БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167358

Ahrimed пишет: Важно понять, что банку смял не разряд конденсатора! Банку смял схлопывающий эфир....


Не согласен...
Как ни крути...
То, что смяло банку полюбому возникло из-за разряда конденсатора...;)

А эфир это или электромагнитное поле катушки можно понять проведя этот же опыт но уже с разрезанный вдоль банкой...:whistle:
Вряд ли она будет такой же мятой...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167362

gonchar пишет:

Ahrimed пишет: Важно понять, что банку смял не разряд конденсатора! Банку смял схлопывающий эфир....


Не согласен...
Как ни крути...
То, что смяло банку полюбому возникло из-за разряда конденсатора...;)

А эфир это или электромагнитное поле катушки можно понять проведя этот же опыт но уже с разрезанный вдоль банкой...:whistle:
Вряд ли она будет такой же мятой...

Точно, возможно "стянуло" током Фуко.
ЗЫ Как бы наоборот его антиподом.
Чем больше в катушках витков тем сильнее магнитное поле.

Посмотрел с переводом, похоже количество витков к предложенному конденсатору решающая роль.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167370
Все несколько сложней, нежели Вам это кажется и просто так вот, на пальцах, в двух словах в чем Вы ошибаетесь, объяснить Вам нельзя. Как нельзя просто так ответить на вопрос ребенка, почему светит Солнце.
Что бы объяснить ему это, он должен иметь некоторый багаж специфических знаний и начинать надо с определений. Например - что такое поле ? Ведь абсолютное большинство из Вас не понимает, что это такое.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167371

experienced2 пишет: Все несколько сложней, нежели Вам это кажется и просто так вот, на пальцах, в двух словах в чем Вы ошибаетесь, объяснить Вам нельзя. Как нельзя просто так ответить на вопрос ребенка, почему светит Солнце.
Что бы объяснить ему это, он должен иметь некоторый багаж специфических знаний и начинать надо с определений. Например - что такое поле ? Ведь абсолютное большинство из Вас не понимает, что это такое.

Магнитное, электрическое, статическое, постоянное , переменное, коноплянное или какая их помесь?
С гравитатционным.
Растолкуйте невеждам.Тем более тема даже более чем специфическая, она как раз для этого.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167372
Растолкуйте невеждам.Тем более тема даже более чем специфическая, она как раз для этого.[/quote]

Негоже так говорить о себе, человек не может все знать!!!!!!!!.

В далекие годы , при союзе , применялся метод МАГНИТОИМПУЛЬСНОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ.
Принцип действия установок основан на механическом воздействии на металлическую заготовку в результате взаимодействия импульсного магнитного поля и вызванных им вихревых токов в заготовке.
Эти установки подобны электрогидравлическим и использовались для обжатия труб перед протяжкой , для штамповки и т.д
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167373

gonchar пишет:

Ahrimed пишет: Важно понять, что банку смял не разряд конденсатора! Банку смял схлопывающий эфир....


Не согласен...
Как ни крути...
То, что смяло банку полюбому возникло из-за разряда конденсатора...;)

А эфир это или электромагнитное поле катушки можно понять проведя этот же опыт но уже с разрезанный вдоль банкой...:whistle:
Вряд ли она будет такой же мятой...


Согласен. Про наведенные токи напрочь забыли. Делаем разрез на банке и повторяем опыт. Она не сомнется.
Да и вообще, помнится эфир проходит через любые материальные тела без проблем. Поэтому можно ли утверждать что причина смятия - работа эфира, а не заряженных частиц и взаимодествия полей?
Спасибо сказали Gonchar, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167401

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет:
Вот тут

Горыныч, даже до конца не досмотрел. Это называется,- хочешь засрать себе мозги ,-посмотри этот ролик. Коню было понятно и без Романова, что тр-р Теслы, это совсем другое от "бытовухи". Ударные волны Теслы никак ни есть равны его обьяснялкам.

Вложение не найдено


Скажу более, не везде нужен тр-р Теслы, достаточно первичного змеевика, по сути "скобы Теслы". Остальное обвес.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собственно второе видео по моему личному пониманию говорит.
В контуре параллельного соединения индуктивности и ёмкости пропорционально достаточно прочных электрически и механически по отношению друг к другу, то есть принципиально конструктивно.Короткий импульс достаточной силы накачки создаст такое движение вещества в проводе контура которое можно назвать когерентным и сталкивющимся с обкладками конденсатора как с зеркалами свет пытаясь покинуть пределы проводника.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167403

Ahrimed пишет:

romanche пишет:

gonchar пишет:

Ahrimed пишет: Важно понять, что банку смял не разряд конденсатора! Банку смял схлопывающий эфир....


Ничего резать. Поднимите ток до того уровня, который, вы считаете, там протекает (латром например), и снимите. Банка будет не мятой.

Позвольте, позвольте ,изготовление магнита, закалка металла, стекла, Юткин.

Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167405
Горыныч, главное соблюдай технику безопасности при ВЧ токах...:blink:

Не стоит так браться руками, лысым будешь...
Выжигаються корни волос...
У меня препод по электротехнике был таким, классный, но гладкий как глобус...:S


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #167413

Ahrimed пишет:

Ahrimed пишет: Озадачу тебя более. Лампы ЛДС не светятся. Только неонка.

Добавлю. При полном замыкании пинцетом явно ощущается физическая вибрация змеевика, ну ни как не той частоты, которую ты видишь в красном кружочке на разряднике...:lol:

Так понятно, "дырку" в "шланге" под давлением пробил.:)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.165 секунд