По мотивам устройства Чипа и др. (теория)

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91836
Немножечко хчу уточнить.
Нет никаких гальванических токов, статических, холодных и т. д. Как можно одно и то же, называть разными названиями? Есть напряжение, и есть ток.
Напряжение- это разность давлений эфира. Ток- это плотность потока эфира между этими двумя разностями плотностей. ИМХО.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Wall-E, nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91840
Ну и еще о токе.
Всем думаю известно, что на концах проводов + и - как принято считать, ТОКа нет, ровно до тех пор, пока в цепь не включается нагрузка. И чем больше сопротивление, тем больше появляется поТОК в проводах. Но, эти поТОКИ постоянно стекают с концов проводов даже без нагрузки в воздух. Иначе бы АКБ никогда не садился без эксплуатации.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91842
Чем меньше сопротивление тем больше ток...
Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление r0 по этому долгостоящий без дела аккум имеет свойство со временем разряжатся...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AntonW, Rakarskiy, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91843

Vlad пишет: Чем меньше сопротивление тем больше ток...
Аккумулятор имеет внутреннее сопротивление r0 по этому долгостоящий без дела аккум имеет свойство со временем разряжатся...

Влад, спасибо, что поправил. Воздух, в отличии от металлов, имеет более разряженную или растянутую кристалическую решетку. Межатомарное пространство которой заполнено эфиром, давление которого сдерживает сТОК с клемм АКБ. Электричество, это все тот-же эфир, его разность плотностей. В воздухе его плотность велика, а атомы находятся далеко друг от друга, чтоб сделать поляризованный разворот и пропустить через себя поТОК от клеммы к клемме. Это что касается сопротивления. ИМХО
Это все к тому, что Чип говорил о двух вихрях исходящих с концов проводов. Значит при подключении нагрузки, замыкая цепь, происходит сток с анегиляцией , распадом вихревых поТОКОВ на эфир, так сказать. Сопротивление нагрузки получается, тоже не маловажный момент в системе. Как мне кажется.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91850

Alfic пишет: Чип и его видение вихрей с концов проводов повеселило :cheer:
И как же интересно он их увидел? Может ему курить меньше надо, а то в угаре то не только вихри причудятся!

Если пройдете по ссылке, там найдете все видосы записей с Чипом.
А в этом он говорит о вихрях. И я с ним согласен!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW, Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91863

Mehanikc пишет:

Alfic пишет: Чип и его видение вихрей с концов проводов повеселило :cheer:
И как же интересно он их увидел? Может ему курить меньше надо, а то в угаре то не только вихри причудятся!

Если пройдете по ссылке, там найдете все видосы записей с Чипом.
А в этом он говорит о вихрях. И я с ним согласен!



Там действительно на концах вихри пооучаются, Слава в этом преуспел все нас быстрее, я когда с ним общался, то не мог просечь, какие вихри, теперь и до меня дошло какие...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91882
:dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91892
В качестве продолжения к моему предыдущему посту.
Напряженность электрического поля - величина векторная. В каждой точке пространства в данный момент времени существует своё значение вектора Е(x,y,z) в/м. (вольт на метр). Соответственно, максимальное напряжение на межобмоточном конденсаторе, всегда будет меньше половины действующего на катушке напряжения, т.к обкладки не могут занимать все межобмоточное пространство.
Допустим на вторичной обмотке действует потенциал в 10кВ., тогда между любыми двумя соседними витками бифилярной вторички будет действовать электрическое поле напряженностью в 5кВ. Пространство между витками занимают две обкладки межобмоточного конденсатора + три диэлектрика. Пусть толщина всех диэлектриков и обкладок равны. Тогда обкладки будут занимать 1/5 часть межобмоточного пространства (см. рис.) Соответственно разность потенциалов, между обкладками, будет составлять 5кВ./5=1кВ.

К примеру имеется резонансный трансформатор Тесла, с бифилярной вторичной обмоткой, работающий на частоте 100кГц. Тогда между витками бифилярной вторички будет действовать переменное электрическое поле, которое будет поляризировать диэлектрик межобмоточного конденсатора с частотой 100 кГц.
Так же предположим, что емкость межобмоточного конденсатора получилась равной 0,1мкф. Исходя из этих данных, мы можем подсчитать количество энергии, которое может запасти в себе межобмоточный конденсатор, за один цикл поляризации.

За один цикл поляризации с внутреннего конденсатора можно снять 0,05 Дж. энергии. Т.к. рабочая частота трансформатора равна 100кГц. (100 тыс. циклов поляризации за 1 секунду) то с конденсатора можно снять 0,05х100000=5000Дж/сек. Электрическая мощность это 1 Ватт = 1 Джоуль/1сек., соответственно выходная мощность будет составлять 5кВт. Чем выше частота и напряжение, тем больше выходная мощность. Напряжение, в формуле, находится в квадратичной зависимости, поэтому увеличение напряжения в 2 раза, повысит выходную мощность в 4 раза.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vv710, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91894
100 кГц если по переменному току, значит 200 тыс. циклов поляризации. Так же для конденсатора ещё есть куча ньюансов как и для мощности переменной полуволны коэф. 0,5 бери не ошибешся. Так же что бы выйти на показатель расчёта в Вт*с, вам придётся всю энергию конденсатора утилизировать каждый раз после её наполнения в межобкладочном пространстве (среде)

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #91898
мда интересная штука получается, берём кандёр 1мкф, заряжаем до 100 вольт и получаем 0.005 Энергия (Джоули (ватт/секунду))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд