БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 6 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160032

diod пишет: Это-же ВВ генератор! Для гаазовой зажигалки пойдет, Для шокера слабоват.:P

Так это и есть внутренности ШОКЕРА. Давно думаю как бы применить, но УН внутри смущает!
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160033

1PETER555 пишет:

diod пишет: Это-же ВВ генератор! Для гаазовой зажигалки пойдет, Для шокера слабоват.:P

Так это и есть внутренности ШОКЕРА. Давно думаю как бы применить, но УН внутри смущает!

Я это прекрасно знаю! И шокер имеется и катушки подобные сам мотал. А у китайского и генератор еще внутри встроен.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160034
А я и имею в виду китаёзу.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160040

Gluxar пишет: Потом я выложил схему банки немного с ошибками специально их в вел

,потом подправил , Обозвали схему шедвром, и что шедевры здесь не разбирают, хотя Вы не ошиблись, это не оригинал, не подленник,но хорошая копия оригинала, можно сказать и есть ШЕДЕВР. КАПА в воих установках использует Тр. Тесла, я решил использовать в место Т.Т. индукционную плиту и был поражен. Вход установки 1,2 ампер, выход 36 Ампер,правда выход не синус ,а винегрет, но для отопления годится, а остальное все решаемо.


Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Вложения:
Спасибо сказали aleksandr, марк
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160043
Как то так.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160044

mobilayzer пишет: Как то так.

И что, СЕ попёрло? :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160057
Представляю вам схему катушки Мельнеченко и саморазгон системы. Катушка Мельнеченко сама по себе сверхединичное устройство с КПД 150%. Я просто выход решил закольцевать на входной конденсатор и получить параметрический резонанс с нарастанием напряжения на входном конденсаторе до пробоя защитного разрядника и самозапита с нужной нам выходной мощностью на нагрузке. Энергия на входном конденсаторе по моей идеи должна увеличиваться квадратично. Пример тому снежная лавина сходящая с гор которая наберает свою массу по мере спуска. За то время как я познакомился с опытом Андрея я много разных схем перевидал и они вроде бы давали СЕ. Они мне показались сложнее чем катушка Андрея а эффект был тот же прибавка 110 - 150 %. Но вот не задача - авторы этих устройств не догодались как приумножить выходную энергию, а надо было просто выход запустить на вход и получить самозапит! На данный момент я потихоньку коплю денежку на оборудование, что бы свой замысел проверить, воплотить в железе так сказать. Если не получиться самозапита то получиться не плохая энергосберегайка я думаю :)
Свою теоритическую схему прилагаю вот:
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160071

spaceon пишет: Представляю вам схему катушки Мельнеченко и саморазгон системы. Катушка Мельнеченко сама по себе сверхединичное устройство с КПД 150%. Я просто выход решил закольцевать на входной конденсатор и получить параметрический резонанс с нарастанием напряжения на входном конденсаторе до пробоя защитного разрядника и самозапита с нужной нам выходной мощностью на нагрузке. Энергия на входном конденсаторе по моей идеи должна увеличиваться квадратично. ....я много разных схем перевидал и они вроде бы давали СЕ. Они мне показались сложнее чем катушка Андрея а эффект был тот же прибавка 110 - 150 %. ...не догодались как приумножить выходную энергию, а надо было просто выход запустить на вход и получить самозапит! .... плохая энергосберегайка я думаю ..


К сожалению схема мертва до момента разряда разрядника при конденсаторе ( наступит или нет это событие зависит от параметров вторичной обмотки катухи..) В случае наступления разряда произойдёт мелкий энергетический всплеск в районе разрядника ошмётки которого уйдут в лампочку. Вот и вся засада!!
Да, использование разрядника в простейших бтг возможно (сам такой :woohoo: ) Но в этом случае используются достаточно сложные схемы конденсации, и утилизации с преобразованием квадратного в круглое. Ничего из перечисленного в данной катухе нет. (сомневаюсь что и Мельниченко её использовал хоть как нибудь) ... определение плохая энергосберигайка вполне подходит.:dash:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160105

Zmeyg пишет: Еще проще не получится,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

можно усложнять.

Как способ качнуть относительно земли ? - вполне возможен, но всё зависит от параметров составляющих , но съёма даже в районе Сатурна не видно. Ценность разработки определяется дибалансом её стоимости и эффективности применения. :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #160106

Sovetnik пишет:

Zmeyg пишет: Еще проще не получится,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

можно усложнять.

Как способ качнуть относительно земли ? - вполне возможен, но всё зависит от параметров составляющих , но съёма даже в районе Сатурна не видно. Ценность разработки определяется дибалансом её стоимости и эффективности применения. :woohoo:

Советник тя кто в комиссию выбрал решалой , все то ты знаешь везде то ты плавал, покажика лучче сам а мы обгадим :lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Alfic, Sergey-P9, Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.221 секунд