БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114390

andreishal пишет: Альфик! дорогой! ну конечно-же землю можно использовать как опору! ну кто-же с этим спорит?
я-то просто возразил на реплику что ..земля используется ТОЛЬКО для увеличения амплитуды и как опора! вот я и поправил человека что не только для этого она используется! а что если хочешь получить СЕ без симметричных контуров, то землю нужно будет использовать по другому НЕ КАК ТОЧКУ ОПОРЫ!
вот и всё!

Но точно ни как источник ляктронов. ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114391
Одну землю ставят по двум причинам :
1. Уплывание параметров резонанса, когда нет цифровых DDS и тд. - когда схемотехника на "дровах" и вазелине.
2. Чтоб током не шибануло, так как устройство все-таки генератор. Ну и частично повышение потенциалов связано с большей степенью убегания параметров настройки (с пунктом 1 связано).

Две земли ставят:
1. Аналогично пункту 1.
2. Аналогично пункту 2.
3. Так надо, землю используют как аккумулятор.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 246
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114393

red пишет: вообще то "шарик" это Земля

Ну земля все равно остается землёй ,а т.т. ну пусть остается без шарика.. суть то от этого не меняется!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 246
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114394

Alfic пишет: Но точно ни как источник ляктронов. ;)

Альфик! а что по твоему из земли лезет по заземленному проводу в катушку у которой свободный конец висит в зоне очень ОЧЕНЬ! низкой плотности электронов??? шахтёры что-ли?
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 246
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114399
Альфик! понаблюдай за природой! всё движется из зоны большей плотности в меньшую! вот например ветер...солце где-то нагрело воздух его плотность стала меньше и из области холодного воздуха все поперло в нагретый участок и мы имеем ветер! ракета создает под собой зону высокой плотности и её выдавливает в верх! и электрический диполь... это что по твоему?... это и есть две зоны с разностью плотностей и когда они выравниваются то мы видим стример! А КАК ПО ДРУГОМУ-ТО?? энергия так и работает ...ВЫРАВНИВАЯ ДИСБАЛАНС
Спасибо сказали Константин, MaxSeti
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114405

andreishal пишет: Альфик! понаблюдай за природой! всё движется из зоны большей плотности в меньшую! вот например ветер...солце где-то нагрело воздух его плотность стала меньше и из области холодного воздуха все поперло в нагретый участок и мы имеем ветер! ракета создает под собой зону высокой плотности и её выдавливает в верх! и электрический диполь... это что по твоему?... это и есть две зоны с разностью плотностей и когда они выравниваются то мы видим стример! А КАК ПО ДРУГОМУ-ТО?? энергия так и работает ...ВЫРАВНИВАЯ ДИСБАЛАНС

Всё, что ты описал я вижу по другому!
Я уже сказал, я не сторонник теорий засоса/высоса и убеждать меня в этом не стоит. Хотя можешь попробовать как то практически доказать, что стример идёт не из ТТ, а в ТТ. Только не надо говорить: "а что не видно?"

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114412

maxic81 пишет: Для VOYAGE и других, кто вдруг не в курсе )))

Вложение не найдено

Ты хочешь сказать, если я подключаю к лампочке заземление то она ярче загорит???
Не забывай ,что на выходе 220-230в ,50гц,я недавно задавал вопрос ,зачем оно??? У Капанадзе..
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 246
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114421

Alfic пишет:

andreishal пишет: Альфик! понаблюдай за природой! всё движется из зоны большей плотности в меньшую! вот например ветер...солце где-то нагрело воздух его плотность стала меньше и из области холодного воздуха все поперло в нагретый участок и мы имеем ветер! ракета создает под собой зону высокой плотности и её выдавливает в верх! и электрический диполь... это что по твоему?... это и есть две зоны с разностью плотностей и когда они выравниваются то мы видим стример! А КАК ПО ДРУГОМУ-ТО?? энергия так и работает ...ВЫРАВНИВАЯ ДИСБАЛАНС

Всё, что ты описал я вижу по другому!
Я уже сказал, я не сторонник теорий засоса/высоса и убеждать меня в этом не стоит. Хотя можешь попробовать как то практически доказать, что стример идёт не из ТТ, а в ТТ. Только не надо говорить: "а что не видно?"

Ну если уж дотошно разбираться, то конечно выяснится что двигая одну компаненту, на встречу полезет другая, и мы по сути круговорот устраиваем как шестеренки вертим! раньше я все возмущался...почему ток по диоду идет в одну сторону, а электроны в другую, ток от плюса к минусу, а электроны от минуса к плюсу! И мы конечно-же запутаемся! но я в нашем случае всегда веду речь о движении электронов т.е. их дрейфе!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114433

maxic81 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для дебилов!

Вложение не найдено

B)
Интересный вариант.
То есть замерив относительно земли получил 220 вольт, а 400 ты относительно чего замерил?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #114435

Alfic пишет: Интересный вариант.
То есть замерив относительно земли получил 220 вольт, а 400 ты относительно чего замерил?

Хороший вопрос, на который возможно будет ответ.
Вчера вызвали меня для проверки наличия напруги у шлагбаума стоянки, который запитан от нашего здания. Открываю шкаф, визуально определяю вход силового кабеля и проверяю индикатором оба провода. Индикатор показал присутствие напряжения. Достаю мультиметр, по привычке ставлю шкалу на 600V переменки и проверяю. На шкале ноль вольт. И тут я вспоминаю, что здание, запитано тремя фазами на 127V. Меняю технику замера. Один щуп в не совсем ещё промёрзшую землю, а второй поэтапно на каждый из проводов. В обоих случаях мультиметр показал 143V на каждом проводе. Сказав, что с подачей энергии всё нормально, а нужно смотреть механику, удалился по другим делам. В очередной раз столкнулся с наследием советских времён.
Так что вопрос Alfic интересен.
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.236 секунд