БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165242
Вы все очень красиво рассуждаете, особенно Notron в объяснении работы схемы в патенте Тесла, только чуть чуть захотелось исправить ваше объяснение. Видите резервуар с конденсаторами, так диэлектриком у них служит жидкость, а как нам показывали многие заряды хранятся не на пластинах, а в диэлектрике. Значит жидкость ионизируется за счет заряда, но оно не стоит на месте, а движется, значит движутся и заряды и они движутся и через разрядник.
А может опыты с банками и листами диэлектриков фейки?
Или ваши рассказы сказки?
Так в чем тайна патента?
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165273

Rivaros пишет:

GeotechRU пишет: Энергия это движение....

Энергия бывает и без движения, потенциальная.

Не бывает!!!
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165282

Капанадзе пишет:

Rivaros пишет:

GeotechRU пишет: Энергия это движение....

Энергия бывает и без движения, потенциальная.

Не бывает!!!

В батарейке энергия какая? Потенциальная, ждет своего часа.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 922
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165291

Rivaros пишет:

Капанадзе пишет:

Rivaros пишет:

GeotechRU пишет: Энергия это движение....

Энергия бывает и без движения, потенциальная.

Не бывает!!!

В батарейке энергия какая? Потенциальная, ждет своего часа.


Про батарейку много разных предположений, но то что заряды не находятся в состоянии покоя . так это наверняка,имеют
спин вращения как например в конденсаторе. поля материальны- это движение материи.
Другое дело лежачий камень на горе,если не вдаваться в физику гравитации ,как-бы находится в состоянии покоя
- а на самом деле обладает весом -что есть проявление инерции или движение Кефира ...B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали Sergey-P9
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165296
Энергия определяется способностью выполнить работу, если "вращается" что-то внутри и скомпенсировано, значит НЕТ энергии. А потенциальная, значит может выполнить работу, есть наличие энергии, но нет возможности реализовать это, внешние силы не позволяют. Если камень лежит на горе в поле гравитации, значит есть энергия, гравитация пропадет и энергия камня исчезнет вместе с этим (не будет веса). Но в самом камне также есть энергия - энергия "сборки" его природой - вложенные температуры, давления и прочее. Надо различать системы и их взаимодействия.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165300
Если вы вынести тот же камень с массой и весом в космос, то там масса сохранится, но вес изменится.
То есть у нас есть сильный внешний фактор, и он связан с работающей энергией. Чтобы увидеть эту энергию, вам практически понадобится известный способ. Детектор. То есть в одном трансформаторе у вас есть два тока, и эти два тока, основанные на методе обнаружения, могут быть разными и, конечно, использоваться. Одним словом, электрическое и магнитное поле. Электрическое поле напрямую связано с гравитацией. То есть позволю себе процитировать Капанадзе! Это так просто, что вы будете смеяться.
И вы будете смеяться!
Теория познается только на практике! А теория написана на основе практики.
Работаите !!
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165313

neznaikapsv пишет:

Rivaros пишет:

Капанадзе пишет:

Rivaros пишет:

GeotechRU пишет: Энергия это движение....

Энергия бывает и без движения, потенциальная.

Не бывает!!!

В батарейке энергия какая? Потенциальная, ждет своего часа.


Про батарейку много разных предположений, но то что заряды не находятся в состоянии покоя . так это наверняка,имеют
спин вращения как например в конденсаторе. поля материальны- это движение материи.
Другое дело лежачий камень на горе,если не вдаваться в физику гравитации ,как-бы находится в состоянии покоя
- а на самом деле обладает весом -что есть проявление инерции или движение Кефира ...B)

ИМХО. При прохождении ТОКА (затраты ЭНЕРГИИ) будет разгон вращения МАГНИТОСТАТИКИ (вот тут проявление ПЛОТНОСТИ), после исчезговения ТОКА вращение остается (больше похоже на МАХОВИК, если в механике). При замыкании пластин происходит потеря МАГНИТОСТАТИКИ (торможение вращения), МАГНТИТОСТАТИКА "выпадает в осадок на пластины" или анигиляция спина "+" и "-". В науке ошибочно приняли направление ТОКА в одну сторону, на самом деле движение ТОКА направлено навстречу друг другу одновременно. ВРАЩЕНИЕ МАГНИТОСТАТИКИ ВЫЗЫВАЕТ РАЗРЕЖЕНИЕ ВНУТРИ И КАК РЕЗУЛЬТАТ ПРИТАЛКИВАНИЕ ПЛАСТИН ДРУГ К ДРУГУ ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ.
Поле конденсатора и поле катушки - это суть одно и тоже. Разница лишь в том, что В КОНДЕНСАТОРЕ ПОЛЕ ВРАЩЕНИЯ МАГНИТОСТАТИКИ (ПОЛЮСА "СЕВЕР-ЮГ" ОБЪЕДЕНЕНЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ) ЗАЖАТО МЕЖДУ ПЛАСТИНАМИ, а В КАТУШКЕ ПОЛЕ ОТКРЫТО РАЗДЕЛЕНО НА ДВА ПОЛЮСА ВРАЩЕНИЯ, которые стремятся замкнуться через внешнюю среду, что и показывают железные опилки. Так же как середина магнита не проявляет магнитных свойств, так и конденсатор тоже их не проявляет.
Если рассмотреть конденсатор с разной площадью поверхности, например штырь внутри цилиндра или экрнированный провод для подключения антенн, то здесь возможно проявление эффектов МАГНИТОСТАТИКИ в виде излишков ЭНЕРГИИ при ТОРМОЖЕНИИ ВРАЩЕНИЯ, т.к. на большей площади выпадет больше "осадков". Возможно у Грея это и работает.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165337
Sergey-P9, такое вы имели в виду, встречное поле ?? а как будет выглядеть поле целендрического кондёра ????


или

Вложения:
Спасибо сказали Sergey-P9
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165346
Не совсем так имел ввиду. В структуре диэлектрика уже имеются вращающаяся магнитостатика, но оси их хаотично направлены в пространстве, потому практически скомпенсированны и никак себя не проявляет внешне. Под действием тока через конденсатор они выравнивают свою плоскость параллельно пластинам, усиливая общую картину поля.
А имел я ввиду вот что.


Это мы можем и "запечь", а точнее заморозить в виде конденсатора-электрета. Наподобие с тем как делаем постоянные магниты.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Rakarskiy
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #165348

Sergey-P9 пишет: ......Это мы можем и "запечь", а точнее заморозить в виде конденсатора-электрета. Наподобие с тем как делаем постоянные магниты.


Изготовление электретов в чём то подобно изготовлению постоянных магнитов. Разница во времени (на много порядков) и графика охлаждения нагретого расплава в электрическом постоянном поле. Полученный продукт в результате активного использования теряет свои свойства, как и постоянный магнит, только заметно быстрее. В данной теме данная технология может играть только вспомогательную роль.:side:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд