БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133041

Можно сделать ,чтоб работали на одной частоте?
Вложения:
Спасибо сказали Liman05
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Liman05
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133054

29jay пишет:


Можно сделать ,чтоб работали на одной частоте?

А что это на фото ?
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133061
Индукционка
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133083
И снова гадалки?
Напряжение складывать научились.
А ток сложить тяжело?
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133084
Одно ясно с трансформатора напрямую на нагрузку. Стон трансформатора, при запуске, под 5кВт доказывает. На индукторе ток и это доказано на практике. С трансформатора через диодный мост, это постоянка. Через разрядник на индукторе постоянка. Не зря он напрямую от ламп на АКБ подал и показал 6А. Хотя амперы могут быть не точные. На радиаторах тиристоры, значит частота 50Гц и они срабатывают по полуволне.
Заряд-разряд конденсатора через тиристоры, реально?
Частота заряд-разряд от высокого потенциала (нарезка) возможна?
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133089

TPA пишет: О
...... Не зря он напрямую от ламп на АКБ подал и показал 6А. Хотя амперы могут быть не точные.

Опять двадцать пять. Ну где он напрямую от ламп подавал на АКБ, где? Стоит черная коробка в ней транс с выпрямителем!!! Вот его он подключал к лампам, а выход на АКБ и там показывал ток 6 ампер. Ну никак!

На радиаторах тиристоры, значит частота 50Гц и они срабатывают по полуволне.
Заряд-разряд конденсатора через тиристор

Вполне возможно, но частота каждого получается немного другой.
Спасибо сказали TPA, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133090
Остаётся вопрос открытым ,как можно намерить 6а на аккумуляторе не переставив на постоянный ток, почему то , искатели проходят мимо столь важного вопроса.
Так же Капанадзе сказал" С аккумулятором проработает дольше", как эти слова понимать?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133093
И почему Рома Карнаухов ничего не сказал?
Сказал, на видео с стульчиком, сказал что секрет в магнитном поле, что он изучил его
и сделал установку.
Пять лет отдано, мною, на повторение других схем и сжигание килограммами полупроводников и как вы думаете почему?
Да потому, что все строилось на догадках и русском А ВОСЬ!
К чему пришел?
Все уперлось в стандартные законы физики, а именно: На каждое действие есть противодействие. К чему это я...
К тому же магнитному полю ( в дальнейшем МП). И все из классических определений, там где движение зарядов, там и оно, но один парадокс оно никакого отношения к заряду не имеет, будет движение - будит и МП. Это, что то в виде волны перед и сбоку идущего карабля.
Если есть проявление МП, значит есть и заряды, и чем больше МП тем больший ток.
Можно ли измерить МП, а можно измерить волну возле корабля. Масса в точке волны не изменяется, она лишь изменяет форму. Можно ли волной МП возбудить движение зарядов,
говорят что можно, но я думаю лишь в катушках с сердечником, но в воздушных сердечником служит газ из которого состоит воздух либо иная материя та которая для понимания не доступна, но влияние на ее создает создает обратное действие в виде той же волны МП.
Блин, так к чему нам склонятся, куда копать?
В механике сила трения, в электричестве сопротивление.
В механике сила инерции, а в электрике, что?
Кто задумался, снизить сопротивление и увеличить, что то в виде инерции.
Все что связано с сетью, связано с обмотками, трансформатор с его первичкой и вторичкой.
Классическая физика утверждает, что в первичке сила трения из за встречного ОЭДС, которое формирует встречное магнитное поле и оба МП вступают в контакт, значит волна с не изменяющейся массой сталкивается с волной и главное это происходит в одной точке пространства и по их утверждению волны компенсируют, поэтому растет ток потребления.
Вывод в банальной проверки трансформатора с измерителем LC. Замыкаем вторичку и видим уменьшение индуктивности в 10-20 раз, значит сопротивление уменьшается во столько же раз и ток на первичке выростит. Можно проверить на простом опыте, два одинаковых трансформатора подключаем первички через нагрузку к сети и находим варианты наибольшего свечения лампы.
Так в чем же секрет СЕ, наверное в создании устройств в которых трение сведено к нулю, а инерция на максимуме.
Продолжение следует.
Спасибо, кто уделил тексту внимание.
С уважением ТПА.
Спасибо сказали aliak07, spaceon, Святослав, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133094

remell пишет:

TPA пишет: О
...... Не зря он напрямую от ламп на АКБ подал и показал 6А. Хотя амперы могут быть не точные.

Опять двадцать пять. Ну где он напрямую от ламп подавал на АКБ, где? Стоит черная коробка в ней транс с выпрямителем!!! Вот его он подключал к лампам, а выход на АКБ и там показывал ток 6 ампер. Ну никак!

На радиаторах тиристоры, значит частота 50Гц и они срабатывают по полуволне.
Заряд-разряд конденсатора через тиристор

Вполне возможно, но частота каждого получается немного другой.

По поводу коробочки, на первом видео с баночкой, не видел. Про чела создавшего имитацию установки не скажу. Коробочка появилась потом.
Про частоты тиристора не скажу. Понимаю лишь классику соединения двух источников.
Один с большим током, но маленьким напряжением. а второй с большим напряжением но маленьким током, нагрузка общая, вот тут и напрашивается вопрос об их воздействии на нагрузку, это разные условия для каждого источника или общие для обеих?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #133096
Это как удивление неграмотного электрика, рассматривающего схему соединения двух электролитов при двух полярном питании. Ну не понятно ему как ток с минусом и плюсом проходит по общему проводу, а где привычный бабах как в одно полярном?
Кстати схема с трансформатором и конденсаторами должна работать, вот в каком месте должна стоять нагрузка, это подумать вам, да и проверить не тяжело и элементы подобрать то же можно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.125 секунд