БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 6 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158124
Вопос по капанадзе, В генераторе 3 катушки похожи на триод по схематике?змеюг--В полне!А одна это катуха или две разделеных послойно-неизвестно!До такого конструктива доэксился.Проверить еще не успел---а может и не нада?Биф два слоя,и "индуктор".
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158127

Ersh пишет: ....Три слоя не значит три катушки.


Ориентироваться Всегда (ершистый наш) лучше не по слоям (видно мало, намотано много), а по функционалу. Если так, то получается минимум 3 катушки (не считая выходного пуш-пула)
1) Катушка ТТ (или просто HV), генерирующая высокое напряжение, необходимое для создания активной зоны.
2) Катушка активной зоны, где энергия выдавливается из пространства.( читай Нараяму)
3) Катушка (и?) а ля Флойд для дальнейшего сугреву.
Дойче Романов, к сожалению, такому пути не учит, а советует пользоваться брызгами энергетики при работе ТТ (точнее тем одороблом, которое этим названием нарекли (очень давно) на форумах (сказочкам конторских не один десяток лет :dash: )
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158128
Модуляция, на которую здесь указывают. Это больше из ЯМР. Это совсем другое.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158135

borisluki пишет: Вопос по капанадзе, В генераторе 3 катушки похожи на триод по схематике?змеюг--В полне!А одна это катуха или две разделеных послойно-неизвестно!До такого конструктива доэксился.Проверить еще не успел---а может и не нада?Биф два слоя,и "индуктор".

Есть небольшое замечание по расположению/съему нагрузки.
Думаю снимать надо по принципу Бунка -тогда контур будет работать в резонансе а не шунтироваться нагрузкой. И земля не помешает
Но схема ваша интересная - спасибо:) B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158139
Надо, надо проверять! :)
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158177
Обратите внимание на п.№3 поста Sovetnik а.
Иначе, вероятнее всего, ничего не заработает.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158178

borisluki пишет: Вопос по капанадзе, В генераторе 3 катушки похожи на триод по схематике?змеюг--В полне!А одна это катуха или две разделеных послойно-неизвестно!До такого конструктива доэксился.Проверить еще не успел---а может и не нада?Биф два слоя,и "индуктор".


Интуитивно подозреваю что один силовой(токовый) провод должен проходить сквозь катушечную трубу(подогрев "катода" так сказать).
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158206
стал проверять !столкнулся с непоняткой-почему искрит обмотка не подключеная --на на фото две белых обмотки соответствуют верхним на рис..на выходе мота 250-300в
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158211

borisluki пишет: стал проверять !столкнулся с непоняткой-почему искрит обмотка не подключеная --на на фото две белых обмотки соответствуют верхним на рис..на выходе мота 250-300в


Блин Лукич ваши старания восхищают, а искрит какой то колебательный процесс в катушках в любом случае есть ёмкость,
МОТ штука громадная и в этом вопросе низковольтная, если не затруднит эфектней с катушкой зажигания от авто или какой другой.

А диод, диод высоковольтный забыли.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #158333
Э не Змеюг вв вч мне противопоказано-главврачом!Диета!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд