спасибо сказали Dinamus
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167758

Zmeyg пишет:

Змей, чего по рисунку притих...
Какая голова увлеклась вилками Авраменко?
А какая конденсаторами на обоих концах кадуцея?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167759

Gonchar пишет:

Zmeyg пишет:

Змей, чего по рисунку притих...
Какая голова увлеклась вилками Авраменко?
А какая конденсаторами на обоих концах кадуцея?

Понимаешь копипастить на картинке не получается, английский знаю от приставки НЕ,
Еще не пытался сделать перевод этого ребуса, но помню в "балаболке" выкладывал видео его работы.
Но тогда не знал схемы.:)
А теперь не помню где брал видео.:sick: :silly:
ПС Значение имеет красная надпись.:)
Один из диодов вкручен в крышке жестяной банки.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167761
Ох... Чую...
Что-то ты темнишь...:blink: :)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167762

Gonchar пишет: Ох... Чую...
Что-то ты темнишь...:blink: :)

Тогда давай "темное" на чистую воду вместе и выведем...:P :)
Перехожу к компу...
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167763

red пишет:

Виталий пишет:

red пишет: Просто конденсатор стал источником питания с большим током.... Только не надо сравнивать с электроудочкой.. Все будет похоже.. А эффекты разные...больше схоже со сварочным инвертором с осцилятором...

И всё же, если можно - конкретнее об эффектах: электросчётчик не учитывает энергию потребляемую лампами накаливания?, или искровые разряды "вешают" китайский ваттметр? Или что?


.....попробую ответить как вижу я это...только сильно своими авторететами не давите..как есть некоторые "специалисты"
(это не в Ваш адрес) мы знаем свойство конденсатора...ну а Вы я думаю судя по Вашим сьемкам больше меня...максимальный ток и напряжение в конденсаторе только при полном его заряде..а так же его максимальное сопротивление....ВВ ВЧ которое наводится на ..как вы сказали "удленитель"провоцирует на его концах искру..которая является проводником для начала разряда конденсатора..но длительность искры крайне мала..и кондер отдаст только часть своей энергии(проводник закроется)...но эта часть будет самая максимальная..сопративление кондера изменится .но не настолько ..чтоб..чтоб произошло КЗ..значит ток заряда востановления конденсатора будет не очень большой...то есть самый большой ток установке требуется при запуске..когда кондеру надо зарядится полностью...может все это рассказываю сумбурно..но думаю понятно..да еще ..берем во внимание изменение сопративления нагрузки..в сторону увеличения ..при начале работы...

Таким способом разрядки кондера увеличится мощность импульса при неизменной энергии, т.е. второй вопрос это способ наведения на вторичку . Т.е. цепь не замкнута значит ёмкостный, это тоже узкое место, ток во вторичке будет зависеть от ёмкости вторички в схеме она уединенная т.е. небольшая вилка тож неэффективное решение т.к. ток втортчки не проходит сквозь кондер . Ну и тд.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167764

matros пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Таким способом разрядки кондера увеличится мощность импульса при неизменной энергии, т.е. второй вопрос это способ наведения на вторичку . Т.е. цепь не замкнута значит ёмкостный, это тоже узкое место, ток во вторичке будет зависеть от ёмкости вторички в схеме она уединенная т.е. небольшая вилка тож неэффективное решение т.к. ток втортчки не проходит сквозь кондер . Ну и тд.

Весь фокус в жестяной банке , банка внутренний обЪем и внешняя поверхность, что тут не понятно,? :blink: :silly:
Это тот пустой сундук "Острова сокровищ" блин! " Думалкой" надо думать.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167765

Zmeyg пишет: Тогда давай "темное" на чистую воду вместе и выведем...:P :)
Перехожу к компу...

Ну я пока в походном вариаете, на смарте...

Кинул картинку на переводчик...
Про 30 витков понятно...
Про точную коррекцию тоже...
Про замену съемной обмотки тоже...

Кто про диод в крышке придумал...!?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167766

Gonchar пишет:

Zmeyg пишет: Тогда давай "темное" на чистую воду вместе и выведем...:P :)
Перехожу к компу...

Ну я пока в походном вариаете, на смарте...

Кинул картинку на переводчик...
Про 30 витков понятно...
Про точную коррекцию тоже...
Про замену съемной обмотки тоже...

Кто про диод в крышке поидумал...!?!?!

Капанадзе.
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167767

Zmeyg пишет:

matros пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Таким способом разрядки кондера увеличится мощность импульса при неизменной энергии, т.е. второй вопрос это способ наведения на вторичку . Т.е. цепь не замкнута значит ёмкостный, это тоже узкое место, ток во вторичке будет зависеть от ёмкости вторички в схеме она уединенная т.е. небольшая вилка тож неэффективное решение т.к. ток втортчки не проходит сквозь кондер . Ну и тд.

Весь фокус в жестяной банке , банка внутренний обЪем и внешняя поверхность, что тут не понятно,? :blink: :silly:
Это тот пустой сундук "Острова сокровищ" блин! " Думалкой" надо думать.

Это все слова без содержания т.е. простая констатация факта. Механизм на пальцах обьясни.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд