БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152445
gonchar Гончар ну на який мови з тобою гутарить не пийму и шось ты до того поста причипився яки клищук визми мел чи шо ще там намалюй схимку гэнератора хошь Капонадзи колысь ково щесь мы тут йёну по зробляем и запущать будь здрав хоть на Луну. Крайне вазжче шкиры ведмедя щось пока по лесу бродит. до побачення
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152446
Ну ты загнув, хай йому грець...:) :) :)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152449
gonchar ,Львив Карпаты?Будь ласкив. Побач схимку от Red, яка думка?
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152451

Zmeyg пишет: gonchar ,Львив Карпаты?Будь ласкив. Побач схимку от Red, яка думка?
У сверчкив катуха високо напружна в сердень не бье, вона лупцуиет в тощий кинец а велика привелка ни гарно виткив гарно амперажу и ся накрута на добром железе. Шо мовлишь?



...а по человечьи можно?....чтоб все понимали..о чем глаголишь..а если не судьба..то личка существует..там хоть на марсианском пиши...
Спасибо сказали diod, Константин, Alvis, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152452
Саш, по ссылке выше от тебя то твой рабочий стол с установкой на фото!?
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152454

red пишет: Да

Я думал у меня только такой бардак на рабочем столе!:) Сейчас на одних тех овальных конденсаторах разориться можно. Сколько такие сейчас стоят? Что за марка конденсаторов? Спасибо!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152457
У сварщиков осцилятор по сердцевине искрой не лупит , разрядник ударяет в катушку с большим количеством витков чем на токовой ну это вы сами знаете , а тут в схеме контур с разрядником частоту имеет со всеми проводами до кондера не меньше 300МГц. Как их ассимилировать:dry:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152460
Искру вероятнее всего надо жечь на верхней катушке , а модулировать пачками с двухтактника то что внутри этой катухи
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152468
Транс Заца, - это обычный ВЧ транс с коэффициентом трансформации 1. Нет в нем никаких чудес и не было никогда!!!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152473
Тут схему приводил, нихто чет внимание не обратил, а вопрос такой , при первом разряде конденсатора ток в индуктивности будет определятся реактивным сопротивлением конденсатора и катушки . Грубо напряжение на кондере разделить на это сопротивление допустим первый импульс в катушке 1 А после отключения ток индуктивности шунтируется диодом и ток второго импульса будет уже начинаться не от ноля, а величины тока первого импульса (минус омические потери) и вот вопрос величина тока индуктивности будет увеличена также на 1 А. или нет? если увеличится на такую же величину как ток первого импульса то это готовый вечняк, т.к. согласно формуле индуктивности W=LxI квадрат/2 при увеличении тока в 2 раза энергия вырастет в 4 при увеличении в3 раза уже в 9 и тд. с каждым импульсом.
Чтоб проверить нужно 2 генератора с большей и меньшей частотой чтоб периодически сбрасывать энергию с индуктивности.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.141 секунд