БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158994

Zmeyg пишет: ... Выржавливание элементов заземления (потеря эмиссии) свидетельствует из какого места дрова

Это говорит лишь только о том, что есть силовое взаимодействие с землей...
Но никак о "месте дров"...;)
В трёхфазке такого силового взаимодействия похоже уже нет...

Приемник энергии не имеет такого силового воздействия с землей, а силовую часть надо уже выводить трехфазной звездой...
И проблема будет решена.;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158996

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... Выржавливание элементов заземления (потеря эмиссии) свидетельствует из какого места дрова

Это говорит лишь только о том, что есть силовое взаимодействие с землей...
Но никак о "месте дров"...;)
В трёхфазке такого силового взаимодействия похоже уже нет...

Приемник энергии не имеет такого силового воздействия с землей, а силовую часть надо уже выводить трехфазной звездой...
И проблема будет решена.;)

Не будет проблема решена, не звездой, не треугольником.У КАПЫ все установки работают с землей. У Вас у всех не правильное понятие к установкам КАПЫ. У его установках работает , Трансформатор Тесла и УСИЛИТЕЛЬ ТОКА который усиливает ток без Т.Т. на частоте 50-60 кГц мало затратно, но очень с низким напряжением, но как говорил КАПА, СКОЛЬКО нужно напруги столько и подадим.А Т.Т. нужно для того что бы наложить эту напругу на ток, но это выполняется при условии, что ток и напряжение будуть исходить из одного источника,только в этом случае происходить скрещивания напряжения и тока.А как Т.Т . и земля создают условия для скресшивания это камерция.Может Вы и сами решите этот вопрос
Спасибо сказали Константин, ЖекаК, Alvis, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159014

Gluxar пишет:

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... Выржавливание элементов заземления (потеря эмиссии) свидетельствует из какого места дрова

Это говорит лишь только о том, что есть силовое взаимодействие с землей...
Но никак о "месте дров"...;)
В трёхфазке такого силового взаимодействия похоже уже нет...

Приемник энергии не имеет такого силового воздействия с землей, а силовую часть надо уже выводить трехфазной звездой...
И проблема будет решена.;)

Не будет проблема решена, не звездой, не треугольником.У КАПЫ все установки работают с землей. У Вас у всех не правильное понятие к установкам КАПЫ. У его установках работает , Трансформатор Тесла и УСИЛИТЕЛЬ ТОКА который усиливает ток без Т.Т. на частоте 50-60 кГц мало затратно, но очень с низким напряжением, но как говорил КАПА, СКОЛЬКО нужно напруги столько и подадим.А Т.Т. нужно для того что бы наложить эту напругу на ток, но это выполняется при условии, что ток и напряжение будуть исходить из одного источника,только в этом случае происходить скрещивания напряжения и тока.А как Т.Т . и земля создают условия для скресшивания это камерция.Может Вы и сами решите этот вопрос


Во первых он это говорил не про напряжение а про частоту...:woohoo:
Что можно любой частоты выдавать напряжение...

А во вторых, скрещивать ток и напряжение это значит вырабатывать энергию!!!
А что говорил Капа, КПД его установки меньше единицы, то есть ни о каком вырабатывании энергии не может идти речь...:woohoo:

Опять бег по колее...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159015
Ахримед. Эта мелочь всю площадь под установкой занимает.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159017
Понятное дело что ни одна установка не имеет КПД выше единицы присущей того или иного рода установке.
Так и в случае с капагеном. Инструмент получает на преобразование 10кВатт (свободной энергии), а преобразует только 5кВатт, потому и нет по словам Тариэля полного КПД.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159021

Ahrimed пишет:

Zmeyg пишет: Ахримед. Эта мелочь всю площадь под установкой занимает.

Каждый видит своё...
Дополню пост realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-2?start=3920#158995 своей "фантазией"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И поразвлечься:


Ну не буду катушку уважаемый побольше мотать!
Я лучше лопату возьму и пойду лестницу строить.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159022

Stiven пишет: ...Замечательно ! Знающий человек, сейчас нам расскажет подробно, что с чем - скрещивать! и нарисует принципиальную схему усилителя тока .....


Вообще то ситуация с усилителем тока почти анекдотичная и очень напоминает сюжет из Э. По (письмо...)
В одной старой схеме он давным давно нарисован (только надписи нет и пояснений).
А кпд первых версий установок навряд ли превышает кпд паровоза.:dash:
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159028

Zmeyg пишет: ...
Так и в случае с капагеном. Инструмент получает на преобразование 10кВатт (свободной энергии), а преобразует только 5кВатт, потому и нет по словам Тариэля полного КПД.


Правильно...
Ну так может стоит вначале получить на преобразование эти самые "10кВатт (свободной энергии)"... а потом уже двигаться дальше...:woohoo:
Начать так сказать с головы... а не с другого места...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159032

Gluxar пишет:

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: ... Выржавливание элементов заземления (потеря эмиссии) свидетельствует из какого места дрова

Это говорит лишь только о том, что есть силовое взаимодействие с землей...
Но никак о "месте дров"...;)
В трёхфазке такого силового взаимодействия похоже уже нет...

Приемник энергии не имеет такого силового воздействия с землей, а силовую часть надо уже выводить трехфазной звездой...
И проблема будет решена.;)

Не будет проблема решена, не звездой, не треугольником.У КАПЫ все установки работают с землей. У Вас у всех не правильное понятие к установкам КАПЫ. У его установках работает , Трансформатор Тесла и УСИЛИТЕЛЬ ТОКА который усиливает ток без Т.Т. на частоте 50-60 кГц мало затратно, но очень с низким напряжением, но как говорил КАПА, СКОЛЬКО нужно напруги столько и подадим.А Т.Т. нужно для того что бы наложить эту напругу на ток, но это выполняется при условии, что ток и напряжение будуть исходить из одного источника,только в этом случае происходить скрещивания напряжения и тока.А как Т.Т . и земля создают условия для скресшивания это камерция.Может Вы и сами решите этот вопрос


Хочется добавить, не просто из одного источника, а с одной полу волны с равной фазой.
Два потока разделили один усилили по току, а второй по напряжению, вот тогда все скрестится.
Это лично мое мнение, без обсуждения.
Тема заблокирована.
3 года 3 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159033
Смотрю, Стивен принялся руководить процессом, вместо мадера.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.112 секунд