БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126169

diod пишет: igorek30 Уважаемый, а по каким таким критериям вы определяете достоверность того или иного сообщения!? Чтобы уметь ОПРЕДЕЛЯТЬ, нужно точно самому ЗНАТЬ принцип работы установки и ее комплектующие!!!

вот пост:МОЖНО! НО СЛОЖНЕЕ
ВЫ СЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ 10 ЛЕТ!!!!!!!!!!
С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ СТАРОГО СРАННИКА

далее: БИНГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не верю своим глазам!!!!!!!!!!!!!!!!
ТРЕТЬЕ ПРОЗРЕНИЕ ЗА ПОЛ ДНЯ!
ВЫ ТАК К НОЧИ СОБЕРЁТЕ ГЕНЕРАТОР ................ :woohoo:

далее: второе прозрение за пол дня ? сегодня что за день то такой ?

далее: diod пишет: Это могли быть транзисторы первичного преобразователя напряжения аккумулятора в переменное ВЧ низкое напряжение с большим током. А возможно и просто бутафория, чтобы как можно сильнее запутать ищущих! По картинкам и видео искать можно до скончания века! Если я, к примеру, выложу без утайки и без всякой бутафории фото работающей ЭУ, то это совсем не означает, что кто-то сможет ее повторить!

а давайте попробуем :woohoo: :woohoo:
вы свою - я повторяю
потом я свою - вы пытаетесь повторить
проигравший платит другому миллион!
заключение договора о намерениях - у нотариуса!

ВЫ много подчерпнули из этих постов?
Спасибо сказали 4KLIN4, evg-frank
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Stasevich.
Stasevich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126176

andreishal пишет: Идею скрещивания тока с напряжением предложил Романов он по крайней мере первый от кого я её услышал несколько лет назад.
Но если внимательно его послушать, то выясняется что он тут-же оговаривается и уточняет что скрестить просто ток и напряжение не получится не при каких условиях, а только сложить мощьности двух источников, как-раз то, о чём я и говорил постом раньше правда до меня это тоже не сразу дошло, а поле
кучи неудач.
А он говорил о напряжении исключительно в качестве импульса обратной эдс и только в противофазу току! и как он любит выражаться... НАДО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ! речь шла не о скрещивании так-как нельзя скрестить ток от одного источника с напряжением другого если до кого ещё не дошло, я уже не знаю как ещё объяснить, под скрещиванием я подразумеваю умножение, но всегда будет (I*U) + (I*U) и всё!
А шла речь о коротких высоковольтных импульсах в токовом контуре типа как у Чипа которые и совершают все волшебство при условии резонанса и других условий в результате чего и получается увеличение энергии , но никак не скрещивание U*I как некоторые по наивности думают!

ВАШ Романов звиздун!!!!!!!!!!
Вы наверное впервые сейчас услышите о таком устройстве как ДЖОУЛЬ ВОР!! В котором происходит тупое скрещивание тока от пустой батарейки с напряжением от обмотки и ничего так ! Скрещивается и про вашего романова ничего не слышало это устройство!
Ещё не было про него слышно ничего , на кибере - странника ещё не было! Про этот джоуль вор была уже тема , но благополучно спущена на тормозах
на том старом страннике так же неоднократно тема подымалась и так же модерами благополучно спускалась на тормозах!

www.mikrocontroller.net/attachment/24100...reiber_1_5V-4_5V.png

Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126177
А по-моему всё ещё проще. Идёт заряд конденсатора и его разряд в нужную фазу тока. Должна просто быть жёсткая синхронизация.
Просто вспомните опыт Виктора Дина. То, что там лавинный пробой это одно. Но конденсатор который разряжается на нагрузку всего то пять с половиной нанофарад. Сколько нужно времени для зарядки такой ёмкости? Кто силен посчитайте.
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126178

Stasevich пишет:

andreishal пишет: Идею скрещивания тока с напряжением предложил Романов он по крайней мере первый от кого я её услышал несколько лет назад.
Но если внимательно его послушать, то выясняется что он тут-же оговаривается и уточняет что скрестить просто ток и напряжение не получится не при каких условиях, а только сложить мощьности двух источников, как-раз то, о чём я и говорил постом раньше правда до меня это тоже не сразу дошло, а поле
кучи неудач.
А он говорил о напряжении исключительно в качестве импульса обратной эдс и только в противофазу току! и как он любит выражаться... НАДО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ! речь шла не о скрещивании так-как нельзя скрестить ток от одного источника с напряжением другого если до кого ещё не дошло, я уже не знаю как ещё объяснить, под скрещиванием я подразумеваю умножение, но всегда будет (I*U) + (I*U) и всё!
А шла речь о коротких высоковольтных импульсах в токовом контуре типа как у Чипа которые и совершают все волшебство при условии резонанса и других условий в результате чего и получается увеличение энергии , но никак не скрещивание U*I как некоторые по наивности думают!

ВАШ Романов звиздун!!!!!!!!!!
Вы наверное впервые сейчас услышите о таком устройстве как ДЖОУЛЬ ВОР!! В котором происходит тупое скрещивание тока от пустой батарейки с напряжением от обмотки и ничего так ! Скрещивается и про вашего романова ничего не слышало это устройство!
Ещё не было про него слышно ничего , на кибере - странника ещё не было! Про этот джоуль вор была уже тема , но благополучно спущена на тормозах
на том старом страннике так же неоднократно тема подымалась и так же модерами благополучно спускалась на тормозах!

www.mikrocontroller.net/attachment/24100...reiber_1_5V-4_5V.png

С Вашего разрешения позвольте мне Вас поправить. Во первых проводя кучу опытов ранее с этой схемой "Джоуль Вор", заметил простую истину - импульс ОЭДС трансформируется через развязывающий диод в свечение полупроводника (светодиод). Чем меньше ток потребления светодиода тем лучше и сильней горит он. Во вторых никакого скрещивания напряжения и тока там нет. Есть только зависимость от напряжения смещения для открытия транзистора и всё. никакой прибавки мощности там нет - там только возникает импульс ОЭДС с маленьким током и не более того.
Спасибо сказали diod, 4KLIN4
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Stasevich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126185

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Во вторых никакого скрещивания напряжения и тока там нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну нет , ну и не надо!
ВАМ не надо :)
я вообще то говорил ПРО РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ!! всё нормально скрещивается!
один это источник тока , второй это источник напряжения , как скрестить один уже додумался!
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126186
Один, - это кто!?
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126187
как можно скрестить причину и следствие? ветер дует - деревья качаются. При сильном ветре, деревья качаются сильнее. Или давление воды в трубе. Чем большее давление создает насос, тем больше ток воды. Што вы тут скрещиваете, обьясните пожалуйста
Спасибо сказали Alex, slavik_net, berserk
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126189

diod пишет: Один, - это кто!?


ваяж конечно realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-2?start=1422#126141
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126190
Сложить это один вопрос ..... Но источники должны быть разные! Один с большим током и низким напряжением и второй с номинальным напряжением и малым током. Источник для них не должен быть общий! Одна сеть,например,не катит!
Спасибо сказали Stasevich
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126191

diod пишет: Сложить это один вопрос ..... Но источники должны быть разные! Один с большим током и низким напряжением и второй с номинальным напряжением и малым током. Источник для них не должен быть общий! Одна сеть,например,не катит!

Как вы себе это представляете? Есть одна труба с высоким давлением, но малого сечения. Давление большое(напряжение), но количество воды через сечение трубы малое (ток, поток). Есть вторая труба, большого сечения. Давление малое (напяжение), но количество воды через сечение большое(ток большой). Вы утверждаете, что путем неких манипуляций можно получить выходную трубу с высоким давлением и большим потоком воды? В бога проще поверить чем в это) Имхо
Спасибо сказали Alex
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.144 секунд