БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142951
Как настроить ТТ:

Накачка должна быть такой (это для использования максимальной мощи вашего ТТ) чтобы импульс был очень острым, причем и фронт и спад....как иголка...нет, не как иголка, как волос... очень длинный и очень тонкий, т.е. большой амплитуды и малой ширины (длительности)... пауза между импульсами - очень широкая по крайней мере в 1000 раз шире самого импульса, а возможно и больше, т.е. частота разрядов реально не будет больше нескольких ДЕСЯТКОВ килогерц. если в разрыв земляного провода врубить клещи, они будут показывать невесть что (зашкаливать, 100 ампер показывать). Это - не наводки, так и должен работать ТТ, это – показатель того, что ваш ТТ - полностью настроен.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142966
Я богурт не устраиваю. Вот схема генератора электричества Тесла.
Изготовление ионной лампы: Устроена просто:
Берешь от припоя пластиковый контейнер, трубка , делаешь дырку в дне, и
вкручиваешь болт с шайбой на всю площадь дна трубки. Это один конец
лампы.
Для второго конца нужен аудио кабель толстый толстый, в нем дохрена
жил, оголяешь его , чтоб конец пушистился и пихаешь в трубку его.
Перемешая его в трубке ты сокращаешь растояние до болта с шайбой на
другой стороне, настраиваешь так чтобы не было искр, а только синева. Вот те и лампа.
Р.S. Положил суда тут больше глаз и умов! А вообще надо в атмосферное электричество.. :) ;) :oops:
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142977
Пришли к простым опытам. Вот так катушки соединённые между собой держут резонанс.

Рисунок с пояснением.
yadi.sk/i/M-qm53ZzjLJSew
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142980
НЕ пробовал делать. Нашёл в интернете инфу)
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142994

spaceon пишет: Пришли к простым опытам. Вот так катушки соединённые между собой держут резонанс.


Рисунок с пояснением.
yadi.sk/i/M-qm53ZzjLJSew


Много лет тому назад проводил експерименты по такой схеме. Такая схема очень легко входит в ферорезонанс. Убирал половина напряжения латером схема с нагрузкой работала как вкопаная. Если убирал ниже все срывалось.
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142995

Tesla1974valentina пишет: С.о.р. розшыфруй ,а за кпд я с тобой согласен,

coefficient of performance
Кстати Смит, Бедини, Авизо ни когда не говорили о кпд>100%:woohoo:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142999
Аrttod, Извините, можно узнать какое напряжение и частота была минимальным для феррорезонанса? :oops:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от arttod.
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143045

spaceon пишет: Аrttod, Извините, можно узнать какое напряжение и частота была минимальным для феррорезонанса? :oops:


Если ты был внимателен чтоя там написал. Этот експереимент я проводил много лет тому назад ну примерно лет 8. Это были 2 тороида от стабилизаторов напряжения были намотаны именно так по схеме выше под 50 Гц. В то время я очень много ставил опытов и сам не знал что у меня получится. В этих опытах я заметил один интересный момент я вилкой питания чуть искранул вот он заводился ну и создавал такой гул. И самое интересное что нагрузка горела на много ярче. Если это была лампочка то часто не выдерживала и сгорала. Ну вот если сделать такой процес на частотах то ефект получается еще лутчеше и есть возможность сделать само запит. Это нужно подбирать фериты. Очень хрошо себя зарекомендовали старые фериты от ТВСов. Они примерно на 100 кГц заводятся и потребляют ноль по питанию.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
arttod
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143046
Подозреваю что именно так работает транс Барбоса. В то время я про него не знал. А щяс нет столько времени как раньше. Может как нибудь поставлю опыт и искрануть не из резетки как делал я а так как дела Барбос. Он подовал высокое. Просто интересно посмотреть что из этого получится. У него маленкий на вид тороид ватт так на 100 - 150 держал нагрузку на 3.5 кВт. И вообще я скажу так мое мнение к обычным трансформаторам очень сильно поменялсь если к ним применять не стандартные подходы. Как ктото говорил здесь на форуме что получается что это ящик пандоры. Както так.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143139

arttod пишет: Подозреваю что именно так работает транс Барбоса. В то время я про него не знал. А щяс нет столько времени как раньше. Может как нибудь поставлю опыт и искрануть не из резетки как делал я а так как дела Барбос. Он подовал высокое. Просто интересно посмотреть что из этого получится. У него маленкий на вид тороид ватт так на 100 - 150 держал нагрузку на 3.5 кВт. И вообще я скажу так мое мнение к обычным трансформаторам очень сильно поменялсь если к ним применять не стандартные подходы. Как ктото говорил здесь на форуме что получается что это ящик пандоры. Както так.


нифига не получится.. пробовал всяко искрить на транс.. ноль эффекту.
нужен источник энергии. розетка или аккумулятор может быть лишь источник энергии для того чтобы система начала вытаскивать энергию откуда то..
Из воздуха можно но мало.. была схема с высоким постоянным напряжением и стоком.Если сделать хороший преобразователь с высоким КПД, хотя бы иметь КПД около 90% и получать с него около 20-30 тысяч вольт, то можно устроить сток энергии с длинного провода. но это децл совсем.. с десяти метров провода получается не больше 3-5 вт. при условии что затрачивается на преобразователе около 10-15 вт, то печалька..
если провода взять метров 100, уже можно 30-60вт снимать.. Только не факт что потребление останется прежним. может просядет высокое.. Но если брать например 10 метров и 15, то разница потребления небольшая. для более точных измерений надо вольтметр на 100 кВ с точностью хотя бы 2% или лучше.

возможно существует какой то секретик, который бы позволил на порядок увеличить слив энергии.. Но киловаты все равно не выйдем..

а вот из земли высасывать.. пару киловат думаю можно. но надолго ли это? думаю врядли. земляное электричество быстро заканчивается..

думаю стоит мутить чтото с бета распадом.. какие то вещества , порошки, оксиды может быть какая то цольборения может, если ее поместить в каоето электромагнитное поле , возможно будет инициирован бета распад.. Вот Колмен же показал что при помещении фосфида кобальта в электромагнитное поле с частотой около 400мгц начиналась ядерная реакция с выбросом нейтронов. Возможно и какие то другие вещества будут выкидывать электроны..

надо только придумать как эти электроны забирать с этого порошка..
Вот ведь мы знаем что аккумуляторы и батарейки они там имеют для этого дела электрод с большой площадью, и электролитом.. Но элементы быстро деградируют по причине того что электроны быстро заканчиваются, и вещество становится неактивным.
Я думаю что если делать батарейку с ЭМИ активируемым составом тоже будет расходоваться вещество. Но может быть хоть вещество это будет дешевым, и тогда просто в установку его засыпать лопатой, ну там например 5кг засыпал и на неделю хватило.

Отработало - высыпал в мусор .. нового порошка накидал. Хорошо бы если б это был песок там ли оксид алюминия (глина)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.178 секунд