БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 нед. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164066

vasik041 пишет:

kodiak пишет: Тут кто нибудь знает что происходит при такой осциллограмме если подстроить открытие транзистора в самом пике насыщения феррита, что бы образовался горбик, почему по утверждению некоторых, тут есть сверхъединица?



kodiak, чтобы другим было понятно надо сказать куда подключен осциллограф

Желтый график это насыщение феррита, щуп скорее всего подключали к L2 вторичной обмотке феррита.
А синий график это открытие полевого транзистора.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164075
Покажи видео своё по этой схеме.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164084

NikAndr пишет:

kodiak пишет:

vasik041 пишет: Это творчество IB

Кто такой IB? Просто я не знаю кто это
.


IB - это Игорь Бирюков.
У него ты можешь купить практически любой БТГ и относительно недорого. Капанадзе - 5000р, Смит - 1500р, При этом собирать будешь сам, а насчет будет он у тебя работать или не будет, спроси у самого IB :)
Его сайт по продаже БТГ здесь birukov.biz/index.php?cat_id=39


Замечу, что не видел ни одного подтверждающего работу видео.
Так что выводы делайте сами.

Вот ещё со скифа док по Капе

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:271 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164085

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:


Автор схемы не бунк, а участник форума.
Бунк сам так написал спустя несколько дней как выложил эту фотку.
Почему выложил ? Хз, он же чел своеобразный. Идите отгадайте... кто желает.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164088

Dzetta пишет: Чумазик (Бунк) и тут воду мутит. )))
Сначала я было подумал, что он тупо подключает скрытыми проводами свою трубу (как раз в том месте, которое по обыкновению, тщательно старается не показывать в кадре. (Собственно вероятно он так и делает с нагрузками более 200 вт) Но всеоказалось более прозаично.
Проведите следующий опыт, чтобы понять что чумазик пытается воплотить

Вложение не найдено


Направления намотки «сьемной» обмотки взаимнопротивоположное. При замкнутом ключе вы будете наблюдать макс ток, при разомкнутом разность потенциалов на концах подключения нагрузки.
Бла бла про ионизацию имеет отношение к промежутку между фольгой и индуктивной намоткой на ней. Но до капы ему еще расти и расти.


Да, если бы все было так просто, то каждый бы имел устройство, по вашей схемке.
Нужно повторить самому, что бы утверждать, а так это бала-бала.....
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164089

romanche пишет:

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:


Автор схемы не бунк, а участник форума.
Бунк сам так написал спустя несколько дней как выложил эту фотку.
Почему выложил ? Хз, он же чел своеобразный. Идите отгадайте... кто желает.


Бунк, мог сказать что угодно, но стол на котором тетрадка, ну очень похож на стол из его опытов.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164090
Если и есть у Бунка принцип передачи энергии на выходную обмотку, то он полностью опирается на физическое передвижение магнитных линий. Пусть это выглядит как воздействие на сжатие, но создание ЭДС в выходной обмотке должно происходить. Статикой нагрузку в 5кВт не за питаешь. Пусть это будет горячий или холодный ток, он исходит от магнитного поля.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164093
Но вот зараза, эффекты уплывают. Сегодня я наблюдаю рождение продольной волны на разрезе фольги, но через неделю я ничего не вижу. При этом воздействие феррита на ТТ вызывало рост амплитуды колебаний, но в последствии роста нет но , частота изменяется так же как и амплитуда в больших приделах, нет амплитуды на катушке нет и магнитного поля. Разрыв минуса вызывает рост МП так как появляется движение зарядов по фольге, разрядник не помогает, нужно применение механического разрыва как у Тесла. Короче загадки преследующие постоянно.
Вопрос хватит ли вам терпения дойти до конца и не стать фокусниками для подтверждения собственного эго...?
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
Dzetta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164094
Я и провел опыт. И выложил его схему. Все относительно просто - заземление в известной схеме Тесла заменено диодной вилкой, есно там будет гулять ток. А вот зачем такая модуляция и почему на концах возникает разность потенциалов, это уже вопрос не ко мне.
Тема заблокирована.
3 года 2 нед. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164095

Dzetta пишет: Я и провел опыт. И выложил его схему. Все относительно просто - заземление в известной схеме Тесла заменено диодной вилкой, есно там будет гулять ток. А вот зачем такая модуляция и почему на концах возникает разность потенциалов, это уже вопрос не ко мне.


Мил человек, прежде чем начать искать фейки в чужих работах, нужно самому лет пяток по практиковать.
Смотрите внимательно видео, что вам показывают, можете по кадрово, отпадут много подозрений.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.112 секунд