БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158832

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:
Оба устройства перемещают то что уже есть, то есть переставляют, меняют местами. Для деревянных ,роняют с ветки, с моста и не тонут.


Точно!!! - Транспортируют !!! Иногда для транспортировки - "чего либо" потребуется упаковать или перелить, или преобразовать, но, сам продукт делать не надо!! КПД тепловых насосов выше -1...!!!
Хорошо, давай теперь на основе теплового насоса что -не будь сделаем!! Предлагай!!

Ну так как мы из ранее сказанного определили что у двух разных уровней есть перепад ,нужно поставить в потоке турбину, или сперва определить русло этого потока.


Верно ... Перепад , а точнее разность потенциалов для электрических величин... !!! Замечательно!!! Давай подумаем какую разность потенциалов Мы имеем и что нам потребуется????

Смею предположить разность в 35-40 киловольт просто с положительным смещением относительно"земли".
Похоже это можно "стяхнуть " пробоем разрядника в катушку, то есть замыкание искровика, импульс съёма положительной составляющей..?


Офигеть!!! А где это у тебя 35 Квольт??????????????? и напрашивается вопрос......... а нахрена тогда тебе капагаген???

35 это еще что! Вот один модератор некой ветки в современном сварочном инверторе нашел 60000 и даже 100000 вольт!:dash: :woohoo: :blink: :P...realstrannik.com/forum/ksp/1386-preobraz...veke?start=10#158651 И это пишет не кто нибудь, а модератор! Называется.... Клава, я худею!:P
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158836
я тоже придерживаюсь принцып кондиционера, наша высокое напряжения,,наполняет провод зарядами,, в кондицыонере, вентилятор на улице постоянно подводит тепло, среды,,.Дальше нам надо их ДОСТАВИТЬ в нагрузку, в кодиционере, эту роль выполняет компрессор,, а в даной схеме эту роль выполняет , ЭДС самоиндукции,, так как она имеет огромную скорость, и способна увлечь всё на сваём пути,
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158838

марк пишет: Все пропало а так замечательно начиналось:blink: :blink: :blink: :blink: :silly: :silly:

Не в первый и не в последний раз...:woohoo:

До тех пор пока будут создавать перепад энергии , а затем его утилизировать.... бег по кругу будет продолжаться...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158839

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:

Stiven пишет:

Zmeyg пишет:
Оба устройства перемещают то что уже есть, то есть переставляют, меняют местами. Для деревянных ,роняют с ветки, с моста и не тонут.


Точно!!! - Транспортируют !!! Иногда для транспортировки - "чего либо" потребуется упаковать или перелить, или преобразовать, но, сам продукт делать не надо!! КПД тепловых насосов выше -1...!!!
Хорошо, давай теперь на основе теплового насоса что -не будь сделаем!! Предлагай!!

Ну так как мы из ранее сказанного определили что у двух разных уровней есть перепад ,нужно поставить в потоке турбину, или сперва определить русло этого потока.


Верно ... Перепад , а точнее разность потенциалов для электрических величин... !!! Замечательно!!! Давай подумаем какую разность потенциалов Мы имеем и что нам потребуется????

Смею предположить разность в 35-40 киловольт просто с положительным смещением относительно"земли".
Похоже это можно "стяхнуть " пробоем разрядника в катушку, то есть замыкание искровика, импульс съёма положительной составляющей..?


Офигеть!!! А где это у тебя 35 Квольт??????????????? и напрашивается вопрос......... а нахрена тогда тебе капагаген???


Хрен его знает сколько киловольт, кто это в коробке мерял?
Вот изолирваный со всех сторон саркофаг +25 квольт на сдвоенный разрядник середина которого пластина на которой остальная схема собрана и на всей схеме -25 киловольт общим проводом и приподнято над этой пластиной и т.д. все если по схеме.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158844

o-lega пишет: Кстати, насчет теории, вот тут видео

пользователя SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА, где он пытается объяснить принцип рычага... по моему правильно, там где блок подвижный получается прибавка, инерция работает. Но самое интересное, этот пользователь показывает видео на электрическом симуляторе, где показывает прибавку, а во тут он обманывается или обманывает специально, проверил, он показывает пиковую мощность, при потреблении она минусовая и симулятор почему-то показывает верхние значения и они нулевые могут быть, вот как на рисунке.. Но народ верит))) Но пример с блоком нет вопросов, он это правильно заметил, объяснение мне не нравится, хотя его и нет)

Я не знаю, зачем автор этого видео это делает, может быть реклама симулятора, может сам реально верит, но с симулятором однозначно кривда)

Вложение не найдено


Так чего? СЕ не прет не в каких вариантах что ли?:dash:

Я верил в тебя а ты веру мою разрушил:sick: :sick: :sick:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158846

Я иду по крошкам Гретты.

На общем проводе установки глубокий минус.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158847
Вот, кстати, видео, где автор показывает СЕ на лампочке))))
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158849

o-lega пишет: Вот, кстати, видео, где автор показывает СЕ на лампочке))))


Да уж усе как всегда:S :S :S :S
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158851

марк пишет:

o-lega пишет: Вот, кстати, видео, где автор показывает СЕ на лампочке))))


Да уж усе как всегда:S :S :S :S

Да я тоже охренел, полез изучать, как так, на лампочке подключенной к сети СЕ прет киловатами.. потом долго ржал, когда понял, но время потратил на изучение симулятора... Кстати, штука достаточно удобная и практичная...
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158861

Stiven пишет: ... Нам надо то, что у тебя под ногами и над головой!!! а над головой у тебя где-то 200 вольт если ты не проживаешь на какой-нибудь скале и твой рост около 2 метров , и под ногами -( 0 )относительно этого расстояния.


Неправильно...
Не будет над головой 200 вольт...
Открываем книгу и повторяем про эквипотенциальные поверхности...;)


А вот как это обойти, это уже другая тема...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд