БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154271
Ага, конечно, вырвать лучик из земли и энергия попрет))) А чтобы вырвать нужно столько же затратить))) Вообще, у Капанадзе на видео хорошо видно, что провод землянной держит в руке и витки скручены, это значит подбирают индуктивность кабеля, чтобы минимальное сопротивление обеспечить... Но это не чтобы лучик вырвать, а чтобы импульс шел максимально свободно в землю...

Да и кстати, как вырывать то собрались)) Чтобы вырвать нужна точка опоры :dash:
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154272

Alvis пишет:

Tesla1974valentina пишет: То что вы изменили название объектов называя их енергиями разных уровней лично мне легче не стало , от если б вы розказали как они взаимодействуют между собой и подробней и аналогиями с механикой я б вам был благодарен

Tesla1974valentina, Немношко канешно жаль, что не стало легче, ну вот смотрите

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Должен отлучится, чуть позже продолжу


Значит, при прохождении постоянного магнита возле проводника, т.е. когда магнитное поле воздействует на атомы которые являются носителями всех трех уровней енергии происходит, как мы называем выбивание или выталкивание, энергий. То есть одна энергия поступая в вещество, с определенной скоростью и плотностью потока и т.д оно может вытяснит те энергии которые содержались в веществе до момента воздействия. Почему это происходит в движении, т.е. в динамике? При движении этот поток усиливается. То что происходит в статичном состоянии, энергии выделяются но наши приборы неулавливают этот поток из за недостаточной чувствительности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154273

570 пишет: Это знаете как назвается? Демагогоия и бессмысленное перетирание.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Гравитация - это магнитное+электрическое одновременно. Возле генераторов Ван Де Граафа исчезает гравитация.


И так и нет..... да, магнитное+электрическое одновременно, но гравитация не изчезает

Эсли разобрать такое, всем известное, явление называемое Магнитный Хранитель – это когда прикладываются к друг другу два железных бруска, а между ними в специально сделанную выемку помещается проводник, на проводник кратковременно подается электрический ток затем проводник убирается и два бруска остается слеплянными практически намертво. При чем они остаются слеплянными на очень долгое время, - то здесь вы видите не просто проявление магнитного поля, наличие которого вы можете зафиксировать своим прибором, а когда вы видите изменения в притяжении веществ к друг другу, здесь всегда идет речь об изменениях, которые произошли в атомах не только на первом уровне но и на третьем. Т.е. в этом случае, енергия электричества, вызвала изменения на более глубоких структурах вещества - в атомах, т.е. на их энергии третьего уровня и атомы заняли немного другое положение по отношению к друг другу т.е. изменили(сдвинули) свою кристалическую решетку и стали по иному к друг другу притягиватся. В данном случае, если сказать очень коротко, энергия первого уровня вызвала выделение части энергии третьего уровня но из за гравитационного поля планеты, энергия третьего уровня не покинула атомы а просто перераспределила кристалическую решетку.
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от 570.
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154276
Нами этот вопрос изучался тщательнейшим образом. Хранитель, это ничто иное как проявление железом эффекта намагниченности, которое наблюдается в обычных ферритовых магнитах.
Но есть ньюанс - самоподдержка намагниченности в замкнутой магнитной цепи.
Старые ALNi магниты нельзя было вынимать из цепи, а если нужно было разобрать узел, в зипе была металличечская заглушка, которая вставлялась в зазор. Допустим вынимали ротор, и следом за ним должна была идти эта заглушка, чтобы магнитная индукция в железе и магнитах не упала ниже какого-то предела при увеличении зазора в магнитной цепи, иначе магнит терял свои магнитные свойства сразу же. Вот этот хранитель работает точно так же-пока цепь замкнута, поддерживается намагниченность.
Вопрос о физической сути явления магнетизма в ферромагнетиках остается открытым. Все, что написано в учебниках по этой теме, всего лишь бурная фантазия профессуры. Им следовало бы извиниться перед теми деревьями, которые были срублены, чтобы выпустить эти жалкие книжицы!
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2192
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154279
Генератор Ван де Граафа это электростатический генератор постоянного напряжения!!!

О каких магнитных составляющих или тем более гравитационном воздействии применительно к нему, вы все говорите...???!!!:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154283
Да не то чтобы непроверены, а вообще фундамент стоит на вере и авторитетах, словно наука - религия.
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154288

марк пишет:

570 пишет: Да не то чтобы непроверены, а вообще фундамент стоит на вере и авторитетах, словно наука - религия.


Не бывает не зависимых ученых так же как не зависимой прессы, везде пирамида управления массами.

Бывают независимые и ученые и писатели и теоретики и это любители... Но это понятно, пирамида не пускает выше кто против, система защищается... Но это фиг бы с ним, как моё мнение самое важное не допускать пирамиду в ближних отношениях, притом как сверху не оказаться, так и снизу. Если снизу привет прилетает быстрее, если сверху, то позже, но тоже гарантировано.. Но точно, что в близких отношениях пирамиды быть не должно, зависимых значит тоже.
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154290

o-lega пишет:

марк пишет:

570 пишет: Да не то чтобы непроверены, а вообще фундамент стоит на вере и авторитетах, словно наука - религия.


Не бывает не зависимых ученых так же как не зависимой прессы, везде пирамида управления массами.

Бывают независимые и ученые и писатели и теоретики и это любители... Но это понятно, пирамида не пускает выше кто против, система защищается... Но это фиг бы с ним, как моё мнение самое важное не допускать пирамиду в ближних отношениях, притом как сверху не оказаться, так и снизу. Если снизу привет прилетает быстрее, если сверху, то позже, но тоже гарантировано.. Но точно, что в близких отношениях пирамиды быть не должно, зависимых значит тоже.


Быть не в системе тоже не совсем быть свободным, и если даже удастся построить свой маленький не зависимой мирок
то система придет и раздавит рано или поздно, остается дурачком выглядеть а свое потихоньку жить, а как еще?
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154294

марк пишет: Быть не в системе тоже не совсем быть свободным, и если даже удастся построить свой маленький не зависимой мирок
то система придет и раздавит рано или поздно, остается дурачком выглядеть а свое потихоньку жить, а как еще?

Как раз наоборот, пирамида строит свои мирок и система держится пока есть ресурс... Простой пример как это работает, взять даже СЕ, этот форум, вместо того, что отталкиваться от механики, от реальности, многие используют базу от физики, электрическое поле, магнитное поле и пр. а многие еще накидывают всякого овна))),, что это есть система разделения, поддержка пирамиды, системы строящей своё виртуальное царство за счет использования ресурса, за счет того, что люди её поддерживают, верят, а точнее говоря, что не думают, не приумножают психические энергии, используют готовое, то что дала физика и пр.

Систему держат обычные люди снизу и поэтому получают снизу по полной от кармы. Простой пример, вот у меня отец и дед, смотрят ТВхаб, наука херня, нужно идти работать, пенсию зарабатывать, кругом конечно враги, у нас молодцы, система разделения работает, притом свято в это верят! Хрен их переубедишь... Так откуда чего возникнет если везде такие СНИЗУ выживальщики!!! И что в этом случае делается!? Хорошо, наука херня, оставляешь их в покое со своим зомбоящиком и знаете, что забавно, что это им не нравится, они строят пирамиду, власть, система подчинения, поэтому они верят ТВ, идолам и сами не думают, вот что держит пирамиду, пока снизу есть ресурс, кто держит её.. Как только ресурс, т.е я понимаю, что-то тут не то, и просто от них изолировался, проходит месяц, два, пол года, не звонка, ни слова, год... опа на... там начинается вой и скрежит, пирамида падает...сначала кто снизу выходит, потом кто выше и система разваливается и всё уже не всё так здорово. А сам занимаешься наукой, опытами, не тратишь время на общение бесплоезное, тем более ящик не смотрю и в пр. х..ню не верю и не играю))) Но интересно другое, что обратно поддерживать отношения с ними и не охота и не тянет, ВРЕМЯ ЛУЧШИЙ ДОКТОР, СУДЬЯ, поэтому полезно давать паузу в отношениях, лишние развалятся, полезные окрепнут!... Вот так и рухнет пирамида, снизу...не заметно, тихо, но верно))) Просто люди снизу умнеют и выходят и всё... и оказывается, что всё это были понты, те же родители, диды обычные и пр. верящие и строящие пирамиду без ресурса то не могут... все, после того как снизу пошла трещина система с треском рушится и х...й с ними))) Если по хорошему не понимают..Именно так, да, жестко но справедливо, а нех..й играть в пирамиду, в начальников, поддерживать систему... А если вы играете по их правилам и снизу пиз....ец вам гарантирован, рано или поздно, как тому кто снизу. Думать нужно с кем поддерживать отношения. Там где есть обязан, должен это все от парнокапытного, это всё равно рано или поздно разрушится...
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154298

o-lega пишет: Простой пример как это работает, взять даже СЕ, этот форум, вместо того, что отталкиваться от механики, от реальности, многие используют базу от физики, электрическое поле, магнитное поле и пр. а многие еще накидывают всякого овна)))


Нас немного в оффтоп потянуло но тем не менее это тоже важно обсудить.

А насчет электрическое и магнитное поле - это самая настоящая реальность, и не просто какой-то неуловимый эфир.
Эти 2 компонента измеряеются и фиксируются инструментально.
В отличии об базонов, электронов, проторов нейтронов и тому подобных ....онов.
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд