По мотивам устройства Чипа и др. (теория)

6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91710
Спасибо сказали novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91720
Холодная энергия катушки
Вложения:
Спасибо сказали novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91766
Чуете как начинаем растекаться по горизонтали? Надо четко определиться с принципом и основными узлами в одном посте,а затем уже рассматривать их различные реализации у авторов...:evil: :dash: :dash:
Спасибо сказали NikAndr, novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91807

novator75 пишет:

nodir пишет: novator75, я же говорил "...при помощи резонансного трансформатора Тесла с бифилярной вторичной обмоткой.."
ТТ с ВВ намотанной бифилярно)). В виде плоской катушки как в патенте №512340, намотанной плоским проводом (фольгой).


Как говорится, без обид... Вот сейчас Ты больше выложил информации, и всё начинает проясняться. :)


Какие обиды? :) Да простит меня Spaceon, но вот в этой ветке, начиная с этого поста realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...a?limitstart=0#61068 больше инфы по этой теме.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91811

NikAndr пишет: В своих последних (или предпоследних, не знаю) опытах Чип не использует биф в его классическом понимании, как катушку намотанную двумя проводами на каркасе Ø 50мм, вместо него он использует трансформатор на Ш сердечнике.. Это что ж получается, что у него на Ш-сердечнике первичка - это одновременно и индуктор и резонатор, а бифиляр намотан сверху них и с него снимается нагрузка? Вполне возможно, что биф у него намотан лентой, подобно той, о которой ты говоришь.. Короче, "четыре в одном" ну на крайняк - три в одном.. :)

Не знаю как у Чипа все устроено, но точно знаю одно. Причиной того что мы топчемся на месте, является то что товарищи у которых «что-то» есть, говорят о чем угодно но не о принципе! Интернет переполнен демонстрациями конструкций без объяснения принципа действия. Или же объясняются так, что у технически грамотного человека, уши вянут. Возникает вопрос к чему все это? Честно признаться, меня уже тошнит от всех этих демонстраций, псевдообъяснений и жонглирования терминами смысла которых сами «авторы» не понимают. Но что хуже всего, из-за этих «авторов», тысячи экспериментаторов бродят в потемках и безрезультатно тратят свое время и силы. Хотя, польза от этого есть, и это - практическое изучение электродинамики.:) Вот только практика эффективна, когда она строится на понятной теории, с едиными и понятными для всех терминами.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, HIDE, Z80, val_128, Vlad, novator75, Зелёный, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91814
Я только за! :) Я описывал идею в соседней ветке. Но чтобы вы не тратили время, важное я соберу в один фай и отправлю вам. Только завтра.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали NikAndr, Mehanikc, Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 1 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91818

HIDE пишет: Кто готов озвучить принцип?:lol:

Предлагаю обсудить, возможный вариант принципа действия.
Это трех ступенчатый прибор, состоящий из индуктора, высоковольтной бифилярной обмотки и межобмоточного конденсатора. В котором, энергия на нагрузки передается не посредством эл.маг. индукции, а посредством поляризации в электрическом поле.
С помощью магнитного поля индуктора, между обмотками ВВ бифиляра создается ВВ электрическое поле, в котором происходит разделение зарядов за счет поляризации в межобмоточном конденсаторе.

Так как вторичная обмотка трансформатора не нагружена, то он работает в режиме холостого хода.
Обратите внимание, на направление тока междуобмоточного конденсатора (нагрузки). Он перпендикулярен токам во всех катушках! Тем самым нет, так называемой противоЭДС. Теоретически должно работать. И главное, понятен принцип без привлечения торсионных полей, радиантных, холодных и прочих токов.)))
Это принцип хорошо коррелирует с механическим аналогом БТГ о котором говорится в интервью Тесла.
[Тесла: "Я всегда считал, что электричество, как и эфир, подобно несжимаемой жидкости. Потому я просто покажу вам схему механического аналога, в котором роль эфира играет обыкновенная вода".
Тесла: "... Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени".

Последнее прижизненное интервью Николы Тесла

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали val_128, Mehanikc, Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91827

HIDE пишет: Кто готов озвучить принцип?:lol:


Принцип от самого Чипа вас устроит?
Цитирую:
"разность давлений эфира создаем , так называемый холодный ток , холодный потому что без заряда , и потом добавляем туда потенциал , то-есть заряд , естественно предварительно сепарируем , то-есть разделяем электронные эфирные пары на частицы и античастицы , вот как то так , энергия строится , классическая энергия только для созданий процессов получения новой энергии ."

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91828

nodir пишет: Тесла: "... Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени".

Интересен вот этот момент. У кого есть какие мыслит? Как это может выглядеть? Может это своеобразная катушка?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91833

Mehanikc пишет:

HIDE пишет: Кто готов озвучить принцип?:lol:


Принцип от самого Чипа вас устроит?
Цитирую:
"разность давлений эфира создаем , так называемый холодный ток , холодный потому что без заряда , и потом добавляем туда потенциал , то-есть заряд , естественно предварительно сепарируем , то-есть разделяем электронные эфирные пары на частицы и античастицы , вот как то так , энергия строится , классическая энергия только для созданий процессов получения новой энергии ."

Тут и без эфира можно объяснить, но суть останется таже:

Холодный ток, это тот ток который препятствует свободно протекать обычншму гальваническому току по проводнику, холодный ток направлен встречно. Если резко обрывать цепь протекания гальвани-тока, получим холлдный ток.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Mehanikc, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд