БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156117
Я вообще не в теме, но вот наткнулся на автора.
Говорит что-то дельное, но на английском. =)
Схема у него простая. =)
Он походу Резонатор Тесла сделал и там его на полную юзает. =)


Все эти Капанадзе и Акулы все свои хрени делают на базе уже известных открытий.
Я не в теме по Капнадзе, но походу вот у этого дядьки на видео, что-то получилось дельное.

Главное то что, создать индукцию и перехватить её с большей мощностью. Вроде так.
Вдруг кому поможет. У этого дядьки море экспериментов.

Успехов.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156150
Качер Деламорто !

Резонатор, хорошо учитывать свойства резонатора и его предполагаемую работу. Какой закон физики мы применяем? Наверное, закон сохранения энергии, но есть ряд безответных вопросов: если к резонатору приложить нагрузку, будет ли он резонатором? Думаю, проще попробовать на практике, чем думать, собирать формулы, законы и математику.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 558
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156154

notron пишет: Качер Деламорто !

Резонатор, хорошо учитывать свойства резонатора и его предполагаемую работу. Какой закон физики мы применяем? Наверное, закон сохранения энергии, но есть ряд безответных вопросов: если к резонатору приложить нагрузку, будет ли он резонатором? Думаю, проще попробовать на практике, чем думать, собирать формулы, законы и математику.

Странно как то! То вы пишете сообщения так, что без переводчика не разобраться, то так, что любой лингвист позавидует составленному предложению.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156158

Что бы не утверждал Альфик, заземления в этой установке отсутствует!
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156159
Очен хорошо понятно написано !
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156160

notron пишет: Качер Деламорто !

Резонатор, хорошо учитывать свойства резонатора и его предполагаемую работу. Какой закон физики мы применяем? Наверное, закон сохранения энергии, но есть ряд безответных вопросов: если к резонатору приложить нагрузку, будет ли он резонатором? Думаю, проще попробовать на практике, чем думать, собирать формулы, законы и математику.

На мой взгляд в резонаторе закон сохранения импульса и энергии не работает, даже по тому, что при ускорении тока эдс резонатора (1/4 длины волны) направлена в прямом направлении, что обычной волне инерционной не свойственно, а значит и закон импульса в резонаторе нарушается. Моё конечно мнение.

А насчет нагрузки для линии в четверть длины однозначно она должна быть высокоомная, но для длины в пол линии наоборот, нагрузка должна быть низкоомная.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156186

Ersh пишет: ... А насчет нагрузки для линии в четверть длины однозначно она должна быть высокоомная, но для длины в пол линии наоборот, нагрузка должна быть низкоомная.....

:cheer:
Ну хоть это поняли...

я еще кое что понял, это кстати к твоей теме отрицательного сопротивления, но не скажу, потому, что я хрю хрю))))
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156188

марк пишет:

o-lega пишет:

Ersh пишет: ... А насчет нагрузки для линии в четверть длины однозначно она должна быть высокоомная, но для длины в пол линии наоборот, нагрузка должна быть низкоомная.....

:cheer:
Ну хоть это поняли...

я еще кое что понял, это кстати к твоей теме отрицательного сопротивления, но не скажу, потому, что я хрю хрю))))


Да расскажи уже, будем знать вдвоем:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Нужно сначала проверить на опытах... хотя частично проверил, но нужно еще по внимательнее изучить... обдумать...
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156190

29jay пишет:


Что бы не утверждал Альфик, заземления в этой установке отсутствует!

:)
Ну хорошо, а дальше то, что? Ну нет именно в данной установке заземления, и...?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #156191

o-lega пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А насчет нагрузки для линии в четверть длины однозначно она должна быть высокоомная, но для длины в пол линии наоборот, нагрузка должна быть низкоомная.

Всё зависит от того чем эту линию питать!
По поводу длинной линии:

на видео полуволновая линия и запитана низким напряжение, если взять четверть то высоким.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.098 секунд