БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 5 дн. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164306
vitus, от двух кернов я отказался.. можно сделать на одном.
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164307
На одном керне будет влияние одного контура на другой.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад 3 года 5 дн. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164309
На одном керне будет усиление магнитного поля засчёт катушки в КЗ. Усиливается магнитное поле сердечника на халяву. Это и ежу понятно! :lol: Притом и выход повыситься и упадёт вход. Резонансы ЛС никаких не надо. Надо параметрический резонанс!
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164319

Alfic пишет:

matros пишет: Незнайка, стоячую волну можно получить и на 5 килогерцах с приемлимыми габаритами, биф тесла это делает там частота зависит от лс параметров а не от длины провода хотя распределение пучностей и узлов как в полуволновом вибраторе.

А приемлемые габариты это какие?
А продемонстрировать сможете, именно на 5 кГц? ;)

Скажу какие не приемлимые мотал катушку под волновой резонанс на сотой пластиковой трубе намотка в два провода так там длина больше метра, на частоту в районе 150 килогерц.
На на 5 килогерц нужно мотать лентой, в продаже есть 50 милиметров плюс скотч 72 как намотаю продемонстрирую что и на сколько получилось,
Планирую также на сотке намотать но высота уже не метр будет :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад 3 года 5 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 863
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164322

spaceon пишет: Сейчас ещё проще придумал. Намотать поверх кольца или ферритового стержня две обмотки. Одну катушку подсоединить на лампочку, а вторую замкни накоротко. Лампочка при корочении второй обмотки загорится ярче, а ток потребления упадёт. Вот тебе и СЕ. Это самое простое. Можно ещё попробовать вместо КЗ поставить резонансный конденсатор и так попробовать включить.
Потом можно будет попробовать саморазгон, на питающий конденсатор излишек тока подать.
Кто что скажет?На одном керне будет усиление магнитного поля засчёт катушки в КЗ. Усиливается магнитное поле сердечника на халяву. Это и ежу понятно! :lol: Притом и выход повыситься и упадёт вход. Резонансы ЛС никаких не надо. Надо параметрический резонанс!

Может схему с пояснениями подкините- идея стара как Мир - но возможно в этом что-то есть, но только благодаря
разомкнутому сердечнику!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164325

chiksat пишет: без поллитра не заработает,,,:lol: мир труд май...:P,, гдето Капа пропал, наверно культурно отдыхает, обещал БТГ на пезике показать..


Надо побольше выпивки и он не такое покажет :lol: :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164328
Незнайка, вот тут показана в опыте работа трансформатора тока с КЗ витком disk.yandex.ru/i/qUJbzGZPs_3UkQ Пробуй делать без осциллятора, просто катушку с лампой намотай на тоже кольцо где катушка КЗ и питай её от блока питания или генератора.. Там разберёшься что лучше.
Спасибо сказали neznaikapsv, Analog
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад 3 года 5 дн. назад от arttod.
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164331

spaceon пишет: Сейчас ещё проще придумал. Намотать поверх кольца или ферритового стержня две обмотки. Одну катушку подсоединить на лампочку, а вторую замкни накоротко. Лампочка при корочении второй обмотки загорится ярче, а ток потребления упадёт. Вот тебе и СЕ. Это самое простое. Можно ещё попробовать вместо КЗ поставить резонансный конденсатор и так попробовать включить.
Потом можно будет попробовать саморазгон, на питающий конденсатор излишек тока подать.
Кто что скажет?


Привет. Пониш я те скидывал видео с трансформатором сделаным из пластин эл. двиг. Оно и щяс висит у тя на канале. Там пластины были изолироваными друг от друга т.е. сделано было как конденсатор. Так вот возьми к тем пластинам подключи высокое и подбери частоту и будеш иметь то что ищеш. Он и без высокого давал 1:6 а с высоким будет еще больше. Это как один из вариантов.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164338

arttod пишет:

spaceon пишет: Сейчас ещё проще придумал. Намотать поверх кольца или ферритового стержня две обмотки. Одну катушку подсоединить на лампочку, а вторую замкни накоротко. Лампочка при корочении второй обмотки загорится ярче, а ток потребления упадёт. Вот тебе и СЕ. Это самое простое. Можно ещё попробовать вместо КЗ поставить резонансный конденсатор и так попробовать включить.
Потом можно будет попробовать саморазгон, на питающий конденсатор излишек тока подать.
Кто что скажет?


Привет. Пониш я те скидывал видео с трансформатором сделаным из пластин эл. двиг. Оно и щяс висит у тя на канале. Там пластины были изолироваными друг от друга т.е. сделано было как конденсатор. Так вот возьми к тем пластинам подключи высокое и подбери частоту и будеш иметь то что ищеш. Он и без высокого давал 1:6 а с высоким будет еще больше. Это как один из вариантов.

Не помню. У меня нет своего канала. Покажи тут видео.
Тема заблокирована.
3 года 5 дн. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164349

Extint Spin пишет:

arttod пишет: ...
Там пластины были изолироваными друг от друга т.е. сделано было как конденсатор.... к тем пластинам подключи высокое и подбери частоту и будеш иметь то что ищеш. .

Вложение не найдено


В схеме на картинке есть сверхьединица?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.124 секунд