БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161594
Всем привет! Как же сложно когда фантазии не хватает... На этих рисунках съём энергии с резонанса посредством ОЭДС в обратноходовом трансформаторе. Поясните как должны открываться и закрываться ключи что бы получилась такая осциллограмма. Транзисторы работают попеременно. Стрелочками указаны выбросы ОЭДС при обрыве синусоиды в максимуме тока.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161599
spaceon .. ты какую то фигню нарисовал, если будеш синус рвать, то следущая полуволна начнётся с трети. А не с четверти.

и вобще твоя схема работать не будет ...так как при ОЭДС рвут первичку а не вторичку
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161620

петрух пишет:

1PETER555 пишет:

Tesla1974valentina пишет:

andreishal пишет: Немного тебя поправлю, а-то Назария заругается ....он говорил не о межвитковом пространстве, а о пространстве между первичной и вторичной катушкой, это большая разница!

Да спасибо вы правы ,но говорил об межобмоточном

Всем адекватным = ПРИВЕТ. Именно РЕАКЦИЯ между первичкой (индуктором), и вторичкой. И я не понимаю посты Рэда. Вроде он на правильном пути, но потом (резко) = в контру.?
Всю прибавку получаем из ЭФИРА!
1=Сначала возбуждаем его. (ни ТТ, ни качер этого делать (в привычной нам конфигурации) не могут.
2=Эфир старается установить равновесие.(отвечает своей реакцией /компенсация возмущения/).
3=Ловим "ответку", которая раз в 10 больше возбуждающего импульса.
4=Преобразуем в удобоваримый нашим параметрам ток.
5=Имеем его и ржём над "РЫЖИМИ ЧУБИКАМИ".


PETER, возможен ли такой вариант?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1PETER555 пишет: Куда нагрузку нарисуй. В принципе у Вас все компоненты присутствуют, но вот их соединение = пипец.

петрух пишет:

1PETER555 пишет: Куда нагрузку нарисуй. В принципе у Вас все компоненты присутствуют, но вот их соединение = пипец.


Если с первого рисунка катушки завернуть на один каркас? На подобие Капанадзе
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1PETER555 пишет: Обмотки съёма у Вас уже присутствуют на схеме. Подключать надо по другому.


Заглянул почти год назад
A если так?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161642

chiksat пишет: spaceon .. ты какую то фигню нарисовал, если будеш синус рвать, то следущая полуволна начнётся с трети. А не с четверти.

и вобще твоя схема работать не будет ...так как при ОЭДС рвут первичку а не вторичку

Это называется - три часа ночи а я думаю о СЕ и что то черчу ещё :lol:
=================================================================
Продолжаю, теоретически, мучить резонанс в катушке Мельнеченко, держать резонанс. Главная мысль что бы первичка, которая в резонансе, не видела вторичку с нагрузкой. Диоды и транзисторы заменил разрядником. Так проще и лучше оказалось в моём понимании. В первичном контуре резонанс тока, который даёт большую намагниченность сердечника и магнитное поле. Во вторичной цепи присутствовать должно высокое напряжение за счёт ОЭДС при спаде магнитного поля которое даёт резонанс в первичной цепи. Во вторичной цепи возникает высокое напряжение, а так как магнитное поле создаётся синусом то во вторичной цепи будет и минус, и плюс высокого напряжения. Разрядник для того что бы был пробой на обратном ходе магнитного поля как в одну сторону, так и в другую за счёт ОЭДС и индуктивности катушки во вторичной цепи. Разрядник одно из главных условий! При накачке сердечника током от резонанса разрядник должен молчать, а при обратном ходе магнитного поля срабатывать, так как ОЭДС это высокое напряжение. Дальше по классике - понижающий трансформатор - нагрузка. Пока на этом всё. Пишите всё что думаете насчёт этого я с удовольствием прочту и учту это для себя!
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161656

chiksat пишет: spaceon .. ты какую то фигню нарисовал, если будеш синус рвать, то следущая полуволна начнётся с трети. А не с четверти.

и вобще твоя схема работать не будет ...так как при ОЭДС рвут первичку а не вторичку


Вторая его картинка, это осциллограмма семисторного регулятора мощности

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161660

berserk пишет:

chiksat пишет: spaceon .. ты какую то фигню нарисовал, если будеш синус рвать, то следущая полуволна начнётся с трети. А не с четверти.

и вобще твоя схема работать не будет ...так как при ОЭДС рвут первичку а не вторичку


Вторая его картинка, это осциллограмма семисторного регулятора мощности

да ну нафик :lol:

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161661
Та картинка уже в прошлом. Новую дал.
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161662


скоро посыпятся как из рога изобилия
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161677

Sergey-P9 пишет: скоро посыпятся как из рога изобилия


Ну да, дебилам хоть ссы в глаза, а им все божья роса - изобретатель о ох...енным энтузиазмом крутит БТГ ЛАТР с воткнутым в розетку шнурком! Тупые буратины, блть... :lol:
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #161685
Вот, правда смутно догадываюсь о чём, но очень доходчиво.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.165 секунд