По мотивам устройства Чипа и др. (теория)

6 мес. 2 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91710
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91720
Холодная энергия катушки
Вложения:
Спасибо сказали novator75

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91766
Чуете как начинаем растекаться по горизонтали? Надо четко определиться с принципом и основными узлами в одном посте,а затем уже рассматривать их различные реализации у авторов...:evil: :dash: :dash:
Спасибо сказали NikAndr, novator75

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от nodir.
nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91807

novator75 пишет:

nodir пишет: novator75, я же говорил "...при помощи резонансного трансформатора Тесла с бифилярной вторичной обмоткой.."
ТТ с ВВ намотанной бифилярно)). В виде плоской катушки как в патенте №512340, намотанной плоским проводом (фольгой).

Как говорится, без обид... Вот сейчас Ты больше выложил информации, и всё начинает проясняться. :)

Какие обиды? :) Да простит меня Spaceon, но вот в этой ветке, начиная с этого поста realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...a?limitstart=0#61068 больше инфы по этой теме.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали NikAndr

nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91811

NikAndr пишет: В своих последних (или предпоследних, не знаю) опытах Чип не использует биф в его классическом понимании, как катушку намотанную двумя проводами на каркасе Ø 50мм, вместо него он использует трансформатор на Ш сердечнике.. Это что ж получается, что у него на Ш-сердечнике первичка - это одновременно и индуктор и резонатор, а бифиляр намотан сверху них и с него снимается нагрузка? Вполне возможно, что биф у него намотан лентой, подобно той, о которой ты говоришь.. Короче, "четыре в одном" ну на крайняк - три в одном.. :)

Не знаю как у Чипа все устроено, но точно знаю одно. Причиной того что мы топчемся на месте, является то что товарищи у которых «что-то» есть, говорят о чем угодно но не о принципе! Интернет переполнен демонстрациями конструкций без объяснения принципа действия. Или же объясняются так, что у технически грамотного человека, уши вянут. Возникает вопрос к чему все это? Честно признаться, меня уже тошнит от всех этих демонстраций, псевдообъяснений и жонглирования терминами смысла которых сами «авторы» не понимают. Но что хуже всего, из-за этих «авторов», тысячи экспериментаторов бродят в потемках и безрезультатно тратят свое время и силы. Хотя, польза от этого есть, и это - практическое изучение электродинамики.:) Вот только практика эффективна, когда она строится на понятной теории, с едиными и понятными для всех терминами.

Спасибо сказали NikAndr, aliak07, HIDE, Z80, val_128, Vlad, novator75, Зелёный, serg645

6 мес. 2 нед. назад
nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91814
Я только за! :) Я описывал идею в соседней ветке. Но чтобы вы не тратили время, важное я соберу в один фай и отправлю вам. Только завтра.

Спасибо сказали NikAndr, Mehanikc, Зелёный

nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91818

HIDE пишет: Кто готов озвучить принцип?:lol:

Предлагаю обсудить, возможный вариант принципа действия.
Это трех ступенчатый прибор, состоящий из индуктора, высоковольтной бифилярной обмотки и межобмоточного конденсатора. В котором, энергия на нагрузки передается не посредством эл.маг. индукции, а посредством поляризации в электрическом поле.
С помощью магнитного поля индуктора, между обмотками ВВ бифиляра создается ВВ электрическое поле, в котором происходит разделение зарядов за счет поляризации в межобмоточном конденсаторе.

Так как вторичная обмотка трансформатора не нагружена, то он работает в режиме холостого хода.
Обратите внимание, на направление тока междуобмоточного конденсатора (нагрузки). Он перпендикулярен токам во всех катушках! Тем самым нет, так называемой противоЭДС. Теоретически должно работать. И главное, понятен принцип без привлечения торсионных полей, радиантных, холодных и прочих токов.)))
Это принцип хорошо коррелирует с механическим аналогом БТГ о котором говорится в интервью Тесла.
[Тесла: "Я всегда считал, что электричество, как и эфир, подобно несжимаемой жидкости. Потому я просто покажу вам схему механического аналога, в котором роль эфира играет обыкновенная вода".
Тесла: "... Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени".

Последнее прижизненное интервью Николы Тесла

Вложения:
Спасибо сказали val_128, Mehanikc, Vlad

6 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91827

Принцип от самого Чипа вас устроит?
Цитирую:
"разность давлений эфира создаем , так называемый холодный ток , холодный потому что без заряда , и потом добавляем туда потенциал , то-есть заряд , естественно предварительно сепарируем , то-есть разделяем электронные эфирные пары на частицы и античастицы , вот как то так , энергия строится , классическая энергия только для созданий процессов получения новой энергии ."

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали Зелёный

6 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91828

nodir пишет: Тесла: "... Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени".

Интересен вот этот момент. У кого есть какие мыслит? Как это может выглядеть? Может это своеобразная катушка?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

6 мес. 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91833

Mehanikc пишет:

Принцип от самого Чипа вас устроит?
Цитирую:
"разность давлений эфира создаем , так называемый холодный ток , холодный потому что без заряда , и потом добавляем туда потенциал , то-есть заряд , естественно предварительно сепарируем , то-есть разделяем электронные эфирные пары на частицы и античастицы , вот как то так , энергия строится , классическая энергия только для созданий процессов получения новой энергии ."

Тут и без эфира можно объяснить, но суть останется таже:

Холодный ток, это тот ток который препятствует свободно протекать обычншму гальваническому току по проводнику, холодный ток направлен встречно. Если резко обрывать цепь протекания гальвани-тока, получим холлдный ток.

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Спасибо сказали Mehanikc, serg645

6 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91836
Немножечко хчу уточнить.
Нет никаких гальванических токов, статических, холодных и т. д. Как можно одно и то же, называть разными названиями? Есть напряжение, и есть ток.
Напряжение- это разность давлений эфира. Ток- это плотность потока эфира между этими двумя разностями плотностей. ИМХО.

Спасибо сказали Wall-E, nodir

6 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91840
Ну и еще о токе.
Всем думаю известно, что на концах проводов + и - как принято считать, ТОКа нет, ровно до тех пор, пока в цепь не включается нагрузка. И чем больше сопротивление, тем больше появляется поТОК в проводах. Но, эти поТОКИ постоянно стекают с концов проводов даже без нагрузки в воздух. Иначе бы АКБ никогда не садился без эксплуатации.

Спасибо сказали AntonW

6 мес. 2 нед. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91842
Чем меньше сопротивление тем больше ток...
Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление r0 по этому долгостоящий без дела аккум имеет свойство со временем разряжатся...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AntonW, Rakarskiy, Mehanikc

6 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91843

Vlad пишет: Чем меньше сопротивление тем больше ток...
Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление r0 по этому долгостоящий без дела аккум имеет свойство со временем разряжатся...

Влад, спасибо, что поправил. Воздух, в отличии от металлов, имеет более разряженную или растянутую кристалическую решетку. Межатомарное пространство которой заполнено эфиром, давление которого сдерживает сТОК с клемм АКБ. Электричество, это все тот-же эфир, его разность плотностей. В воздухе его плотность велика, а атомы находятся далеко друг от друга, чтоб сделать поляризованный разворот и пропустить через себя поТОК от клеммы к клемме. Это что касается сопротивления. ИМХО
Это все к тому, что Чип говорил о двух вихрях исходящих с концов проводов. Значит при подключении нагрузки, замыкая цепь, происходит сток с анегиляцией , распадом вихревых поТОКОВ на эфир, так сказать. Сопротивление нагрузки получается, тоже не маловажный момент в системе. Как мне кажется.

Спасибо сказали AntonW

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91850

Alfic пишет: Чип и его видение вихрей с концов проводов повеселило :cheer:
И как же интересно он их увидел? Может ему курить меньше надо, а то в угаре то не только вихри причудятся!

Если пройдете по ссылке, там найдете все видосы записей с Чипом.
А в этом он говорит о вихрях. И я с ним согласен!

Спасибо сказали AntonW, Константин

6 мес. 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91863

Mehanikc пишет:

Alfic пишет: Чип и его видение вихрей с концов проводов повеселило :cheer:
И как же интересно он их увидел? Может ему курить меньше надо, а то в угаре то не только вихри причудятся!

Если пройдете по ссылке, там найдете все видосы записей с Чипом.
А в этом он говорит о вихрях. И я с ним согласен!

Там действительно на концах вихри пооучаются, Слава в этом преуспел все нас быстрее, я когда с ним общался, то не мог просечь, какие вихри, теперь и до меня дошло какие...

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи

6 мес. 2 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91882
:dash:

nodir
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91892
В качестве продолжения к моему предыдущему посту.
Напряженность электрического поля - величина векторная. В каждой точке пространства в данный момент времени существует своё значение вектора Е(x,y,z) в/м. (вольт на метр). Соответственно, максимальное напряжение на межобмоточном конденсаторе, всегда будет меньше половины действующего на катушке напряжения, т.к обкладки не могут занимать все межобмоточное пространство.
Допустим на вторичной обмотке действует потенциал в 10кВ., тогда между любыми двумя соседними витками бифилярной вторички будет действовать электрическое поле напряженностью в 5кВ. Пространство между витками занимают две обкладки межобмоточного конденсатора + три диэлектрика. Пусть толщина всех диэлектриков и обкладок равны. Тогда обкладки будут занимать 1/5 часть межобмоточного пространства (см. рис.) Соответственно разность потенциалов, между обкладками, будет составлять 5кВ./5=1кВ.

К примеру имеется резонансный трансформатор Тесла, с бифилярной вторичной обмоткой, работающий на частоте 100кГц. Тогда между витками бифилярной вторички будет действовать переменное электрическое поле, которое будет поляризировать диэлектрик межобмоточного конденсатора с частотой 100 кГц.
Так же предположим, что емкость межобмоточного конденсатора получилась равной 0,1мкф. Исходя из этих данных, мы можем подсчитать количество энергии, которое может запасти в себе межобмоточный конденсатор, за один цикл поляризации.

За один цикл поляризации с внутреннего конденсатора можно снять 0,05 Дж. энергии. Т.к. рабочая частота трансформатора равна 100кГц. (100 тыс. циклов поляризации за 1 секунду) то с конденсатора можно снять 0,05х100000=5000Дж/сек. Электрическая мощность это 1 Ватт = 1 Джоуль/1сек., соответственно выходная мощность будет составлять 5кВт. Чем выше частота и напряжение, тем больше выходная мощность. Напряжение, в формуле, находится в квадратичной зависимости, поэтому увеличение напряжения в 2 раза, повысит выходную мощность в 4 раза.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vv710