БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165349
Объясните себе причину возникновения высокого потенциала на выходе ТТ и что за сила заставляет двигаться заряды к выходу ТТ.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165350
Почему вы так уверены, что процессы изображенные на картинке в конденсаторе именно такие, вы это видели?
А если утверждать, что в конденсатор направлены оба тока и процессы будут происходить до момента полной поляризации диэлектрика, а движение зарядов принять как токи смещения, как такая теория?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165352
Энергия из конденсатора будит наибольшей при наименьшей нагрузке и наибольшем потенциале в диэлектрике, может так?
Попутно вопрос, в разряде токи направлены в нагрузку либо только один ток направлен через нагрузку к другому выходу из конденсатора и поясните причину вашего размышления?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165354
Вопросы связанные с ТТ, всегда назойливые, но от чего отталкивается высокий потенциал и появляется обратная волна?
Удар импульсом возбуждения в индукторе вызывает синусоидальные колебания в ТТ, за счет чего?
Можем ли мы изменить колебание в ТТ возбудив в ней волну НЧ не модулируя индуктор изменением напряжения?
Какой из параметров влияет на возникновение НЧ биений?
Это все из темы Капанадзе, извините если кого то раздражают вопросы.
Разберемся вместе!
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165355

TPA пишет: Вопросы связанные с ТТ, всегда назойливые, но от чего отталкивается высокий потенциал и появляется обратная волна?
Удар импульсом возбуждения в индукторе вызывает синусоидальные колебания в ТТ, за счет чего?
Можем ли мы изменить колебание в ТТ возбудив в ней волну НЧ не модулируя индуктор изменением напряжения?
Какой из параметров влияет на возникновение НЧ биений?
Это все из темы Капанадзе, извините если кого то раздражают вопросы.
Разберемся вместе!


конечно можно,, нужно два контура, возбуждаемые одним индуктором, но чут сдвинутых по частоте, будут НЧ биения..
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165356
Chiksat пример правильный, только с одним но, это биение между двумя частотами от разных генераторов, это частотная модуляция.
Если обратимся к Капе у него то же биение, но от одного генератора.
Каким образом от ВЧ получить НЧ биения продольной волны магнитного поля с частотой 50-400Гц, в этом вопрос?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165357
здоровья. на гармониках низкочастотные биения всеравно будут.вопрос в том как его выделить и усилить.по всей видимости это и есть резонатор .про кот говорит Капа. рома и Руслан это делали с помощью другого генератора.выделяя эту частоту и усиливая ее.но настройка как говорил Наиль -не для слабых.как выдолить и усилить этот сигнал без второго генератора с более легкой настройкой,чтоб каждый пионер мог собрать на коленках.это вопрос.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165359

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
это биение между двумя частотами от разных генераторов, это частотная модуляция.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:blink: :ohmy:
:woohoo:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165360

akula0083 пишет: Сколько раз говорить? Обычная катушка помещеная в другую каторая заряжена до высокого плтенциала будет работать как обычно. Но если внешнею катушку разрядить, то на внутренней катушке появиться потенциал. Это не наводка а следствие резкого смещения электронов.
Если на внутренней катушке будет течь ток то разряд внешней справоцирует сложение плтенциала от разрядки и уже того что есть в овнутеней катушке. Скорасть нарастания должна совпадать практически со скоростью разрядного потенциала. И вот ещсе что уважаемые. Скажите если на индуктор падать импульс то он сначала летит в сторону горячего конца Теслы или в сторону земли?


Направление от холодного к горячему иначе качер не запустится.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165362
Ну по логике вопроса сначала удар в землю потом отражение , но для пионеров сначала бы собрать на коленках а потом бы понять а потом разобраться чтобы потом усовершить вы бы дали каких простых опытов чтоб увидеть почувствовать настроить чтобы можно было двигаться дальше а там действительно мы много говорим а результатов мало с уважением спасибо.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд