БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165982
Вообще-то кислорода всего 21% а вот азот..

Основными газообразными диэлектриками, применяющимися в электротехнике, являются: воздух, азот, водород и элегаз (гексафторид серы ). По сравнению с жидкими и твердыми диэлектриками, газы обладают малыми значениями диэлектрической проницаемости и, высоким удельным сопротивлением и пониженной электрической прочностью.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165983
Диэлектрики излюбленное жилище статики

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165984

Mehanikc пишет: Вообще-то кислорода всего 21% а вот азот..

Основными газообразными диэлектриками, применяющимися в электротехнике, являются: воздух, азот, водород и элегаз (гексафторид серы ). По сравнению с жидкими и твердыми диэлектриками, газы обладают малыми значениями диэлектрической проницаемости и, высоким удельным сопротивлением и пониженной электрической прочностью.

На мой взгляд хоть аргон,неон,галогенные газы,углекислый газ, все подвержены ионизации.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165985

Mehanikc пишет: Диэлектрики излюбленное жилище статики

Самый большой любитель статики, песок, на Крайнем Севере он буквально парит в воздухе, его не видно , а на зубах хрустит! Это личное наблюдение.
Статикой заряжено там все сколь бы диэлектрическое.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165986
Расстояние между малекулами... атомами, довольно велико. И вот зараза оно все чем-то заполнено.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165988

andreishal пишет: Я раньше долго не мог понять что-так ученые бьются над созданием супер диэлектрика? и лишь потом понял что диэлектрик это хорошее хранилище энергии! (конденцаторы, ионисторы).

Обкладки имеют максимальную площадь соприкосновения с диэлектриком. А вот как происходит возбуждение диэлектрика, у Фантома есть замечательный ролик .

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165989

Mehanikc пишет: Расстояние между малекулами... атомами, довольно велико. И вот зараза оно все чем-то заполнено.

Если не оказывает сопротивления, значит это прсто прходит, пронзает все молекулы, кристаллические решётки и продалжает своё не мыслимое движение или своё не поколлебимое стояние, отзываясь и выказывая своё присувствие явлениями своей природы?
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165990

andreishal пишет: Самым непостижимым для разума является загадка источника энергии!
И вот эта энергия заставляет шевелится всё! от планет до атомов, электронов и дальше, и это шевеление материи носит ....механический характер, то-есть материя трансформирует энергию первоисточника в механическую энергию. то-есть она заставляет шевелиться и занимать свои места атом, электрон и.т.д. короче всё!
И наша задача прицепиться к этой механической энергии которая беспрерывно подпитывается первоисточником (пусть это будет эфир).


Самым непостижимым для разума является источник глупости и мракобесия в наш просвещённый век!
Никакой энергии, как самодостаточной сущности-в-себе, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, энергия это всего лишь МЕРА способности какого-либо процесса в природе совершать полезную работу, другими словами, есть не энергия вообще, а есть энергия ЧЕГО-ЛИБО, например, энергия ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА, энергия движения тела, энергия какого-нибудь излучения, энергия ядерного распада, энергия химических реакций, и тд. и тд.
Истину говорю вам - пока вы все не покончите с этими своими энергетическими галлюцинациями, толку от вашего долбления башкой в бетонную стену не будет ровно никакого, выйдите наконец из этого энергетического угара на свежий воздух, а то тут уже не продохнуть... :sick:
Спасибо сказали radioman, Константин, berserk, fed, Mehanikc, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165992

Zmeyg пишет:

Mehanikc пишет: Расстояние между малекулами... атомами, довольно велико. И вот зараза оно все чем-то заполнено.

Если не оказывает сопротивления, значит это прсто прходит, пронзает все молекулы, кристаллические решётки и продалжает своё не мыслимое движение или своё не поколлебимое стояние, отзываясь и выказывая своё присувствие явлениями своей природы?

Вот кристалическую решетку да! А с атомами и молекулами не все так просто. И точно не в рамках этой темы.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165993
Вот , пробежался взглядом поверхностно, сейчас прочту подробно.

Вложенный файл:

Имя файла: Baziev F.X...emli.pdf
Размер файла:5,168 KB

Электричество земли то есть.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд