БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 4 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122876

4KLIN4 пишет:

matros пишет:

Guest2020 пишет: а зачем вам схема ?

не хорошо конечно вступать в спор с заблокированным оппонентом , но думаю многие меня поддержат в том что схема нужна для проверки т.к на поверку оказывается что большая часть из них только фантазии авторов, и второй момент если присутствуешь на форуме то наверное чтоб делится мыслями? если нет то остается много вариантов:)

он в бане не на долго, после выходных вернется


Смысл ему возвращаться ? По его постам понятно, что он потратил несколько лет и лям денег, что бы понять школьную формулу из физики P=U * I )))))))
Спасибо сказали 4KLIN4, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122880
Еще раз повторюсь, что в турецких установках земля необходима из-за примененной асимметричной схемы. в противном случае на устаноке будет потенциал. Но! принципиально земля не нужна! Можно и без земли. В турецких установках большой земляной ток скомпенсирован трехфазным включением нагрузки. Но при разбалансировке нагрузки в фазах ток в землю появляется...да и принципиально в этих схемах земля нужна.
Матрос, вы конечно правы, что на частоте в 50 гц и токе в 23 а (как в зеленой установке) невозможно себе представить какого размера и емкости должна быть катушка. НО! тем не менее в однофазной установке ток в землю гигантский! И это несколько приоткрывает секрет Капанадзе.
Каким образом можно "спрятат"ь такой ток? Вот откуда ноги растут!
Ярким примером устаноки без земли - это TPU- там схема симетрична относительно потенциала.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122883

Serg007 пишет: Каким образом можно "спрятат"ь такой ток? Вот откуда ноги растут!


Если ток на землю в первичной обмотке с высоким напряжением и частотой, большая емкость не нужна т.к. ток на прядок меньше будет, с чего вы вообще взяли что ток между землей и установкой на 50 Гц ах ? в видео с банкой там по моему вообще на выходе диоды с радиаторами стоят и кондер , да и в патенте постоянка указана, а манипуляции с клещами там вообще не понятно, что где говорят 20А но где? ясно что при напряжении 220 В ото в нагрузке но это не говорит о том что ток на землю 20А ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122884
С чего Вы решили, что земля не нужна, у КАПЫ хоть есть одна установка работающая без земли ? Нет.Когда начиналась его эпопея, да он говорил что можно без земли, на самолетах на караблях и Вы думаете он не пытался, сделать установку без земли,
Еще как пытался,но у его ничего не получилось.Он хотел сделать установку много контурную, типа бегущих огней, чтобы отвязатся от земли, но увы уж много контуров для этого надо и все равно долго не проработает, заглохнет.
Спасибо сказали Gonchar, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122885
2 кВт установка без заземления,машина на воде ,без заземления,установка на заводе,без заземления,установка с первого видео,без заземления,турция без заземления...
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122886

spaceon пишет: Guest2020, Привет! ;) Ну и как получить из кучки проводов, радиодеталей и генератора импульсов ток 150 ампер? :) Схема и пару предложений описания плизз в студию! B)[/quote
Не гость конечно

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122888
Как в книге написано,что в первичном контуре 5 а ,во вторичном 20а
Вход и выход 110в
Схема

После ключа должно стоять минимально возможное сопротивление
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122889
Матрос в зеленой установке ток в землю 23а (или если хотите из земли), это четко видно, когда она нагрузку отцепили от радиатора и подцепили к крану.
Я уже неоднократно это показывал и говорил. могу посекундно. Но всем наплевать!Ё
Спасибо сказали Gonchar
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122891

Serg007 пишет: Матрос в зеленой установке ток в землю 23а (или если хотите из земли), это четко видно, когда она нагрузку отцепили от радиатора и подцепили к крану.
Я уже неоднократно это показывал и говорил. могу посекундно. Но всем наплевать!Ё


У нас тут прям "битва за землю":lol: Ладно я пока останусь при своем мнении что ток в землю из земли величиной 23 А получить не реально (если клещи не чудят) пока мне аргументированно не разъяснят как такое возможно.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122892
И еще! Когда при первом подключении к крану через сварочный кабель вольтметр показывал ерунду из-за товаристча,который смотал этот кабель в бухту и держал в руках(индуктивность однако!) А не из-за конденсатора,как сказал Капа, и тем более не из за поля.Капа просто не разобрался. А вот когда они подключили напрямую лампы к крану- вот тогда вольтметр честно показал 220в.
Поле бы показали клещи около устаноки.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд