БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156432
"......Я создал резонанс между первой и второй обмотками трансформатора....." - слова Капы.
Если колебание идут в первом контуре, то они через сердечник идут и во втором. Оба контура пока не нагружены начинают колебаться в такт с частотой питающей сети. Энергия прокачивается по первой и по второй, обе разгоняют друг друга. Слив идет с обмотки катушек, так как в них накачка зарядов с окружающей среды.
Может так?
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156433
На первый взгляд полный бред, а может мы не можем анализировать, поэтому простое оставляем в сторонке?
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156435
Каким образом, через разделительные конденсаторы корректируем искаженную фазу. Ведь фаза колебаний в трансформаторе между первой и второй смещена, в помощь конденсатор. Схемы трех конденсаторов предлагались Святославом в его теме на Странике-2. Идея правильная, распределение зарядов и смещение синуса на величину заряда.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156439

Ersh пишет:

TPA пишет: "......
.......
...... Слив идет с обмотки катушек, так как в них накачка зарядов с окружающей среды.
Может так?

А где накачка зарядов из среды?
Как вы ее сделали? Или окружающая среда это розетка?


Ерш, я думаю ты не станешь возражать, что там где электрическое поле вокруг магнитного. там и заряды. Хватит тупить.
Вы в гразу молнию видите, а вот заряды нет, так это не говорит о том что их нет и быть не может.
Пора включать голову. БТГ работае, лампы светятся, а зарядов нет?
Я про Капавы, но не другие фейки которые убили во многих веру.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156441

Ersh пишет:

o-lega пишет: Не понимаю, зачем тут конденсатор на входе


......
на входе электролит стоит, его нужно разряжать не полностью, а доливать каждый раз не много энергии,......
...... в этом есть логика.

Сколько дольешь столько и выльешь, с минусом потерь. Логика не правильная. Есть время зарядки и время разрядки. В импульсе можно поиметь энергии больше. При условии рекуперации и подсоса зарядов.


И снова глупость.
Рассмотрите колебание контура. Полуволна зарядила емкость до потенцила источника, разорвите связь с источником, возникнут свободные колебания. Конденсатор выбросит заряд в катушку, тот что получила от источника, но затем катушка отдаст заряд в емкость, конечно меньшего потенциала ( с учетом потерь) и т.д. процесс продолжится пока будит заряд. Так вопрос, если сложить потенциалы и количество колебаний, разве результат будит равен количеству зарядов полученных емкостью от источника?
Советую включить измышлялку.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156445

Ersh пишет: Заряды есть кругом и везде. Даже вы сам есть заряд. Вы же кушаете, пополняя баланс потерянных зарядов после работы. Где у вас в схеме пополнение зарядов?
Через нагрузку заряды улетучиваются в среду. Их нужно постоянно пополнять. Где и как в схеме это происходит? Только не нужно про ОЭДС, там нет се.


Вот еще одна очередная ересь.
Заряды все не могут улетучиться никуда. Они вкачиваться в нагрузку и выкачиваются с нее. Процесс повторяется, только мизерное количество покидает систему, но оно восполняется непрерывно. Если Вас раздевает ЭнергоСбыт по оплате за электроэнергию, это не значит, что они накачивают беспрерывно к Вам полное пополнение зарядов.
То что они делают на первоначальном этапе, это затраты кинетической энергии на компенсацию залипание магнитов . Все что приходит к Вам, дает природа. Последнее есть полемика от меня.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156446

Ersh пишет:

TPA пишет:

Ersh пишет:

o-lega пишет: Не понимаю, зачем тут конденсатор на входе


......
на входе электролит стоит, его нужно разряжать не полностью, а доливать каждый раз не много энергии,......
...... в этом есть логика.

Сколько дольешь столько и выльешь, с минусом потерь. Логика не правильная. Есть время зарядки и время разрядки. В импульсе можно поиметь энергии больше. При условии рекуперации и подсоса зарядов.


И снова глупость.
Рассмотрите колебание контура. Полуволна зарядила емкость до потенцила источника, разорвите связь с источником, возникнут свободные колебания. Конденсатор выбросит заряд в катушку, тот что получила от источника, но затем катушка отдаст заряд в емкость, конечно меньшего потенциала ( с учетом потерь) и т.д. процесс продолжится пока будит заряд. Так вопрос, если сложить потенциалы и количество колебаний, разве результат будит равен количеству зарядов полученных емкостью от источника?
Советую включить измышлялку.

Все ваши колебания сьест нагрузка. И чем вы зарядите емкость? Советую проверить на практике. Зачем капа подключал,, землю,,?
Гоняйте дальше теории....


Ты так и не понял. Колебания как были так и останутся. Затраты на нагрузку компенсируется в виде пополнений. Энергия как раскачивалась так и будет раскачиваться. Что бы не пошло в разнос и не разрушило устройство, как мост от роты солдат, подбирается нагрузка и питающее напряжение при неизменной частоте.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156448
Я же вчера давал схему эту всем тут. Съём только по магнитному полю сердечника, конденсатор не трогаем. Почему не понравилась такая моя теория не пойму пока. Две пары ключей работают попеременно в накачке и съёме. Принцип такой мой.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156449
Ёрш, по поводу земли, для стабилизации частоты колебаний, а именно 50 Гц. Вся поверхность земли качается именно с этой частотой. Отключите энергию, хоть во всем городе, колебания будут. Все дальнейшие действия, это плод фантазий изобретателей. P.S. В воде, то же есть колебания.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156453

Ersh пишет:

TPA пишет:

Ersh пишет: Заряды есть кругом и везде. Даже вы сам есть заряд. Вы же кушаете, пополняя баланс потерянных зарядов после работы. Где у вас в схеме пополнение зарядов?
Через нагрузку заряды улетучиваются в среду. Их нужно постоянно пополнять. Где и как в схеме это происходит? Только не нужно про ОЭДС, там нет се.


Вот еще одна очередная ересь.
Заряды все не могут улетучиться никуда. Они вкачиваться в нагрузку и выкачиваются с нее. Процесс повторяется, только мизерное количество покидает систему, но оно восполняется непрерывно. Если Вас раздевает ЭнергоСбыт по оплате за электроэнергию, это не значит, что они накачивают беспрерывно к Вам полное пополнение зарядов.
То что они делают на первоначальном этапе, это затраты кинетической энергии на компенсацию залипание магнитов . Все что приходит к Вам, дает природа. Последнее есть полемика от меня.

Ну если вы все знаете про заряды, тогда обьясните мне как заряды попадают в генератор?
Вот когда вы начнете практиковать, вас постигнет глубокое разочарование, увидев, что заряды из нагрузки обратно не выкачиваются. Кроме случая рекуперации. И процент рекуперции ни как не 100%.


Все знать не возможно, можно только предполагать.
Заряды везде, результат направления их движения магнитное поле, количество в потенциале электрического поля.
Могу с уверенностью сказать, что энергия на создание магнитного поля в сравнении с результатом на выходе - неизмеримо мало. А вот теперь Вам решать почему так, а не так как в трансформаторе, когда затраты превышают результат.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд