БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1918
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116512
Тема пошла по новому кругу. Каждые несколько месяцев и лет заходят разговоры об одном и том же: транзисторы/тиристоры, сколько обмоток, разрез или фольга, дальше пойдёт просто разрядник или радиоактивный тут же опять появится схема "сапога" с солью борения, потом пойдут магнитные сердечники от каких то мешалок/черпалок, стукнуло ли током сына Капы на видео или он попал пальцем в вентилятор..., потом тишина и всё по новой...
Не надоело?! Может просто прочтёте форумы по теме Капанадзе и не будете в тысячный раз переливать из пустого в порожнее?!

И кстати в очередной раз катушка Капанадзе с выводами обмоток, выводов 4, значит обмоток сколько?

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали maxic81, Sergey-P9, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116517
ТранзисторИ-говорят
ტრანზისტორი
t’ranzist’ori
Альфик,подобное будет продолжаться пока не будут Переведено Дословно все ,что говорил Капанадзе,и не только он в видео,за 15(Пятнадцать) лет ,так этого ни кто и не сделал...
К патентам, это тоже относится...
Сколько раз меня тыкали различными переводами Хелермана,Мультика и ТД..
Когда переводят слово Air(воздух), как Эфир ,это полный пиндец...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2054
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116518
Сколько там обмоток, это только сам Капа знает...
Меня больше интересует все ли они выполнены проводом...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116520
Всем привет. А как Вы думаете,силовая обмотка какую роль играет,как дроссельная или как трансформаторная и к каким точкам
подключена земля?.моя версия такова,силовая обмотка для напряжения подключена, как дросель,а для тока как трансформаторная. Земля потключена,нагрузка и проводок 220 v второй проводок 220v соединен через тумблер на силовую обмотку, второй конец силовой обмотки подключон к нагрузке.А какие Ваши версии?
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1918
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116521

Gluxar пишет: Всем привет. А как Вы думаете,силовая обмотка какую роль играет,как дроссельная или как трансформаторная и к каким точкам
подключена земля?.моя версия такова,силовая обмотка для напряжения подключена, как дросель,а для тока как трансформаторная. Земля потключена,нагрузка и проводок 220 v второй проводок 220v соединен через тумблер на силовую обмотку, второй конец силовой обмотки подключон к нагрузке.А какие Ваши версии?

Ммм..., лучше нарисовать.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116522

Alfic пишет:

diod пишет:

vpk пишет:

diod пишет: www.kontest.ru/catalog/item/219632

Это не документация на тиристор, тем более там красним предупреждение
* Представленная техническая информация носит справочный характер и не предназначена для использования в конструкторской документации.
diod , если бы ты сказал, что подключал такой тиристор, круглый, и он ничем не отличается от овального, я бы сразу поверил, и не спорорил. Но ты же не можешь сказать что проверял?

СОГЛАСЕН! Конечно они отличаются! Геометрией корпуса!!!:P :blink: :woohoo: :dash: Да простит меня модератор и админ...... НЕ ПИШИ ВСЯКУЮ ХУЕТУ!!!:P

Правильно! Заканчивайте!

смотрим на 16.34
пробуют на нагрев радиаторы и говорят: "транзисторы" на ломаном то ли грузинском, то ли английском. Транзисторы они на многих языках транзисторы!
(на каждом форуме, что ли, нужно подтверждение выкладывать? :evil: )


:) .......видно что в нагрузке у него нету не какого синуса...! долбиться нагрузка импульсом или ВЧ напряжение ..! клещи глючат на замере тока и напряжения в нагрузке..!
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116523
А как вы думайте,оно и будет глючить,когда скрешивают, ток по высокой ,а напруга по низкой частоте.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1918
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116524

hluxar пишет:

Alfic пишет:

diod пишет:

vpk пишет:

diod пишет: www.kontest.ru/catalog/item/219632

Это не документация на тиристор, тем более там красним предупреждение
* Представленная техническая информация носит справочный характер и не предназначена для использования в конструкторской документации.
diod , если бы ты сказал, что подключал такой тиристор, круглый, и он ничем не отличается от овального, я бы сразу поверил, и не спорорил. Но ты же не можешь сказать что проверял?

СОГЛАСЕН! Конечно они отличаются! Геометрией корпуса!!!:P :blink: :woohoo: :dash: Да простит меня модератор и админ...... НЕ ПИШИ ВСЯКУЮ ХУЕТУ!!!:P

Правильно! Заканчивайте!

смотрим на 16.34
пробуют на нагрев радиаторы и говорят: "транзисторы" на ломаном то ли грузинском, то ли английском. Транзисторы они на многих языках транзисторы!
(на каждом форуме, что ли, нужно подтверждение выкладывать? :evil: )


:) .......видно что в нагрузке у него нету не какого синуса...! долбиться нагрузка импульсом или ВЧ напряжение ..! клещи глючат на замере тока и напряжения в нагрузке..!

Так Alik и писал, что выход в установке импульсный. Скорее всего 50Гц заполненные импульсами ВЧ, поэтому и клещи "гребут".

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116525

Alfic пишет:

Gluxar пишет: Всем привет. А как Вы думаете,силовая обмотка какую роль играет,как дроссельная или как трансформаторная и к каким точкам
подключена земля?.моя версия такова,силовая обмотка для напряжения подключена, как дросель,а для тока как трансформаторная. Земля потключена,нагрузка и проводок 220 v второй проводок 220v соединен через тумблер на силовую обмотку, второй конец силовой обмотки подключон к нагрузке.А какие Ваши версии?

Ммм..., лучше нарисовать.

ну вот схема капанадзе, а остальное бутафория

Вложение не найдено

Спасибо сказали Виталий
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116528

Gluxar пишет: А как вы думайте,оно и будет глючить,когда скрешивают, ток по высокой ,а напруга по низкой частоте.


это всё бадяга....! пусть повесит счётчик на нагрузке и измерит киловатты потребляемой энергии нагрузкой..! это хорошая глушилка для счётчиков ..! лампы горят от земли потому как там ВЧ в нагрузке..!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд