БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 8 мес. назад
lesobazaarkan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115107
с вашего разрешения подправлю.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115108
Цитата из последнего интервью с Н. Тесла:

"......Никола Тесла: Работая на правительство, я тайно пользовался лабораторией для проведения личных опытов и экспериментов. Это было несложно – ночами очень много времени. Именно там я впервые собрал и запустил свое главное изобретение.

Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.

Никола Тесла: С удовольствием, мой друг. Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени. Важная деталь – все катушки всех трех ступеней должны быть настроены определенным образом и очень точно. В противном случае все, что вы увидите – это всего лишь искрение в верхней части прибора. Более подробные технические детали вы увидите после регистрации патентной заявки.

Альфред С. Хоул: Это безумно интересно, мистер Тесла. Вы говорили, что принципы работы вашего изобретения изложены в ваших прошлых работах. Расскажите поподробнее, с каких именно ваших работ лучше начать молодым исследователям, которых интересуют ваши разработки.

Никола Тесла: Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого.

Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд."
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115151
Достаточно ввести пару строк из приведённой цитаты и поисковик покажет ссылки на полное интервью, которое начинается так:

"Последнее прижизненное интервью Николы Тесла.

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла - Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.
Выражаем огромную благодарность Драгану Вукачевичу за перевод материала и лично экс-директору музея Велимиру Абрамовичу
."

Следуя логике поиска первоисточника, заходим на сайт Вики и читаем:
Музе́й Ни́колы Те́слы (серб. Музеј Николе Тесле / Muzej Nikole Tesle) — научный музей в центральном районе Белграда (Сербия), посвящённый физику-изобретателю Николе Тесле.

Основан музей 5 декабря 1952 года по решению Правительства Республики Югославия и разместился в двухэтажном особняке на улице Пролетарских бригад в Белграде, построенном ещё в 1927 году по проекту сербского архитектора Дражича Брашована.
На первом этаже музея размещена экспозиция действующих моделей приборов и аппаратов, изобретённых Николой Теслой, а также собрание материалов и документов, рассказывающих о жизни и деятельности изобретателя.
На втором этаже хранятся рукописи Николы Теслы, его записные книжки, письма, книги из личной библиотеки, а также иные материалы, предназначенные для изучения творческого наследия изобретателя.
Всего в музейной коллекции насчитывается более 160 000 оригинальных документов, более 2000 книг и журналов, более 1200 технических изобретений и несколько тысяч фотографий, схем и рисунков, принадлежавших Николе Тесле, а также его личные вещи.
Все документы и личные вещи Николы Теслы были переданы Белграду ещё в 1949 году Савой Косановичем, согласно последней воле самого Теслы.

На сегодняшний день — единственный музей в мире, хранящий оригинальные документы и личные вещи Николы Теслы. По этой причине музей оказывает всяческую поддержку и содействие исследователям творчества Теслы, а также обеспечивает доступ к информации для исследователей истории науки, изобретений и патентного права[1].

Директор музея — Бранимир Йованович (Бранимир Јовановић).
Источник: Статья в Вики о Музее Николы Тесла
А затем переходим непосредственно на сам сайт этого музея Сайт Музея Николы Тесла в Белграде и начинаем искать разное

Кому-то пригодится Список патентов Н.Тесла , созданный работниками этого музея
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115162
тТ ,это электромагнитное поле,:dry:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115167
Максик, у тебя были фото аквариума где видно дроссель ДРЛ (тот что для пиндоса собирали с тэном) можешь сюда скинуть?
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115168
Я вообще так думаю ген Капы, Клесова, установка Степанова, все они работают по одному принципу, вот только завуалированы у всех по разному!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115169
Диод, ты будешь удивлен, но все работает у Капанадзе , точно также как у Пантюхова. Только Паньтюхов пожертвовал мощностью и получил большие потери ради отсутствия разрядника. Кстате все схемы которые в инете я видел по Пантюху- с ошибкой именно в плане накачки.
Когда вникните что он делает, поймете как Капанадзе получает 50 герц.

P/S У Степанова, я не видел ничего подобного.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115178
Нашли уже )))
Знаю зачем он там и чего делает.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115180
Ну я не знаю что за схему ты проверял, а про этот дроссель я знаю точно для чего он.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115188

DELAMORTO пишет: Ну я не знаю что за схему ты проверял, а про этот дроссель я знаю точно для чего он.

А дроссели и у Капы, и у Клесова, и у Степанова, и у Д.Смита, и у Бедини, и у Бердена, и у Гусева, и у Громова, и у Зубкова, и много еще у кого! Нет ни одной установки со сверхеденицей, где бы не присутствовал дроссель!!!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.313 секунд