БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 нед. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164783
Акула 0083 сделал интересное замечание. Оно проскользнуло мимо внимания. Я сейчас собираю два варианта установки. Одну по Мустафе. Все узлы уже отработаны. Осталось настройка. Вторая установка по обсуждаемой схеме со своими корректировками. Вот по второй хотелось бы услышать от Акулы 0083 информацию по взаимодействии импульсов НЧ и импульсов от разрядника. Если человек говорит, что от синуса работать не будет, значит он уже что то получил и видел.
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164785

Sovetnik пишет:

romanche пишет: Схемы похожи.
Вот набросал со слов Гаджиомарова. Это не проверено !
Говорят, что по ВВ нужно сначала резистор ставить, а после диод. Но почему? И какой диод применять?


Диод скорее составной не меньше 5 ампер и 6 кв.
Резистор - не более 100 Ом, иначе эффекту не будет. Конденсатор не 100 нф а от 0.1 до 10 нф
L1 - осциллятор сварочного типа, дальше кабель идёт в область центральной катушки, а затем к разряднику. Второй конец разрядника - на минус тдкс (землю).
Что там в центральной части? Хитрая комбинация со встроенным усилителем тока и шаблоном пуш-пула.
Не забывайте, что в центральной части смесь пара от радианта и переключающихся потоков воды от пуш пула.:woohoo: :dash:

Вы чо людям специально мозг засираете? 5 ампер и 6000 вольт, перемножить не пытались?
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164787
Высокому переменному напряжению без разницы по какой поверхности перемещаться, а ток возникнет после его выпрямления. Или сосредоточения на нагрузке.
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164788
Я считаю, что эти импульсы, о которых говорит Акула, очень важны и связаны с фазированием, это практически случается, поэтому есть три варианта. Чтобы получить ток и напряжение в нагрузке под углом 90 градусов, но с фазным питанием. Второй вариант - иметь ток и напряжение в фазе, в источнике питания и в нагрузке, а лучший вариант - подать питание под углом 90 градусов и синфазно. нагрузка. Вопрос в том, откуда берутся эти импульсы, если у вас только инвертор, ведь импульсы - это прерывания.
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164790
Это автоматически означает, что на основе этих 200-300 килогерц организовано питание, или мы вращаем фазу на основе этой частоты и на этот раз на 1/4, и это все больше и больше напоминает радио 200-летней давности.
Според похоже сфазировка на базее скорости прохождения тока .
Въпрос !
Етих преривания възможно ли осуществлятса на базе магнитной усилитель ?
По сути, он очень похож на демодулятор мощности.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164794

Zmeyg пишет: ..../Диод скорее составной не меньше 5 ампер и 6 кв./,,,,

Вы чо людям специально мозг засираете? 5 ампер и 6000 вольт, перемножить не пытались?


Параметры разряда требуют величину обратного напряжения диода не менее 4 кв.
Более хлипкие диоды не выдерживают длительной работы с даже маломощным разрядником.
Радиатор для диода(ов) не требуется..... и долго на луну смотреть не надо (тем более с рыбьим пришитым хвостом.).....
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164795
А может оказаться, что диоды вообще не нужны!
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164796

notron пишет: А может оказаться, что диоды вообще не нужны!

Мне очень нравиться когда в схему диоды нахрен не нужны, это то и надо.!
Напряжение само себя выпрямит.
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164800

akula0083 пишет: Прозьба нарисуйте в маштабе полупериод 50герц. И потом нарисуйте импульс от разрядника. Ну как? По длительности импульса разрядника если он работает чтоб статику на землю забрасывать это 200-300 килогерц!!!
Если охота возится с синусом то пригатовтесь делать столько разрядов чтобы они заполнили почти четверь.! Тогда нужно зарежать конденсатор очень быстро и иметь разрядник вращающийся. И горадить синхронизации.


.....думаю не в этом дело...кто нибудь может мне все таки ответить на вопрос в моем предыдущем посту????
Тема заблокирована.
3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164803
У вас есть передатчик, у вас есть приемник. Если он одновременно передает передатчик и слушает приемник, вы получаете самовозбуждение или магнитное соединение. Эти два транзистора, которые стоят наверху зеленого ящика, прерывают инвертором. Они нагреваются из-за связи с землей. Думаю, это самая важная часть, которую нужно будет синхронизировать с высоким напряжением. Вероятно, речь идет о двух процессах. Второй процесс - это воздушный трансформатор, а первый - именно эта умная синхронизация, или все сводится к отключению двух цепей. Вы можете получить большой коэффициент усиления по току на выходе и большую нагрузку, но нет самозапит. То есть синхронизация происходит не по напряжению, а по току. Ток - это та часть, которая резонирует и движется с такими высокими скоростями.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд