БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 17 ч. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164380

notron пишет: Приведенная мной схема верна и работает. Я не занимаюсь подделками, и люди, которые меня знают, это знают.

Я наверно что то пропустил, а о какой схеме идет речь?
Тема заблокирована.
3 года 17 ч. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164388

Alvis пишет:

spaceon пишет:

arttod пишет:

spaceon пишет: Сейчас ещё проще придумал. Намотать поверх кольца или ферритового стержня две обмотки. Одну катушку подсоединить на лампочку, а вторую замкни накоротко. Лампочка при корочении второй обмотки загорится ярче, а ток потребления упадёт. Вот тебе и СЕ. Это самое простое. Можно ещё попробовать вместо КЗ поставить резонансный конденсатор и так попробовать включить.
Потом можно будет попробовать саморазгон, на питающий конденсатор излишек тока подать.
Кто что скажет?


Привет. Пониш я те скидывал видео с трансформатором сделаным из пластин эл. двиг. Оно и щяс висит у тя на канале. Там пластины были изолироваными друг от друга т.е. сделано было как конденсатор. Так вот возьми к тем пластинам подключи высокое и подбери частоту и будеш иметь то что ищеш. Он и без высокого давал 1:6 а с высоким будет еще больше. Это как один из вариантов.

Не помню. У меня нет своего канала. Покажи тут видео.


Думаю arttod имел в виду этот ролик


Это не выдает сверхъединицу, просто есть эффект когда амперметр может врать и подключенная последовательно лампочка может не гореть не смотря на то что будет большое потребление тока.
Тема заблокирована.
3 года 4 ч. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164403

spaceon пишет: Незнайка, вот тут показана в опыте работа трансформатора тока с КЗ витком disk.yandex.ru/i/qUJbzGZPs_3UkQ Пробуй делать без осциллятора, просто катушку с лампой намотай на тоже кольцо где катушка КЗ и питай её от блока питания или генератора.. Там разберёшься что лучше.

Как связаться с автором видео?
Просто хочу у него спросить сколько проработал аккумулятор?
Тема заблокирована.
3 года 12 мин. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164406

kodiak пишет:

spaceon пишет: Незнайка, вот тут показана в опыте работа трансформатора тока с КЗ витком disk.yandex.ru/i/qUJbzGZPs_3UkQ Пробуй делать без осциллятора, просто катушку с лампой намотай на тоже кольцо где катушка КЗ и питай её от блока питания или генератора.. Там разберёшься что лучше.

Как связаться с автором видео?
Просто хочу у него спросить сколько проработал аккумулятор?

Вопрос ни кто не рассматривал о коротком замыкании витка но об управляемом способе,( замкнуто, разомкнуто) тоже пипец, хочу родиться, ворота закрыты, кесарево.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164408

kodiak пишет:

spaceon пишет: Незнайка, вот тут показана в опыте работа трансформатора тока с КЗ витком disk.yandex.ru/i/qUJbzGZPs_3UkQ Пробуй делать без осциллятора, просто катушку с лампой намотай на тоже кольцо где катушка КЗ и питай её от блока питания или генератора.. Там разберёшься что лучше.

Как связаться с автором видео?
Просто хочу у него спросить сколько проработал аккумулятор?


Сдается мне что там все просто с яркостью лампы, феритовое кольцо надетое на провод это дроссель для вч, при закорачивании вторички дросселя его индуктивность сильно уменьшается и возрастает ток по проводу соответственно лампа ярче горит.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Xrom, Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164410

notron пишет: Что такое Гамма !!!

Если по нотной грамоте то это 12 нот.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164412

notron пишет: Самоя анигиляция. Електрон и позитрон. Продукт. На ее енергия ровна сума двух ети частиц.


Позитроны, это бредовые фантазии нетрезвых ученых.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164413

matros пишет:

notron пишет: Самоя анигиляция. Електрон и позитрон. Продукт. На ее енергия ровна сума двух ети частиц.


Позитроны, это бредовые фантазии нетрезвых ученых.

Нужно бутылку с бочкой больше и составим справочник СЭ единиц.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164414
Расскажите как сделать кадуцей, и что ето?
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164419

andreishal пишет:

notron пишет: Самоя анигиляция. Електрон и позитрон. Продукт. На ее енергия ровна сума двух ети частиц.

Чуток поправлю тебя, потому что в этом случае нельзя говорить анигиляция, (перед физиками опозоришся).... а рекуперация энергии!
Ты правильно мыслишь! ....что-бы получить энергию эти две частицы должны (образно говоря)...умереть! а их энергия трансформирована в электромагнитную волну.

Как О3 и О2
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.184 секунд