БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154403

Ahrimed пишет:

spaceon пишет: Ahrimed, с искрой конденсатор успевает заряжаться без - нет. Энергия для лампочки из источника.

Я не об этом. Сам патент почитай. Да и вообще о моноимпульсе...:)

Это почему потребление растет, падать должно с разрядником...
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Gluxar.
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154405

Stiven пишет: Вот так, заблокировали моего слушателя зъмия, кому теперь рассказывать про бтг?? Все-таки три пары ушей .... жалко...
Да, что я зашёл - хотел поздравить всех Альтернативщиков с официальным признанием бестопливных технологий..! Правда не знаю, может опоздал
с поздравлениями ? или поспешил, прошу простить .
Да, уже заодно хотел досказать , на чем там остановился, кажись на двух обмотках. Так вот одна обмотка будет обмоткой смещения и её можно мотать любым проводом, можно тонким, на него будет подаваться напряжение смещения с обратной полярностью ( тое сть минус) источника высоковольтного питания , второй конец этой обмотки пойдет на искровик. вторая обмотка это рабочая , мотается толстым многожильным проводом , включена последовательно с заземлением , подбирая количество витков этой обмотки находим максимальный ток в заземлителе , ищем - "рЭзонанс" ну так как рэзоннса там нет, просто выравниваем поля диполя - можно так назвать. Принцип такой - при подаче высокого напряжения на обмотку смещения -она начинает заряжаться, то есть происходит её насыщение или смешение в рабочей обмотке , напряжение нарастает до пробоя искровика. После пробоя все приходит в первоначальный вид и ТД.
Надеюсь Змей ты прочтешь мой пост, и поймешь, что это 5 К-ватная установка с банкой.
Удачи всем ,и с наступающим новым 2021 Г О Д О М !!!


Хотелось бы посмотреть, как у тебя с обмотки смещения получается, на рабочей обмотке большой ток, это твои мысли только или практические наработки?
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154406
Народ, вы уже отмечать начали, что ли))) Капанадзе сказал и по моему не соврал, что использовал наработки Н. Тесла... Где у Тесла конденсатор, который жрет энергию из земли, не подскажете?
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154407

o-lega пишет: Народ вы уже отмечать начали, что ли))) Капанадзе сказал и по моему не соврал, что использовал наработки Н. Тесла... Где там у Тесла конденсатор, который жрет энергию из земли, не подскажете?

У Авраменко все написано- а вот пример- только вместо конденсатора - Поляризованная катушка/провод один конец в Землю!
Эффект начинается с 2,5 Квольт по Авраменко-Реально думаю надо больше B)


Stiven это имел ввиду - только на катушке с двумя проводами:cheer: (ИМХО)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Спасибо сказали o-lega
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154410
neznaikapsv, на мой взгляд так дело не пойдет, принцип не понятен. Если взять любой конденсатор, то там всегда работает волна, механика и чтобы процессы понимать нужно понимать механику. Ну для примера, мы можем зарядить катушку в режиме емкости, с помощью той же земли, берем источник заземляем второй вывод к катушке и подаем импульс на четверть волны в катушку. Она заряжается, причем делает это в емкостном режиме, то есть ток и напряжение на катушке идут в фазе. Источник мы убрали, отключили, а колебания продолжаются. Это что получается, взяли от источника емкостную энергию, а на выходе инерция появляется, затухание, колебания. Это все механизм природы, когда волна двигается в среде, то эта энергия дополнительная помогает её двигаться, перемещаться, а так же тормозится, ускоряться... И вот тогда уже механика становится понятна... а там уже можно и думать, что с этим делать...

Резонаторы на этом принципе работают... Ведь мы можем заряжать такую катушку импульсами, как обычную емкость. энергия будет накапливаться, усиливаться, а потребление падать. Смысл резонатора волнового ведь именно в этом, что линия, катушка и пр. становятся емкостью... и когда мы заряжаем емкость, то потребление падает, а на выходе работает инерция, среда двигает такую волну... Это примерно как если бы разгоняли массу и каждый импульс ускорения ускорял бы массу, как будто нет скорости, а значит не нужно преодолевать накопленную скорость...

Большинство катушек Тесла, которые народ делает и есть такой резонатор... отсюда и напряжение высокое... Делают много, но понимают похоже не все идею))) А когда не понимают, то и объясняют не правильно, высокое напряжение приписывают заземлению, типа земля заряжает катушку... да нет конечно, это делает среда, эфир.. волна...
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154412
Олег -Земля- сферический конденсатор- и причем заряженный- регулярно в него колошматят куча молний .
Ток Земли в этих видео- и на этом принципе создается смещение-потенциальная яма-для свободных
зарядов Земли- Вот откуда Ток и прибавка- пересмотрите видео Гуджи по новомуB)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154414

neznaikapsv пишет: Олег -Земля- сферический конденсатор- и причем заряженный- регулярно в него колошматят куча молний .
Ток Земли в этих видео- и на этом принципе создается смещение-потенциальная яма-для свободных
зарядов Земли- Вот откуда Ток и прибавка- пересмотрите видео Гуджи по новомуB)


Вы тогда сразу кидаете провода на Солнце)))
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154415

o-lega пишет:

neznaikapsv пишет: Олег -Земля- сферический конденсатор- и причем заряженный- регулярно в него колошматят куча молний .
Ток Земли в этих видео- и на этом принципе создается смещение-потенциальная яма-для свободных
зарядов Земли- Вот откуда Ток и прибавка- пересмотрите видео Гуджи по новомуB)


Вы тогда сразу кидаете провода на Солнце)))

Что ты здесь делаешь-:evil: Да я забыл Тема Изотерическая:woohoo: :cheer:

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154417

neznaikapsv пишет: Что ты здесь делаешь-:evil: Да я забыл Тема Изотерическая:woohoo: :cheer:

Я то как раз опыты делаю и думаю, а вот что вы делаете, я не понимаю))) Вы даже не поняли как наука на шишку насадила народ, а народ отупел настолько, что даже этого не понял... Вот берем опять же катушку на 1/4 волны, всеми СЕ-ами любимую, настраиваем в резонанс источник, подаем импульс и видим, что ток и напряжение идет в фазе!!! И ни у кого вопроса не возникло, как такое возможно если ток только электронный. Ну понятно, когда напряжение растет всё логично, электроны идут в источник, положительный заряд на конце катушки увеличивается...Но когда напряжение убывает ток продолжает идти в том же направлении, а напряжение падает...

Короче не тратьте время, если вы даже этого не поняли, не осилили, то не нужно насиловать Му-му, изобретать вечный двигатель)))) Рассуждают, блеать, о высоких материях, изображают из себя тут кого-то, олухи )))) Идите смотрите ТВ, как все нормальные люди.... и читайте дальше учебники и книги по физике, да эзотерике...сказки на ночь...
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154422
Вообще, если тема по Капанадзе, то на мой взгляд, лучше бы про резонатор обычный подумать или катушку на 1/4 волны... Это и есть тот самый принцип рычага, как мне кажется, про который говорит Капанадзе. Если мы будем резонатор накачивать, чем больше напряжение, тем меньше потребление. И если мы будем сливать в нагрузку не всю энергию, а только часть, чтобы оставлять в резонаторе для усиления, то как раз и получим тот самый принцип рычага, как мне кажется)))

В обычном резонансе этого не получается, так как там нужно догонять ток в контуре, тратить энергию источника...А в резонаторе это делает среда...Чем вам не вариант!?

Хотя на мой взгляд, использовать бегущую волну или горячий ток не самый лучший способ.... это скорее переходный этап от обычного нашего потребительства в сторону усиления энергии...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.106 секунд